Перейти к содержимому


- - - - -

С банковской карты Светланы Медведевой украли 32 тыс. рублей

Светлана Медведева Ян Чеботарев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 18:39

В октябре с банковской карты «Сбербанк» ведущего специалиста секретариата губернатора Кировской области Светланы Медведевой пропали денежные средства. Как пояснила сегодня, 12 ноября 2014 года, сама Светлана Владиславовна, по данному факту она уже написала заявления в суд и полицию, однако в банке ссылаются, что деньги были сняты по ее вине.

Статья полностью

#2 Гость_status

Гость_status
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:33

Интересно всё таки как скоммуниздили с её карты деньги ???

#3 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:24

В начале ноября у нас тоже мошенники сняли деньги с кредитной карты через мобильный банк.Позиция банка аналогична-не наши проблемы.Интересно,есть ли смысл судиться?!

#4 Гость_поклонник

Гость_поклонник
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:25

нда... репортер...

#5 Гость_И я

Гость_И я
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:54

У меня была точно такая же ситуация, но с одним из региональных банков. Полиция умыла руки, банк вернул деньги только после моего обращения к высокому начальству.

#6 Гость_Ирония судьбы

Гость_Ирония судьбы
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 09:39

вор украл у вора

#7 Гость_Гостья

Гость_Гостья
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:06

Бог-то не ермошка - видит немножко!

#8 Гость_Кировчанка

Гость_Кировчанка
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияГостья (13 ноября 2014 - 10:06) писал:

Бог-то не ермошка - видит немножко
Согласна....   А банкам лучше не доверять, даже Сбербанку. Особенно теряют доверие пластиковые карты. Виновных вряд ли найдут, случай не единичный

#9 Гость_ав

Гость_ав
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:52

с этим мобильным банком беда просто, по области десятки таких случаев

#10 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:11

Ну так если сняли в банкомате пускай видео с банкомата предоставят кто снимал.

#11 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:19

Особенно берегите,а лучше БЕРЕГИТЕСЬ кредитных карт.Мало того,что придется "за дядю" выплатить банку украденные деньги,так еще и проценты накрутят,и про пени не забудут,кредитную историю загадят...Изучив форумы и на собственной практике советую не выходить в инет с симкарты,которая подключена к мобильному банку,не хранить большую (по вашему мнению) сумму на карте,пользоваться одним-двумя банкоматами,вовремя оповещать банк о смене мобильного номер и ,естесственно,беречь ПИН-код.Странно вообще,что люди узнают о таких вещах через инет,и уже после кражи,а не от сотрудников Сбербанка,хотя в договоре написано,что обо всех рисках вы оповещены!!!

#12 Гость_Н-да

Гость_Н-да
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:57

Это такая реклама юриста Яна Чеботарева???

#13 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:28

Да пусть и реклама,эту проблему необходимо освещать в прессе!А если выиграют дело,мы будем его следующими клиентами...

#14 Гость_наверное!?

Гость_наверное!?
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:39

Кто то стоит за спиной в то время когда вы вводите пороль на устройстве и просто его запоминает! Надо всегда оглядываться и смотреть на подозрительные хари рядом с вами! Потом у них есть какие то пустые карты,видимо с чипами сбербанковских карт,ну и простым подбором определённой карты (а по карте можно понять чё за карта,кредитная,расчётная ну или какая то другая..Ведь её тоже можно высмотреть у человека стоящего в кассу!!) они снимают деньги в терминалах! Вот и в этом случае снимали частями,что б суммы были обычными и не более 15 т.р. дабы терминал не послал смску в службу сбербанка о снятии большой суммы для пополнения устройства! В общем итог!!!!! Берегите свой пароль и не сверкайте картой на право и на лево!!!

#15 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:18

Подсмотреть чужой ПИН-код - это уже старинное мошенничество.Сейчас хакеры вирусы запускают в инет,блокирующие ваши смс и дающие доступ к телефону.А кто из вас в инет через телефон не заходит?!В итоге,если именно этот номер подключен к мобильному банку,то пишите письма...Вы спите себе,а с вашей карты через знаменитый номер 900 деньги уходят на левый счет,владельцем которого наверняка является бомж!Или вообще денежки за границу утекли,тогда и вовсе их никто искать не будет!А для банка деньги сняли ВЫ!Вот и думайте...

#16 Гость_Ай-ай

Гость_Ай-ай
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияИрония судьбы (13 ноября 2014 - 09:39) писал:

вор украл у вора
  
спортивные новости от репортера.....





Темы с аналогичным тегами Светлана Медведева, Ян Чеботарев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных