Перейти к содержимому


- - - - -

В Европу задом:)Про гей-парад в Сербии.

политика ес гей-парад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:56

Итак, в столице Сербии Белграде «наконец-то» провели гей-парад.  Сербские гомосексуалисты ждали этого события с 2010 года, и, конечно, они были безумно счастливы и рады. Чего нельзя сказать о жителях Белграда…
Но, давайте вернемся к тому, с чего этот парад начался. А начался он благодаря послу США в Белграде, Майклу Кирби, который заявил, что Сербии гей-парад необходим для того, цитирую: «чтобы соответствовать уровню жизни и морали западных государств!».
На вопрос журналиста о том, откуда посол собирается набрать столько сторонников однополой любви, чтобы хватило на целый парад, Кирби взволнованно ответил, то, по его данным, с гомосексуалистами в Сербии все в порядке. Но, на всякий случай пообещал лично участвовать в параде, чем уже не на шутку взволновал Белградцев…
И вот, этот день настал. 28 сентября в столице Сербии Белграде царила столь напряжённая обстановка, что казалось, город находится в зоне боевых действий. Повсюду были сосредоточены полицейские подразделения, многие центральные улицы были перекрыты бронетехникой. Вдобавок к этому над городом кружили вертолёты, были взяты под охрану многие государственные учреждения, закрылись магазины и кафе, расположенные в центральной части города.
Туристы встревожено спрашивали у местных жителей: «У вас война? Государственный переворот?»
– У нас гей-парад, — мрачно отвечали белградцы и спешили удалиться…
Гомосексуалистов в Белграде набралось, с репортерами  и министрами,  - несколько сотен.… Нашел же их где-то Кирби, не обманул…
http://vz.ru/news/20.../28/707843.html
Но,  даже, несмотря на это, акция собрала на порядок меньше людей, чем митинг против гей-парада,  проведенный на кануне в Белграде. По самым скромным оценкам он собрал около 15 тысяч человек!
Как и в России, большинство жителей Сербии очень негативно относятся к открытому проведению ЛГБТ – парадов. После  2010 года, когда  гей-парад закончился массовыми беспорядками и ранены были сотни людей, все попытки провести мероприятие заканчивались скандалами.
Доходило даже до того, что сотрудники сербской полиции отказывались охранять гей-парады, несмотря на угрозу увольнения!
Кстати, и в этот раз история повторилась.  Правительству Сербии пришлось собирать подразделения для охраны шествия, что называется, «с бору по сосенке».
Видимо, кому-то «наверху»  в Европу хочется уж слишком сильно…  Настолько сильно, что власти страны пошли наперекор общественному мнению страны и Сербской православной церкви… Иначе как проституцией  назвать это я не могу.
Остается лишь смотреть на это и грустно вздыхать…
Эх, сербы-сербы! Тито на вас нету!

#2 Viktor Stronin

Viktor Stronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 17:15

Как же мне надоела эта пропаганда, вот если бы они молча сидели в своих подвалах им бы и слова никто не сказал. Так нет, нужно на весь ЕС выйти, что аж бронетехнику вводить приходиться. Я надеюсь, что ни один ребенок не пострадал после этого парада, будь он неладен.
http://www.rg.ru/201...arad-anons.html

#3 Картофельный

Картофельный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 17:20

Ой да ладно тебе! Пускай развлекаются мужики! Политика ЕС же сейчас делает все чтобы люди были счастливы! Очень интересный выбор, однако, какая нам разница? Пускай что хотят, то и делают!

#4 georgi

georgi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 17:20

Это уму не постижимо! Власти Белграда просто проигнорировали нормальную половину населения и провели этот клятый гей-парад. Лучше бы они не переносили футбольные матчи. Я бы тогда посмотрел на это шествие. Футбольные фанаты, наверно, душу бы отвели.
Изображение

#5 alianka

alianka

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияКартофельный (02 октября 2014 - 17:20) писал:

Ой да ладно тебе! Пускай развлекаются мужики! Политика ЕС же сейчас делает все чтобы люди были счастливы! Очень интересный выбор, однако, какая нам разница? Пускай что хотят, то и делают!
пускай и делают, только не надо это пропагандировать, это разные вещи. лично я вообще не понимаю, как в демократичном обществе находится место для пропаганды, а гей парад это самая настоящая пропаганда.





Темы с аналогичным тегами политика ес, гей-парад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных