Перейти к содержимому


- - - - -

Евро перешагнул отметку в 58 рублей

Глеб Кузнецов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 18:33

Российская валюта продолжает стремительное падение. В четверг, 06 ноября 2014 года, доллар перевалил за 46 рублей, а курс евро на Московской бирже превысил отметку в 58 рублей. Эксперты считают главной проблемой отсутствие понимания, где «дно». И уверены, что в ситуации отсутствия внятной экономической политики, вернуть российскую экономику в прежнее русло не поможет даже отмена экономических санкций Запада.

Статья полностью

#2 Гость_Иваныч

Гость_Иваныч
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2014 - 00:44

Паника, паника, Глеб Сергеевич - политолог, в макроэкономике явно чувствует себя не в своей тарелке)

#3 Гость_Сорос Штопаный

Гость_Сорос Штопаный
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2014 - 03:12

Просмотр сообщенияИваныч (07 ноября 2014 - 00:44) писал:

Паника, паника, Глеб Сергеевич - политолог, в макроэкономике явно чувствует себя не в своей тарелке)
Ты,что-ли у нас в макроэкономике разираешься?

#4 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:31

А происходит вполне банальная вещь: наше драгоценное государство за все 25 постсоветских лет так и не научилось зарабатывать иначе, как на продаже нефтегаза. И, если, в 2000-е нам "перло", т.к. цены на эти товары росли, то в 90-е и в 2010-е не "прёт".
Полная зависимость доходов бюджета от конъюнктуры мирового рынка и полная зависимость расходов от воли одного человека, наобещавшего в свое время с три короба и ввязавшегося (хоть и во многом справедливо, но как-то не дальновидно в свете той же зависимости бюджета от нефтянки) в конфликт с западом приводит власть к простому и повторяющемуся из года в год, из века в век решению - ограбить народ.
Падение курса иностранной валюты при большой зависимости от импортных поставок приведет либо к дефициту качественной продукции и "очередям за колбасой", либо к тотальному росту инфляции в среднесрочной перспективе.
Это тупиковая политика, решающая исключительно краткосрочные задачи - залатать дырки в текущем бюджете. Но это не политика развития. Стратегии вывода страны из кризиса нет. К сожалению, это правда...





Темы с аналогичным тегами Глеб Кузнецов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных