Перейти к содержимому


- - - - -

Никиту Белых обвинили в плагиате

Никита Белых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 13:39

Проведенное фондом «Историческая память» исследование выявило факты прямого плагиата в научных работах губернатора Кировской области Никиты Белых

Статья полностью

#2 Гость_Алексей Р.

Гость_Алексей Р.
  • Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 13:43

Если бы историк-краевед В.И.Веремьев сам бы заявил, что работа Н.Ю.Белых является плагиатом, тогда ещё можно было бы о чём-то говорить. А так доводы фонда "Историческая память" можно спокойно считать не только необоснованными, но и клеветническими. Я б на месте губернатора посудился бы, чтобы неповадно было.

#3 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 14:42

а что он сможет доказать? тексты-то совпадают))

#4 Гость_Карина

Гость_Карина
  • Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 16:34

А не фиг! Может в следующий раз сам писать дисеры будет!! Поделом посрамили!!

#5 Гость_гы

Гость_гы
  • Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 16:58

самому-то когда? дел много...

#6 леопольд

леопольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 17:06

После пояснений самого Никиты Белых едва ли можно однозначно утверждать, что его диссертация основана на плагиате. Будучи не понаслышке знакомым с отношением руководства ВАК к диссертационному плагиату, могу выразить сомнение в том, что на обращение сотрудников фонда «Историческая память» «с требованием принять меры по факту выявления прямого плагиата в работах Н.Ю. Белых» будет получен адекватный ответ. Мои сомнения основываются на фактах, о которых можно узнать из Открытого письма председателю ВАК М.П. Кирпичникову, размещенного на сайте   http://gidepark.ru/u.../article/230042

#7 Гость_не историк

Гость_не историк
  • Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 18:48

А может сам Веремьев и писал для Белыха диссертацию. Тогда зачем ему Белыха обвинять? А судиться Белыху не резон: чем больше дыма, тем больше подозрений в пожаре. Да и потом: все нормальные люди и так не верили в реальное авторство (поэтому поиски фонда не случайны), а тут некое подтвеждение случилось.





Темы с аналогичным тегами Никита Белых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных