Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В Кирове перестала выходить «Вятская особая газета»

Вятская особая газета Егор Михалёв Николай Голиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 11:02

Сегодня, 13 октября 2014 года, появилась информация, что издание «Вятская особая газета» закрывается.

Статья полностью

#2 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 12:04

Не велика потеря...

#3 Гость_Упс

Гость_Упс
  • Гости

Отправлено 13 октября 2014 - 12:41

так-то жалко. Прикольное издание. Странно только, что журналисты сразу разбегаются

#4 Эллочка

Эллочка

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 12:53

Я думала они давно накрылись... Давно уже не видно.

#5 Гость_Бегемот Иван

Гость_Бегемот Иван
  • Гости

Отправлено 13 октября 2014 - 16:58

Очень хорошая была газета - одна из последних старой вятской журналистской школы. Стёб - тонкий, пошлость - не зашкаливает, русский язык - идеальный. Нынешним стадам, которых пачками выпускают многочисленные журфаки, есть чему поучиться.

#6 Гость_философ

Гость_философ
  • Гости

Отправлено 13 октября 2014 - 17:57

Журналист в Кирове, давно стало кличкой и именем нарицательным. Потому что нет профессионалов и грамотных, только свиньи продажные и желтушные. Любой человек с высшим образованием может быть заменен на любого журношлюху в Кирове, хотя бы по причине того, что некоторые блогеры будут поинтереснее, так как работают для души и катарсиса, а не за гроши. А ведь именно маленькая з/п и кастрация мозга, у тех кто создает иллюзию работы журналистом, вызывает злость и несостоятельность в профессии. Я лично чаще получаю новости от блогеров, а уж потом ищу подтверждение в СМИ, и увы если блогер заинтересован исказить инфу в силу "своего" интереса и характера, то нищий журношлюх искажает инфу в силу сжатого очка и страха за потерю грошей.

#7 Гость_Упс

Гость_Упс
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 07:10

Большинство блогеров в Кирове - психопаты. И если журналистов я еще могу понять - они зарабатывают как умеют, то некоторых блогеров - не очень. И их т.н. "новости" - обычно не что иное, как самопиар.

#8 Гость_Джопа

Гость_Джопа
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 11:52

Вечная память! останется в истории.

#9 Гость_Критик

Гость_Критик
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияБегемот Иван (13 октября 2014 - 16:58) писал:

Очень хорошая была газета - одна из последних старой вятской журналистской школы. Стёб - тонкий, пошлость - не зашкаливает, русский язык - идеальный. Нынешним стадам, которых пачками выпускают многочисленные журфаки, есть чему поучиться.

Старая вятская журналисткая школа - это видимо публикация непроверенных данных с завуалированными словесными оборотами и тонкими (типа) намеками, которые понятны только автору. Слава богу что такая школа "закрылась". Но стиль сначала сказать, а потом подумать - жив и будет жить. Я б вообще все газеты закрыл. Столько глупости и откровенной такой пошлости я давненько не видал в лругих городах.

#10 Гость_Упс

Гость_Упс
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияКритик (14 октября 2014 - 13:18) писал:

Старая вятская журналисткая школа - это видимо публикация непроверенных данных с завуалированными словесными оборотами и тонкими (типа) намеками, которые понятны только автору.
Скажем так, непонятными отдельным персонажам, но понятными большинству.  Журналистского мастерства у Голикова и ко не отнимешь, хоть их иногда и уводит в литературщину.
Если "Особая" таки закроется, будет печально. Может, не всем. Но это и не нужно.

#11 Гость_Критик

Гость_Критик
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияУпс (14 октября 2014 - 14:35) писал:

Скажем так, непонятными отдельным персонажам, но понятными большинству.  Журналистского мастерства у Голикова и ко не отнимешь, хоть их иногда и уводит в литературщину.
Если "Особая" таки закроется, будет печально. Может, не всем. Но это и не нужно.

А поясните в чем по вашему состоит журналистское мастерство?

#12 Гость_Упс

Гость_Упс
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияКритик (14 октября 2014 - 14:43) писал:

А поясните в чем по вашему состоит журналистское мастерство?
Вряд ли я уполномочен об этом рассуждать с критиками) Не та у меня профессия.. Но согласитесь, что "Особую" приятно почитать, в отличие от большинства вятских выбросов от журнализма. Может быть, это и есть мастерство?

#13 Гость_Критик

Гость_Критик
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияУпс (14 октября 2014 - 14:47) писал:

Вряд ли я уполномочен об этом рассуждать с критиками) Не та у меня профессия.. Но согласитесь, что "Особую" приятно почитать, в отличие от большинства вятских выбросов от журнализма. Может быть, это и есть мастерство?

А я знаю почему вам сказать нечего. Потому что вы понятия не имеете что такое "журналистское мастерство". Уверен: приятно читать особую только самому Упс-Голикову.

#14 Гость_Потрясен!

Гость_Потрясен!
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияфилософ (13 октября 2014 - 17:57) писал:

Журналист в Кирове, давно стало кличкой и именем нарицательным. Потому что нет профессионалов и грамотных, только свиньи продажные и желтушные. Любой человек с высшим образованием может быть заменен на любого журношлюху в Кирове, хотя бы по причине того, что некоторые блогеры будут поинтереснее, так как работают для души и катарсиса, а не за гроши. А ведь именно маленькая з/п и кастрация мозга, у тех кто создает иллюзию работы журналистом, вызывает злость и несостоятельность в профессии. Я лично чаще получаю новости от блогеров, а уж потом ищу подтверждение в СМИ, и увы если блогер заинтересован исказить инфу в силу "своего" интереса и характера, то нищий журношлюх искажает инфу в силу сжатого очка и страха за потерю грошей.
Святая правда!

#15 Гость_Упс

Гость_Упс
  • Гости

Отправлено 14 октября 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияКритик (14 октября 2014 - 14:55) писал:

А я знаю почему вам сказать нечего. Потому что вы понятия не имеете что такое "журналистское мастерство". Уверен: приятно читать особую только самому Упс-Голикову.
Хоть я и не Голиков, а "Особую" люблю. Но не буду спорить, сдаюсь, хенде хох и так далее. Может, вы ответите на свой вопрос? Мне любопытно исключительно в образовательных целях.





Темы с аналогичным тегами Вятская особая газета, Егор Михалёв, Николай Голиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных