Перейти к содержимому


- - - - -

В Минобороны РФ научились останавливать пули.

министр обороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 17:20

«Только не стреляйте, пожалуйста. У меня на пули аллергия

    – я сразу же дырками покрываюсь» (с).

   Практически каждому, кто когда-либо сталкивался со стрелковым оружием (в литературе или жизни), доводилось слышать страшные истории о пулях со смещенным центром тяжести. Часто информация о них находится на уровне: «у моего друга есть сосед, который служил там-то и говорил,что…». Дальше следуют различные подробности, однако суть сводится к тому, что существуют такие пули со смещенным центром тяжести, которые, попав в ногу, выходят из головы…
   Конечно, на деле все не так ужасно. Пули со смещенным центром тяжести это - не какое-то там «запрещенное», «ужасное»  или «секретное» оружие. Стандартные пули в боеприпасах многих стран. Более того, смещенный центр тяжести является общим свойством для всех малокалиберных остроконечных высокоскоростных пуль, вытекающим из их конструкции.
  Опасность применения таких пуль заключается  в том, что при столкновении с препятствием (читай, телом) смещение центра тяжести действительно влияет на поведение пули в тканях. Она начинает беспорядочно кувыркаться, а ее траектория по мере углубления в ткани отклоняется от прямой линии. Такое поведение пули заметно увеличивает травматический эффект при поражении небронированных живых целей.
http://www.modernarm...entrom-tyagesti
   Конечно, попав в плечо, через пятку такая пуля не выйдет, но убойный эффект от нее будет о-го-го какой.
***
  Не смотря на то, что разработать защиту против такого оружия – очень сложно, наше Министерство Обороны справилось с поставленной задачей на ура!
   Российское предприятие "Каменскволокно" (город Каменск-Шахтинский, Ростовская область) разработало и испытало бронежилет, способный защитить от пуль со смещенным центром тяжести. Новый бронежилет войдет в состав боевой экипировки следующего поколения.
http://tehnowar.ru/1...-tyazhesti.html
   Подробности строения данного жилета остаются пока под секретом, но мы однозначно утерли нос хвастунам-американцам, чьи «хваленые» бронежилеты, которые они тысячами посылали на Украину, оказались ненадлежащего качества.
  В результате, 67 военных получили из-за сомнительной брони тяжелые ранения, в том числе смертельные.
http://kievsmi.net/n...onezhilety.html
   В заключение стоит отметить, что ранения из обычного огнестрельного оружия до сих пор считаются самыми опасными для человека. В условиях бешеной гонки вооружения необходимо иметь не только ЛУЧШЕЕ оружие, но и ЛУЧШУЮ защиту. Над чем, собственно и работаем неустанно, терпеливо, трепетно, а, главное, с  душой!
Изображение

#2 Олег Газманов

Олег Газманов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:10

Да министр обороны у нас всё время демонстрирует чего добились наши учёные, и в этот раз я несказанно рад такой разработке, мы и так хорошо вооружены, а теперь и подавно ! И нам не помеха санкции! http://riafan.ru/757...evrosoyuza-smi/

#3 natahakort

natahakort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:51

Вот уж точно, с таким министром как Шойгу России ничего не угрожает! Он сможет защитить ее в любом случае, даже сам выйти на поле боя.
Изображение

#4 Kumir136

Kumir136

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:06

Сейчас военные оборонные предприятия плотно сотрудничают с Министерством обороны. Которое в свою очередь готово осуществлять новые заказы, тем самым поощряя военные предприятия, и разрабатывать более продвинутые образцы оружия и техники.

#5 Vlad Kirimov

Vlad Kirimov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияKumir136 (18 сентября 2014 - 16:06) писал:

Сейчас военные оборонные предприятия плотно сотрудничают с Министерством обороны. Которое в свою очередь готово осуществлять новые заказы, тем самым поощряя военные предприятия, и разрабатывать более продвинутые образцы оружия и техники.

И толку то от того, что они сотрудничают с минобороны, плюсов от этого не прибавляется как-то. Если в России умели делать что-то хорошее, то я б еще согласился с тем, чо это плюс, а так - нет.

#6 Nevskaya

Nevskaya

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияVlad Kirimov (18 сентября 2014 - 16:14) писал:

И толку то от того, что они сотрудничают с минобороны, плюсов от этого не прибавляется как-то. Если в России умели делать что-то хорошее, то я б еще согласился с тем, чо это плюс, а так - нет.

Не думаю что этот гособоронзаказ выполнили плохо! Сейчас Россия заметно поднялась в сфере военных технологий,поэтому сейчас мы выпускаем только качественную технику !

#7 Vlad Kirimov

Vlad Kirimov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияNevskaya (18 сентября 2014 - 16:23) писал:

Не думаю что этот гособоронзаказ выполнили плохо! Сейчас Россия заметно поднялась в сфере военных технологий,поэтому сейчас мы выпускаем только качественную технику !

Забудь об этом вообще, кто поверит в то, что минобороны может делать заказы российским бюро, которые выполнят его на отлично. Да никогда такого не было и не будет.

#8 natahakort

natahakort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияVlad Kirimov (18 сентября 2014 - 16:47) писал:

Забудь об этом вообще, кто поверит в то, что минобороны может делать заказы российским бюро, которые выполнят его на отлично. Да никогда такого не было и не будет.
Если бы что-то было сделано не на отлично, Шойгу просто не допустил бы эти бронежилеты к выпуску, поэтому можно верить, что все в порядке. И войска РФ еще покажут всему миру, на что способны!

#9 Олег Газманов

Олег Газманов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияVlad Kirimov (18 сентября 2014 - 16:14) писал:

И толку то от того, что они сотрудничают с минобороны, плюсов от этого не прибавляется как-то. Если в России умели делать что-то хорошее, то я б еще согласился с тем, чо это плюс, а так - нет.

А что то я не помню времён когда в России оружие плохо делали! Всегда наша страна первой была по вооружению! А в том что бронежилет будет лучшего качества это точно, если министр обороны сказал, значит так будет!





Темы с аналогичным тегами министр обороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных