Перейти к содержимому


- - - - -

Путин знает, как сохранить здоровье нации

президент РФ путин новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lizzi

Lizzi

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 15:51

Изображение
Дорогие друзья, сегодня мне бы хотелось поговорить о спорте и, конечно же, услышать ваши мнения на этот счет!

Лично я считаю, что физкультура не только продлевает жизнь, но и делает человека выносливым, стойким и сильным. Физические упражнения развивают волю. А моя младшая сестренка как-то сказала, что занятия спортом делают ее более грациозной: «После них я хожу гордо и плавно - так, словно вся улица моя».

Как ни крути, а спорт заставляет тебя быть в хорошей форме!  Так что не зря  правительство нашей страны утверждает различные законопроекты по реализации спортивных программ и финансированию строительства различных спортивных объектов. Заботятся о здоровье нации. http://news.mail.ru/politics/19771233/

Кстати,  вы знаете о том, что уже сегодня  начинает работу  международный форум «Россия — спортивная держава»?  В работе форума примет участие и наш президент.  После чего Путин проведет заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.  На повестке дня немаловажные вопросы,  касающиеся развития  спортивной материально-технической базы и совершенствования системы спортивных мероприятий в стране. http://rueconomy.ru/...vnaya-derzhava/

Вспомните, на каком высоком уровне прошла олимпиада в Сочи, а ведь это стоило немалых усилий нашему правительству. Но сейчас я хочу поговорить о другом. О том, какая ситуация складывается среди обычного, не увлекающегося спортом, населения.

К сожалению, несмотря на все усилия по продвижению здорового образа жизни, сейчас многие дети имеют хронические заболевания, а ситуация с массовым и с детским спортом серьёзно не изменилась.  Но как говорится, из любой ситуации есть выход.  А наш президент всегда знает, где этот выход искать, а посему для укрепления здоровья детей Путин и предложил воссоздать систему ГТО, естественно, в новом формате с современными нормативами.  О том, что такое ГТО и «с чем его едят» вы можете почитать тут: http://www.aif.ru/dontknows/1231297

Ну что, остались еще среди вас лентяи и противники здорового образа жизни? Если да, то самое время прислушаться к мнению знаменитого актера Вуди Харрельсона, который сказал: «Занятия спортом никогда не бывают лишними. Но понять это лучше сейчас, а не в тот момент, когда вы увидите в зеркале толстое, тяжело дышащие тело».
Так что, друзья, давайте поспешим в спортзал, пока не поздно)

#2 ikub

ikub

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 08:55

Советская спортивная закалка всегда славилась во всём мире, но сейчас ,к сожалению, мы потеряли былое. Президент рф делает правильно, что акцентирует внимание на здоровом образе жизни нашего народа.
Изображение

#3 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 09:16

Молодец Путин! Новости такого рода меня всегда радовали! Приятно, что государство заботится о здоровье и физическом развитии людей всех возрастов, а главное молодежи. Если так и дальше пойдет, мы, россияне, будем самой здоровой нацией в мире!)

#4 xome

xome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияРЭЙ (10 октября 2014 - 09:16) писал:

Молодец Путин! Новости такого рода меня всегда радовали! Приятно, что государство заботится о здоровье и физическом развитии людей всех возрастов, а главное молодежи. Если так и дальше пойдет, мы, россияне, будем самой здоровой нацией в мире!)

Да, новости действительно хорошие, я бы даже сказал ободряющие) Спорт для нашей страны очень важен и наш президент это безусловно понимает. Политика Путина сейчас как раз и направлена на активно развитие спорта по всей  России. Подробности
http://newsland.com/...ail/id/1442345/

#5 ikub

ikub

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:38

Главное, это придти к этому самому. Например, встать на лыжи, сесть на велосипед, заняться какими либо видами единоборств, как президент рф.

#6 заноза

заноза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 13:11

Я считаю, замечательно, что спорт в России становится все более доступным, но тем не менее не теряет своего престижного статуса. Во всяком случае, спортивный образ жизни - это гораздо лучший вариант для граждан любых возрастов, чем вредные привычки... Не только президент РФ, но и мы должны повышать здоровье нации, начиная, в первую очередь, с себя!

#7 ikub

ikub

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 13:46

Новые спортивные площадки, новые футбольные поля, новые тренажёры и орудия в физкультурных залах - всё это, безусловно, ведёт страну по правильному пути. Развитие России напрямую зависит от развития спорта в ней.

#8 Paulshark

Paulshark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияikub (10 октября 2014 - 13:46) писал:

Новые спортивные площадки, новые футбольные поля, новые тренажёры и орудия в физкультурных залах - всё это, безусловно, ведёт страну по правильному пути. Развитие России напрямую зависит от развития спорта в ней.
Ты действительно считаешь, что здоровье нации растет? Смешно даже, в нынешнее время вообще невозможно пробиться в секции, я ребенка пытался отдать на хоккей, мне когда сказали сколько денег и связей надо иметь, сразу перехотелось! Пусть лучше на улице в футбол играет!

#9 ikub

ikub

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 14:41

Если тебе не удалось отдать ребёнка в секцию, значит плохо хотел. У меня сестра без проблем отдала своего малого на боевое самбо. Есть конечно определённые виды спорта где надо похлопотать, чтобы просунуться, но их меньшее количество. Хоккей, это сильный вид, где в России на него бешеная конкуренция. Президент рф пытается по максимуму развить спортивную машину, но не всё сразу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных