Перейти к содержимому


- - - - -

Дух сепаратизма добрался и до США.

политика сша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:18

«Карфаген должен быть разрушен» (с.)

А все уже слышали о результатах референдума в Шотландии? 44,6%  - высказались  «за» независимость от Соединенного Королевства, 53,3% - «против».
http://riafan.ru/92468-chetvert-amerikantsev-podderzhivayut-ideyu-vyihoda-ih-shtatov-iz-sostava-ssha-opros/
Похоже, что  Шотландия остается в составе Великобритании , а тем временем…
Мода на сепаратизм?  Украина, Шотландия, Испания, Италия…теперь и США. Похоже, что мания «отделиться» и жить самостоятельно  - штука, которая позаразнее вируса Эболы будет.( Главное, чтоб до нашей Сибири не добралась).
Недавно в Штатах очень авторитетное агентство Reuters/Ipsos провело опрос на тему того, хотели бы вы, чтобы ваш штат вышел из состава США, сообщает RT (http://russian.rt.com/article/50716).
Оказалось, что почти 25 % американцев проголосовали «за» независимость своих штатов. Ничего не напоминает?
1991 год, при 80% явке, «за» распад СССР высказалось 23% (меньше, чем сейчас в США). Чем это закончилось, помнят и знают все – в августе 91-го мнением большинства не интересовался уже никто.
Велика вероятность, того что США ждет такая же участь...
Вот, кто-то сейчас наверняка станет защищать Штаты, мол, в Америке жить хорошо… и понеслось-поехало. А я скажу так:  везде хорошо,там где нас нет.
Если брать крупные города, центр – то, да, там жить, наверное, здорово для молодых, сильных и здоровых. Ну, кто из нас хоть раз не мечтал пожить в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Токио, Москве, Чикаго или Дубае? Столицы они на то и столицы.
Вы копайте глубже.
«Шикуют», в основном, там жители Северо-востока (Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Филадельфия). А вы спросите, каково живется жителям Северной и Южной Каролины, Техаса или Аляски…
Но, это мелочи по сравнению с тем, что творят демократы, правящие страной: выходки Обамы и Госдепа; телевизионное вранье; военные действия в Сирии, Палестине, Украине; поддержка ИГИЛа… И это я еще не говорю про выходки АНБ США (слежка за жителями, прослушивание домохозяек) и оружейные законы, из-за которых каждый месяц умирают люди…
Что тут говорить? Собственно, за что боролись, на то и напоролись. Достаточно сильный кризис может поменять расклад кардинально: посыплется доллар - посыплются и звездочки с флага США… Все великие империи рано или поздно разваливаются под весом своего же могущества.
Как вы думаете, если США распадется, мир изменится? Если да, то в какую сторону?
Заранее спасибо за ответы :)

#2 Maxim Lom

Maxim Lom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 16:42

Все это как то больше на шутку похоже, человек который хоть немного имеет представление о гражданском обществе штатов, вам с уверенностью скажет, что распад США это не более чем чья то фантазия





Темы с аналогичным тегами политика сша

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных