Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Свидетель по делу НЛК признал свои ошибки в составлении отчетов

Владимир Сысолятин Наталия Фукалова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 14:32

Сегодня, 2 октября 2014 года, во время судебного процесса по уголовному делу в отношение бывшего директора НЛК Владимира Сысолятина и его зама Наталии Фукаловой, финансовый директор ЗАО «Промплита» признал свои ошибки в ряде документов, на основании которых были сделаны выводы следствия.

Статья полностью

#2 Гость_mvk

Гость_mvk
  • Гости

Отправлено 04 октября 2014 - 21:47

Крайне нелепое обвинение. Очень пригодное для безграмотных в налоговом учете людей. Нет в российском законодательстве правил по выплате вычета из бюджета налога по НДС. При выплате стоимости купленного товара вместе с ценой перечисляется и НДС.  Этот НДС продавец обязан перечислить в бюджет государства, но источником этого НДС является покупатель: больше цена больше НДС перечисленный продавцом в бюджет государства.  В этой ситуации  НЛК принимает к учету НДС перечисленный через продавца, налоговики назвали эту сумму вычетом. Ошибки, связанные с оплатой НДС возможны,  но этот вопрос четко контролируется налоговиками  и есть четкий, установленный законом о порядке действий правоохранителей в этом случае.   Солодовников знает об этом порядке, но преднамеренно  по*ерил  его специально для Сысолятина,  а потом пристегнул к делу Фукалову  для блокирования  возможности амнистии.

#3 Гость_тебя посадят, а ты не воруй.

Гость_тебя посадят, а ты не воруй.
  • Гости

Отправлено 06 октября 2014 - 07:13

Отсутствие судимости - не Ваша заслуга.

#4 Гость_mvk

Гость_mvk
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:12

Все это дело основано на безграмотности правоохранителей в вопросах налогообложения и твердом желании создать проблемы НЛК  и лично Сысолятину.
Существуют два способа уплаты НДС:  прямой и косвенный.  При прямом НДС
платит организация непосредственно в бюджет. При косвенном НДС перечисляется организации-продавцу за купленное оборудование. В этом случае НДС перечисляет в бюджет продавец : этот  НДС имеет особое название ВЫЧЕТ. За перечисление в бюджет НДС на проданные товары (вычет) отвечает ПРОДАВЕЦ.
Заявление следователей что НЛК (Сысолятин) присвоил ВЫЧЕТ просто шизофренический бред ,  свидетельствуюший  о проф непригодности следователей и холуйском отношении к своим государственным обязанностям.  
Все эти вопросы четко регламентированы законодательством  и имеют четкий порядок выявления и устранения ошибок.





Темы с аналогичным тегами Владимир Сысолятин, Наталия Фукалова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных