Перейти к содержимому


- - - - -

Гособвинение в суде рассказало, как оценивался Уржумский СВЗ

Уржумский СВЗ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 12:32

В суде по делу Уржумского СВЗ огласили описание процесса оценки акций завода

Статья полностью

#2 Гость_Бухгалтер

Гость_Бухгалтер
  • Гости

Отправлено 12 августа 2014 - 13:18

что-то я не понял. если стоимость завода 223 млн. руб., то 25% акция сколько должны стоить? Или 223 миллиона - это стоимость 25% акций? Кто был на заседании, проясните, пож-та

#3 Гость_бытовой пьяница с довоенным прошлым

Гость_бытовой пьяница с довоенным прошлым
  • Гости

Отправлено 12 августа 2014 - 14:36

Эксперты перепроверяя оценщиков перестарались и завысили цену акций, так как прогнозируя возрастание количества выпускаемой Уржумским СВЗ водки не учли, что наоборот народ начнет усиленно пить дешевые виноградные вина, как это было в СССР, поскольку крымские вина Украина брать не будет, а больше они ни кому не известны и цена будет падать, а водку будут покупать соответственно меньше. Этого не произойдет, только если Крым вернется Украине. Оценщики про Крым не знали, но если претендовать экспертам на больший профессионализм, то оценщикам есть основание сделать скидку на меньший профессионализм, а не обвинять их в то, что они прикидываются не такими опытными как эксперты и они якобы могли бы оценить так же точно как и высококвалифицированные эксперты. Экспертам надо тогда признать, что их квалификация не выше чем у перепроверяемых ими оценщиков, которых кстати в тюрьму засунули до проверки экспертными светилами. Тогда нужно признать, что следователи и прокуроры еще более крутые оценщики, чем эксперты, чего не бывает.

#4 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 15:25

Если акции не торгуются на бирже, то их цену невозможно определить кроме как на открытом аукционе, как и было. Хотя я считаю, что покупатель переплатил т.к одно дело когда продают контрольный пакет или пакет необходимый для получения контрольного, другое дело, как в данной ситуации, когда продают пакет, который ничего не поменяет т.к. контрольный уже в одних руках. В таком случае цена акции или ноль или сумма дивидендов, но платить дивиденды или нет решает собственник контрольного пакета т.е. никаких гарантий, что эти вложения окупятся.

#5 Гость_Бухгалтер

Гость_Бухгалтер
  • Гости

Отправлено 12 августа 2014 - 15:46

Покупать малый пакет акции интересно только профессиональным тролям (есть и другой синоним), которые пользуясь правами миноритария начинают вставлять палки в колеса нормальным собственникам. Вот я одного такого троля знаю. Я думаю он и хотел купить подешовке, но продали пакет за вполне себе реальные деньги, даже с перебором.
Но я в данный момент спрашивал, а как прокуратура сказала - пакет 25% стоил 223 млн или 100% стоили 223 млн?





Темы с аналогичным тегами Уржумский СВЗ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных