Перейти к содержимому


- - - - -

ЕС попали в яму, которую рыли для России.

ЕС ЕС новости политика ЕС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 maleficent

maleficent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 17:07

Президент Путин не раз говорил, что санкции имеют «эффект бумеранга». Уж не знаю, сколько раз должен ударить этот бумеранг по главам стран ЕС, чтобы  их мозги, наконец, встали на место. Должны же они когда-нибудь понять, что Россия, а не США – самый выгодный и добросовестный сосед и не жертвует своими партнерами ради достижения собственных политических целей.
Для тех, кто до сих пор не верит в то, что всем этим парадом санкций руководят США, прочитайте откровения вице-президента США Байдена, который прямо  заявляет, что  европейцы ввели санкции под давлением Вашингтона, «…чтобы заставить Россию заплатить реальную цену». Уж ему- то точно можете верить - это человек, который знает всю американскую кухню изнутри. http://russian.rt.com/article/52683
Но  все пошло не по  сценарию и теперь «реальную цену» платят европейцы. Только к концу этого года они потеряют десятки млрд долларов из-за лишения рынка сбыта в лице России . А  мы  в это время  прекрасно обходимся без западных товаров и покупаем  отечественную продукцию, которой полно в магазинах.  
Хоть Запад и пытался  всех уверить в том о том, что ответные российские санкции на запрет ввоза европейского продовольствия ударит по России и вызовет недовольства граждан, я как-то пока не вижу парадов хипстеров с баннерами и лозунгами «Мы хотим моцареллу и пармезан!» или что-то подобное.  
  Хотя, конечно, европейцы все прекрасно понимают, только ничего не делают почему- то. Экс-министр иностранных дел Италии со всех трибун говорит о том, что на Россию нельзя давить, т.к. от санкций страдает сам Евросоюз! Жаль, что он больше не входит в круг лиц, которые принимают решения. http://riafan.ru/123...he-chem-rossii/
Уж не знаю, какой страшилкой  Обама запугал их, но вполне логично, что сотрудничество с Россией (в купе с Китаем!) гораздо более выгодно и в экономическом и в стратегическом плане!  Как бы ни менялся внешнеполитический вектор, но общая география – это судьба.  
Самое неприятное  в этой истории то, что США находятся за тридевять земель и эти санкционные передряги их никак не затронули. Они используют ЕС в роли «совковой лопаты» и уже ей пытаются подкидывать в Россию всякие неприятности.
Если Евросоюз и дальше будет действовать в угоду американцев, то в скором времени сам себя закопает этой же лопатой! Так что пусть думают, пока не совсем поздно…
А  пока они думают, мы вместе с Маяковским посвящаем им стих:
«Ешь ананасы, яблоки жуй,
День твой последний приходит, буржуй!» =)
Изображение

#2 Lissa_Marioko

Lissa_Marioko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 19:26

ЕС и США не хотят понять, что из-за санкций страдают они сами куда больше чем Россия. Мне вообще вся эта история напоминает басню Крылова, в которой Моська лает на слона.Изображение

#3 Roktar

Roktar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 19:43

Просто западные страны пошли на поводу у администрации Обамы. Надо было прежде всего думать о своих национальных интересах. Теперь жаловаться не на кого. Санкционная политика ЕС ударила по ним самим.
http://meatinfo.ru/n...ratilsya-333869

#4 Nevskaya

Nevskaya

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияLissa_Marioko (24 октября 2014 - 19:26) писал:

ЕС и США не хотят понять, что из-за санкций страдают они сами куда больше чем Россия. Мне вообще вся эта история напоминает басню Крылова, в которой Моська лает на слона.Изображение

Да с чего вы взяли что Евросоюз страдает? Вы посмотрите сколько российских предпринимателей пострадало от санкций! Подождите ещё немного и санкции на всех отразятся!

#5 Крюгер

Крюгер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 10:11

Вот это новости! ЕС за что боролись, на то и напоролись! Европа действительно терпит убытки, а то, что они будут знали все. Экономические отношения - штука двухсторонняя.

Изображение

#6 Nevskaya

Nevskaya

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияКрюгер (25 октября 2014 - 10:11) писал:

Вот это новости! ЕС за что боролись, на то и напоролись! Европа действительно терпит убытки, а то, что они будут знали все. Экономические отношения - штука двухсторонняя.

Изображение
Ну я не сказала бы что Евросоюз терпит убытки гораздо больше чем Россия, многие российские предприятия просто начинают закрываться из-за санкций!

#7 Lissa_Marioko

Lissa_Marioko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияNevskaya (25 октября 2014 - 08:19) писал:

Да с чего вы взяли что Евросоюз страдает? Вы посмотрите сколько российских предпринимателей пострадало от санкций! Подождите ещё немного и санкции на всех отразятся!
И как же они пострадали? Я, кстати, слышала, что правительство компенсирует убытки тем, кто попал под санкции США и ЕС.. Плюс, наоборот хорошо, если предприниматели будут работать только на территории России. Деньги за рубеж утекать не будут.Изображение

#8 Крюгер

Крюгер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 15:55

А ещё мне кажется, что новости ЕС ничем не отличаются от американских: сплошная клевета. Подливают в костёр лжи и вводят свои санкции, ссылаясь на неё.





Темы с аналогичным тегами ЕС ЕС новости, политика ЕС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных