Перейти к содержимому


- - - - -

Свидетеля по делу НЛК уличили во лжи

Владимир Сысолятин Наталия Фукалова Денис Тактаев Альберт Ларицкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 15:50

Один из главных свидетелей обвинения по уголовному делу о покупке по завышенной стоимости оборудования для нужд НЛК Денис Тактаев, допрошенный в ходе судебного процесса сегодня, 16 октября, запутался в собственных активах, а затем переложил всю ответственность за совершенные сделки на заместителя бывшего директора НЛК Владимира Сысолятина Наталию Фукалову.

Статья полностью

#2 Гость_Маргулис

Гость_Маргулис
  • Гости

Отправлено 16 октября 2014 - 16:54

Сколько же взял следак от Ушастого, чтобы передать дело в суд на Сысолятина?

#3 Гость_mvk

Гость_mvk
  • Гости

Отправлено 16 октября 2014 - 19:03

Видимо следак из компашки Яценюка: ни ума, ни чести, ни совести. Отношение к делу холуйское: "Чего изволите?".  У следака и его хозяина не было ни каких оснований для возбуждения уголовного дела, а был заказ коммерческий и политический!

#4 Гость_Евгений

Гость_Евгений
  • Гости

Отправлено 16 октября 2014 - 20:35

как такое обвинение вообще прокуратура утвердила!свидетель аштаев погиб незадолго до вызова в суд, тактаева видимо ларицкий так напугал,что тот уже сам не понимает какой бред несет,остальные свидетели подтверждают позицию защиты.остается надеяться на компетентность судьи,очевидно отсутствие состава преступления у сысолятина с фукаловой

#5 Гость_Настя

Гость_Настя
  • Гости

Отправлено 16 октября 2014 - 20:43

Справедливость должна восторжествовать! Все на это надеются.... Ларицкий с Тактаевым должны понести ответственность за свое преступление!!! Ушастый ларик еще будучи в Зерностандарте кинул государство на 5 млрд!!!! И до сих пор продолжает свою преступную деятельность, а страдают невиновные лица!!!!
За решетку ларика!!!!!!!!!!!

#6 Гость_mvk

Гость_mvk
  • Гости

Отправлено 19 октября 2014 - 17:07

порядок формирования декларации не предусматривает проверку законности или незаконности покупок или продаж. Проверяется только наличие достоверных документов на все случаи купли продажи.
Кировские правоохранители существенно модернизировали Законодательство  России: в порядок расчета налога НДС внесли оригинальное дополнение ПРОВЕРКА  ДОХОДОВ И РАСХОДОВ  на законность. При этом законность доходов и расходов осуществляется на основе личной интуиции г.Солодовникова (компетентность которого в налоговом законодательстве  взывает существенные  сомнения).  Налоговики в вопросах уплаты НДС предприятием НЛК  не нашла ошибок.
Сомнительны и права  г.Солодовникова изобретать локальное (Кировское )  налоговое законодательство, а также комментировать его.
Исходя из вышесказанного можно сделать  вывод, что овозбуждении уголовного дела: "Мошенничество в особокрупных масштабах организованной группой лиц с целью получения ВЫЧЕТА ИЗ НДС"  не имеет никаких оснований  и является фальсификацией группы лиц под руководством.Солодовникова,  нуждается в проведении раследования. Является коррупционным деянием, приведшим к потере около 1000 рабочих мест на НЛК.

#7 Гость_MVK

Гость_MVK
  • Гости

Отправлено 19 октября 2014 - 17:20

Вопрос покупки оборудования коммерческой организацией через  цепочку посредников (с изменением цены покупки),  не является уголовным преступлением  и не подлежит контролю правоохранителей кировской области.  Этот вопрос подлежит контролю  ревизионной комиссии акционеров НЛК, собранию акционеров НЛК, правлению НЛК.  Эти инстанции имеют право возбудить уголовное дело при выявлении мошенничества с личными корыстными целями  и выводом средств НЛК в личный карман(как делает это ушастенький).

#8 Гость_mvk

Гость_mvk
  • Гости

Отправлено 23 октября 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияНастя (16 октября 2014 - 20:43) писал:

Справедливость должна восторжествовать Все на это надеются.... Ларицкий с Тактаевым должны понести ответственность за свое преступление Ушастый ларик еще будучи в Зерностандарте кинул государство на 5 млрд И до сих пор продолжает свою преступную деятельность, а страдают невиновные лица
За решетку ларика


Эта авантюра вполне разумная коммерческая акция в условиях недоразвитого капитализма в стране с менталитетом, сформированным условиями крепостного права. Преступление здесь в самом  факте возбуждения уголовного дела и использовании законодательства в рейдерских наездах и политической борьбе.  Тайные пружины этого дела так и останутся неизвестными для патриотов страны и войдут в анналы зарубежных спецслужб (как пример простого и эффективного разрушения экономики России силами самой России)





Темы с аналогичным тегами Владимир Сысолятин, Наталия Фукалова, Денис Тактаев, Альберт Ларицкий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных