Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Никита Белых: из 600 школ нужны только 120

Никита Белых ВятГУ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 17:32

Сегодня, 17 октября 2014 года, открывая «Лекции в Политехническом», губернатор Кировской области Никита Белых рассказал о структуре бюджета, ликвидации роддомов и оптимизации школ в регионе.

Статья полностью

#2 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 18:38

Так, Никитка в кресло залез, снова начал саблей махать!!!!Ясен пень, его дети не будут по два, три а то и четыре часа тратить на дорогу!!!! На чиновников у нас мало денег уходит, не трынди!!! Гнать надо половину взашей, вот и деньги освободятся!!! Упырь!!! Никитка- ты УКР!!!!!

#3 Гость_молодцы

Гость_молодцы
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 18:47

Сидят такие с Пугачем обсуждают сколько медиков и учителей останутся без работы. Считаю, что излишне открывать лицей в ВятГУ, который уже работает и выпускает один класс, тем более там обучение платное, не выходит ли это за рамки закона об образовании, о том, что школьное образование в нашей стране бесплатно? Понятно, что их дети вне зависимости от уровня интеллекта учатся за деньги в лучших школах, у того же Пугача в очень интересном таком платном классе КЭПЛа, есть у них такой с начальной школы до конца платят не дешевле 50 т.р. такое обучение обходится. А еще говорят, что у нас школы денег не берут, еще как берут, все ведомости левые, никаких договоров и чеков там нет, просто бабло рубят, и детям пятерки ставят ;)

#4 Гость_Менязватьразорвать

Гость_Менязватьразорвать
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 19:49

Всю Россию хотят угробить!!!! Медицина-в ж**е,образование-в ж**е,производство-в глубокой ж**е,За то власть,во главе" с коленоподнимателем" на коне!! ЗОТОКРЫМНАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 19:52

ага, школы сократить, а учителей уволить. А лучше сразу людей на улицу выгнать жить, нечего им электричество тратить. А может, снести дачу на Черном Озере лучше? Чтоб и там электричество не тратить, все таки всего несколько человек живет, да и то-обслуга-за одним ходят.Не много ли?

#6 Гость_Странник

Гость_Странник
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 20:16

Не успеет закончиться 2016 как Белых перейдет на должность в Москву..... Сынок в ЛондОне.... А мы на Вятке в 120 школах и пяти городах жить останемся(((((((

#7 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 20:17

Ребят, ну чего вы злые-то такие? Человек, по крайней мере, на себя смелость берет заявить об этом малоприятном процессе во всеуслышание

#8 Гость_Аркадий

Гость_Аркадий
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 20:57

Голосовали за него? Вот и жуйте очередную радость.
Когда бы до выборов о уничтожении школ прочли, согласились бы?

#9 Гость_Миша

Гость_Миша
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 21:02

А есть ли у него планчик, сколько уничтожить дорог, жилых домов, котельных, водопроводов? И бывший политех переделать в магазины?
Насколько в очередной раз увеличить число чиновников под видом "сокращения и оптимитизации"?

#10 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 21:04

Сделай выбор:

"...необходимо покрыть страну богатой сетью школ на родном языке, снабдив их кадрами преподавателей, владеющих родным языком..." Иосиф Сталин
или
"«В вопросах социальной политики работа должна быть направлена как на увеличение доходной базы, так и на рост эффективности наших расходов.Сейчас в регионе 600 школ, а нужно всего 120: У нас есть школы, где число учителей больше количества учеников, школы, где в выпускных классах учится один человек. Нам необходимо укрупнение школ».Никита Белых

#11 Гость_Амина

Гость_Амина
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 21:22

Самое качественное образование в Финляндии потому, что СОДЕРЖАТ школы даже с одним учеником! Если наша Дума принимает Закон Ротенберга (компенсации за счет бюждета арестованного по санкции имущества олигарв), понятно, что всем придется не просто затянуть пояса, грядут тяжелые времена

#12 Гость_лесоруб

Гость_лесоруб
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 21:55

По сценарию Белых в ближайшее время все население области будет жить в Кирове и в нынешних районных центрах,часть из которых потеряет статус таковых в связи с укрупнением районов.Сельское население по замыслу нашего гиганта мысли должно просто исчезнуть с лица земли области и тем самым разрешатся все социальные проблемы села,которые сегодня так заморачивают губернатора .А дальше все просто..Нет людей-нет проблем.70 школ -в Кирове и по 1-2 в районах(в зависимости от сохранившейся численности населения),вот и получается 120.При нынешней рождаемости в 15 тысяч человек в год в одной школе будет учиться 1200-1400 человек.Какая экономия ресурсов.Наша страна уже,помнится,проходила период уничтожения деревень и укрупнения колхозов под этим лозунгом.Озвучена в очередной раз стратегия последовательного  уничтожения России .И это не просто слова-это быль,которая нас ожидает.Белых это  сделает за предстоящие пять лет своего губернаторства,если его не остановят.Оьяснить ему,что школа не роддом и не больница очень сложно,но необходимо. .Галицких,наверняка,должен это понимать,в педвузе все-таки учился и в школе поработал (про Чурина говорить нечего,он для Белых вообще ноль ),но ему,видимо,совсем не хочется вступать в полемику с Белых по этому вопросу,а то еще попросят выйти вон.

#13 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 22:16

При чем тут "голосовали"? вообще не принимаю участия в выборах, если на то пошло. просто почему никто даже мысли не допускает, что в этом есть рациональное зерно? набросились, облаяли.

#14 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 22:58

при Иосифе Виссарионыче бы за такие идеи разрушения образования расстреляли бы, и правильно бы сделали, а сейчас у нас либерализьмь.

#15 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 23:06

угу, а при князе Игоре вообще бы не поняли проблемы

#16 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 23:22

При Игоре может быть, но если брать моего тезку Мудрого, то "период его правления считается расцветом Киевской Руси, при нем получило широкое распространение обучение грамоте"-источник:http://www.shpora.su/konspekt-pervye-slavyanskie-knyazya/

#17 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 23:43

И вообще, ребят, критикуя, предлагайте. А Ярослава тоже, между прочим, можно обвинить кое в чем: шесть дочерей, если память не изменяет, он повыдавал замуж по заграницам. И далеко не все из них при этом прыгали до потолка. Но с его точки зрения, он налаживал дипломатические отношения для светлого будущего

#18 Гость_новикова

Гость_новикова
  • Гости

Отправлено 17 октября 2014 - 23:48

было бы неплохо , если деревенским , чьи нас.пункты планируют ликвидировать, выделили жильё, предложили работу в других нас. пунктах... как вынужденным переселенцам.  Это в идеале, но будет как всегда - милые люди выживайте сами. Жуть.

#19 Гость_Искусственная язва желудка

Гость_Искусственная язва желудка
  • Гости

Отправлено 18 октября 2014 - 07:23

Это автореферат диссертации на тему "Как добить Кировскую область"?

#20 Гость_песков

Гость_песков
  • Гости

Отправлено 18 октября 2014 - 08:53

Дороги в области стали одни из лучших в России. Губернатор молодец. Встречается с Путиным с министрами. Решает вопросы для области для нас с вами между прочим. Так держать Никита Юрьевич. Мы вас выберем и на третий и на четвёртый сроки. И пусть собаки лают а ветер носит.





Темы с аналогичным тегами Никита Белых, ВятГУ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных