Перейти к содержимому


- - - - -

Ситуация в Сирии: освобождение Хомса.

боевики сирия башар асад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 14:17

Вы тоже заметили, что все внимание СМИ сейчас сосредоточено исключительно  на событиях в Новороссии?
Собственно, этому не стоит удивляться: Украина стала полем битвы для двух мировых держав – России и Америки. Однако, поверьте, жизнь есть и за пределами Украины.
Предлагаю Вам хотя бы на пару минут перестать искать виновных в крушении Боинга, и перенестись в Сирию, где в данный момент происходят очень важные для  этой страны события.
16 июля состоялась долгожданная инаугурация президента Сирии, Башара Асада. Президент поздравил сирийцев с долгожданной победой демократии. Напомню, в кошмарных условиях террора и военного положения, в Сирии удалось провести выборы, с минимальными нарушениями, в результате которых Башар Асад набрал 80% голосов избирателей.
http://www.vesti.ru/...03928&tid=95994
Итак, во время своей  речи, президент призвал страну бороться с терроризмом, и, похоже, его слова действительно подействовали.
В начале июня боевики ИГИЛ захватили самое крупное в Сирии месторождение нефти Аль-Омар, которое находится на границе Сирии с Ираком, в провинции Хомс. Более того, стало известно, что террористы готовы продавать нефть Ирану и Турции со скидкой 75% от мировой цены, по 25 долл США/барр.
http://neftegaz.ru/news/view/127316
Но, похоже план террористов ( читай, американцев) все-таки дает осечку. Контртеррористическая операция (КТО) Башара Асада начинает приносить весомые плоды.
Видимо Америка и Европа, в частности Великобритания, сейчас полностью поглощены Украиной, потому что чувствуется сильное ослабление боевиков. Только 20-го июля КТО дала отпор террористам в семи провинциях :  Дамаск, Хомс, Алеппо, Даара, Кунейтра, Латакия, Идлеб. Стоит добавить, что в пригороде Дамаска (столица), Джобар, армейцы в ходе спецопераций разгромили множество укрытий террористов вместе с оружием и боеприпасами.  То есть, группировки активно изгоняются из правительственного центра страны.
Но, стоит обратить также внимание на то, что от боевиков начинают постепенно очищать провинцию Хомс , ту в которой много нефти( один из самых важных стратегических объектов в Сирийской войне).
http://www.sana.sy/ru/?p=5781 -структурированно
http://anna-news.info/node/18630 -неструктурированно
Сирия активно борется за то, чтобы вырваться из лап гиен США, террористов ИГИЛа, и, похоже, с поддержкой дружеских Восточных стран и России, им это удастся.
Мне кажется, пример Сирии – отличный урок для тех, кто состоит на службе у американского доллара.  Сегодня вас снабжают оружием и деньгами, а завтра у вас уже ничего нет. Сегодня вам обещали защиту и подкрепление, а  завтра вы остаетесь один на один с ненавистью людей, которых убивали по указке.
Никакие доллары вам не помогут. За кровь детей и женщин плата будет только одна…
Кровь за кровь. Жизнь за жизнь.

#2 Nikolay Borovik

Nikolay Borovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 19:03

http://ru.euronews.c...fighting-rages/
Ну вот, хоть небольшой но все же шаг на пути к успеху. Сирия уже давно борется с террористами, и вот первые плоды. Отвоевали Хомс и крупное месторождение нефти.

#3 Alex000

Alex000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 19:18

Башар Асад не сдается, молодец! Хочется верить, что у Сирии хватит сил отогнать всех террористов! Пока США занято делать Украины, есть реальный шанс выкинуть оппозицию за пределы страны! Одно радует, хоть Хомс вернули к себе, ну и поддержка от России чувствуется, поэтому Сирия пока держится! Вот интересная ссылка: http://www.pravda.ru...216475-siria-0/

#4 Lexus320

Lexus320

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 19:21

Что ж, пока планы Америки не сбываются, хочется верить в то, что они никогда не сбудутся и Сирия сможет дать серьезный отпор! Понятно, что оппозиция полностью защищена америкой, на Путин тоже как-то но поддерживает Сирию и некоторые страны Востока тоже, так что нельзя сказать что Асад один против всей америки воюет)

#5 Марк332

Марк332

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 19:23

Постепенно, небольшими шажками Башар Асад идет к успеху. Я очень надеюсь, что он не прогнется перед США и будет до конца гнуть свою линию. Думаю так и будет, потому что у Сирии поддержка тоже есть и не слабая. Главное, что стратегически важные объекты отвоеваны, но расслабляться тоже нельзя!
Вот интересно: http://bloknot.ru/v-...retij-srok.html

#6 Sergey Markov

Sergey Markov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияNikolay Borovik (21 июля 2014 - 19:03) писал:

http://ru.euronews.c...fighting-rages/
Ну вот, хоть небольшой но все же шаг на пути к успеху. Сирия уже давно борется с террористами, и вот первые плоды. Отвоевали Хомс и крупное месторождение нефти.

Согласен...Успехи на лицо, а всё благодаря тому, что Башар Асад попросил помощи у нас и мы не отказали ему в этом...это приятно, что Россия творит историю, помогая странам справиться с войной!!!
Изображение

#7 Milana Smirnova

Milana Smirnova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 12:27

Сирия показывает, что она способна противостоять любым боевикам...Хоть тем, что америкосами напичканы, хоть другим...Короче говоря, война на Сирии должна закончиться в ближайшее время, так как армия Асада шаг за шагом забирает свою территорию!!!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg






Темы с аналогичным тегами боевики сирия, башар асад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных