Перейти к содержимому


- - - - -

Эстония на крючке у ЕС

евросоюз антироссийская проп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lizzi

Lizzi

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 14:47

Изображение
«Грозно рокочущие вертолеты. Бывший командующий силами обороны сообщает, что у России есть план по захвату Эстонии. Захламленные бомбоубежища. Оружейный магазин и его продавец, который готов предложить оружие для борьбы с русскими «захватчиками»…

Думаете, это описание страшного сна? Ооо, нет, дорогие, - это видеоряд трейлера к фильму «о вторжении России»,  снятому  в Эстонии. А дополняют картину тревожные музыкальные ноты и голос диктора, как мантру, произносящего слова о том, что Эстония свободна уже 20 лет, а Россия никак с этим не смирится (на кой черт России Эстония вообще никому не понятно).

И я вам больше скажу, параноидальность созданной картины не смущает ни автора, ни политиков,  и, кстати, в подтверждение сказанному - премьера фильма состоится на одном из самых популярных эстоноязычных телеканалов. http://ria.ru/radio_...1029202771.html

По мне так все эти западные политики сплошь вруны: они строят военные заводы и утверждают, что хотят мира. А потом пристраивают концлагеря,  выдавая себя за поборников правды. А продажные журналисты, тем временем,  убеждают наивное население в том, что вся эта чепуха - правда!

Ведь все вы знаете, что самый простой способ контроля – это заставить людей почувствовать себя жалкими, маленькими, чтобы они отказались от независимости, свободы.

«Мирный Таллинн, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям. Грозно рокочущие вертолеты…» - вот так, играя на страхах (которые возникают у определенной части эстонского общества,  где люди боятся гипотетического вторжения России в их страну), политики контролируют государство.

Кстати, в качестве параллели выступают украинские события. По мнению автора фильма, Россия – это враг. Если ожидать неприятностей, то только от нее.  Документалист Кристер Киви так увлекся, что даже в подробностях описал «эстонскую пятую колонну», естественно в нее будут входить русскоговорящие жители страны, которые без зазрения совести будут палить по спинам коренных эстонцев. Ну, в общем, полная шиза, жуть и паранойя.

Естественно, всю эту вшивую пропаганду государство контролирует исходя из собственной выгоды и собственных интересов. Хотя, тут тоже палка о двух концах: не думаю я, что Европа протянет руку помощи, в случае если Эстония пойдет ко дну… Но это уже не мое дело.

Вот только мне интересно, как отреагируют сами эстонцы на подобную выходку своего правительства?  Я все-таки надеюсь, что у них достаточно здравого смысла, чтобы попросту не поверить в эту откровенную околесицу. Хотя, зная, какие настроения преобладают в Прибалтике в последнее время, на подобное надеяться не приходиться. Скорее всего, эстонцы в очередной раз проглотят европейскую ложь, как наживку. И попадутся на крючок.

#2 Каморка Для Дачи

Каморка Для Дачи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:37

да пускай хоть триста раз эта антироссийская пропаганда будет нас поносить на чем свет стоит.
не выйдет у них все равно ничего...во-первых весь мир уже не поверит,что там по их западному мерзкому ТВ показывают,ибо интернет есть у всех, а во-вторых, бестолковые все их потуги,если честно!

Изображение

#3 Viktor Stronin

Viktor Stronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияКаморка Для Дачи (22 октября 2014 - 09:37) писал:

да пускай хоть триста раз эта антироссийская пропаганда будет нас поносить на чем свет стоит.
не выйдет у них все равно ничего...во-первых весь мир уже не поверит,что там по их западному мерзкому ТВ показывают,ибо интернет есть у всех, а во-вторых, бестолковые все их потуги,если честно!
Ох, как же мне интересно посмотреть этот фильмец...А еще интересней посмотреть о том, какой бы у нас фильм получился, если бы мы сняли, что то подобное, про весь ЕС и Запад. " Не перечь черному вандалу" -думаю подошло бы название, как считаете? Мир не поверит, а европейцы могут. Они уже один раз не стали проверять, когда санкции свои выдумывать начали и что получилось? Почти ничего, только рынок наш потеряли, который для некоторых значил ВСЕ.

#4 georgi

georgi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:31

Как же мне надоели эти фильмы, где все русские плохие. Евросоюз и Америка только и умеют, что подобные бездарные фильмы снимать, да бесполезные санкции вводить. Лучше бы помогли людям, которые на Украине страдают, чем подобной мурой заниматься.

#5 SlavaKrivoshanov

SlavaKrivoshanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:50

Блин ну и ЕС, новости они уже разучились делать, так решили фильм снять, я думаю мало кто поведется на эту чушь, тем более сейчас только штаты говорят о том, что Россия агрессор, а Европа просто поддакивает! Вот посмотрите: http://vchaspik.ua/v...achnetsya-voyna

#6 Картофельный

Картофельный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 11:18

Пускай! Пускай крутят подобные фильмы! Это же замечательно! Пускай знают все ,что с русскими лучше не шутить! Политика ЕС хочет испортить отношения наши со всеми? Пускай, дайте нам только повод, и от всех этих ублюдков мокрого места не останется! Будьте уверены!

#7 Viktor Stronin

Viktor Stronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияКартофельный (22 октября 2014 - 11:18) писал:

Пускай! Пускай крутят подобные фильмы! Это же замечательно! Пускай знают все ,что с русскими лучше не шутить! Политика ЕС хочет испортить отношения наши со всеми? Пускай, дайте нам только повод, и от всех этих ублюдков мокрого места не останется! Будьте уверены!
Ух ты какой прибежал, вояка наверно самый главный на Руси? Ну-ну.
Ты понимаешь, что этого не будет, как минимум ближайшие десятки лет.Это не в интересах нашей страны, подобные действия, тем более, что даже после санкций мы остаемся людьми и все так же намекаем ЕС на то, чтобы восстановить отношения, какого черта вообще, мы должны ввести войска тогда?

#8 SlavaKrivoshanov

SlavaKrivoshanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияКартофельный (22 октября 2014 - 11:18) писал:

Пускай! Пускай крутят подобные фильмы! Это же замечательно! Пускай знают все ,что с русскими лучше не шутить! Политика ЕС хочет испортить отношения наши со всеми? Пускай, дайте нам только повод, и от всех этих ублюдков мокрого места не останется! Будьте уверены!
Ты не понимаешь, как это плохо может обернуться для нас? Антироссийская пропаганда это тебе не шутки, нас по этому и считают агрессивными хотя мы никогда первыми не нападали и даже нелепые санкции не в водили! Так что задумайся, друг есть тут смысл спорить или нет!

#9 Картофельный

Картофельный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 16:01

Посмелее тебя буду! Сколько уже можно терпеть то все эти выходки? Надоело! Политика ЕС делает все что хочет, и ставит нашу страну перед всем миром в такое положение, что никто после этого не хочет с нами дел общих иметь...Не правильно это!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных