Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

«Ассоциация защиты малого и среднего бизнеса» предложила Драному заключить мировое соглашение

Алексей Кальсин Дмитрий Драный Валерий Туруло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 09:38

Как сообщил сегодня, 10 октября, помощник депутата ОЗС Валерия Туруло Алексей Кальсин, для урегулирования конфликта в вопросах по размещению нестационарных торговых объектов «Ассоциация  защиты малого и среднего бизнеса» предложила Дмитрию Драному «дорожнуй карту»

Статья полностью

#2 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 09:52

Бла, бла, бла....А по сути продолжают торговать пивом и перчиками, и будут продолжать.

#3 Гость_Блаблабла

Гость_Блаблабла
  • Гости

Отправлено 10 октября 2014 - 09:58

Кто продолжает торговать? Из текста следует, что те кто не в Ассоциации, более того идет посыл "что вы с ними якшаетесь? у вас на руках решения судов о сносе есть"

#4 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 10 октября 2014 - 10:01

Планомерно держит курс на ликвидацию отвратительных , как по содержанию , так и по внешнему виду будок.И правильно делают, малый и средний бизнес к этой средневековой торговле никакого отношения не имеет.

#5 Гость_Позиция

Гость_Позиция
  • Гости

Отправлено 10 октября 2014 - 10:27

Позиция профсоюза работников малого и среднего бизнеса Кировской области по отношению к торговцам спиртосодержащими настойками

Одной из основных задач деятельности профсоюза работников малого и среднего бизнеса Кировской области «Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса» является создание условий по сохранению и созданию рабочих мест. Ассоциация готова до последнего защищать права тех, кто уважает и соблюдает права других. С августа 2013 года установлен запрет на торговлю спиртосодержащими настойками среди членов организации, несмотря на то, что формально торговля ими не запрещена. Ассоциация стремится поддерживать дисциплину среди своих членов. Для контроля периодически совершаются проверки. Каждый выявленный факт был предметом тщательного рассмотрения. С сентября 2013 года 15 членов были исключены.

Ассоциация — это объединение работников малого и среднего бизнеса, стремящееся к диалогу и конструктивному решению проблем, имеющее социальную ответственность перед обществом, готовое обеспечить через своих членов сбыт товаров местных производителей при определенных гарантиях МО «Город Киров».

Однако, в предпринимательской среде существуют те, кто не первый день занимаются незаконной торговлей алкоголем и спиртосодержащей продукцией. Например, в объекте по адресу г.Киров пр.Строителей 1, где на прилавке открыто стоит пиво. Ещё один объект — г.Киров ул.Лепсе 58. Куда более запущенная ситуация на остановочном киоске по адресу г.Киров ул.Энтузиастов 1. Во всю ширину прилавка стоят настойки красного перца, по видимому, являющиеся основным товаром данного киоска. И еще можно назвать не одну точку, где торгуют спиртосодержащими жидкостями. К сожалению, влияние общественной организации на них не распространяется.

Администрация МО «Город Киров» в последний год активно борется с нарушителями установленного порядка. При этом достается членам Ассоциации, которая как одну из задач ставит перед собой развитие родного города. Когда члены Ассоциации обращаются к сотрудникам Администрации города о нарушениях в торговле, им дают ответ, что рычагов воздействия нет, но всем известно, что «на руках» имеются решения судов о сносе. В результате получается «двойной стандарт»: одни могут вызывающе свободно нарушать закон, а другие, его соблюдающие, постоянно находятся под давлением и в состоянии неопределенности (до сих пор выискиваются механизмы для незаключения «мировых соглашений», договоров аренды на торговые места).

Ассоциация поддерживает установленные сроки к нарушителям — ноябрь 2014, но и задается вопросом: «А что мешало принять меры еще вчера?»

Таким образом, складывается впечатление, что кому-то выгодно сложившееся положение вещей, т. к. в принципе, по отношению к нарушителям ничто не мешало принимать меры воздействия, было бы желание. Правда, желание если и есть, то оно связано со сносом нестационарных торговых объектов Ассоциации, представляя ее виновником сложившейся ситуации.

#6 Гость_перчик

Гость_перчик
  • Гости

Отправлено 10 октября 2014 - 10:41

Драному на всю эту суету, думаю, плевать - он скоро в другом здании работать будет и на другой должности)

#7 Гость_макс

Гость_макс
  • Гости

Отправлено 10 октября 2014 - 12:20

Позиция Турулы рака за камень!!! Как торговали его чебуреки пивасом и перчиками так и торгуют.





Темы с аналогичным тегами Алексей Кальсин, Дмитрий Драный, Валерий Туруло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных