Перейти к содержимому


- - - - -

В Радужном жильцы дома остались без подвала

Сергей Кочетков ВСН-Строй Ирина Куликова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:11

Жильцы многоквартирного дома по ул. Новая, 10 микрорайона Радужный уже более года борются за свой подвал, который по непонятным причинам застройщик их дома перевел в цокольное помещение и перепродал, ограничив таким образом доступ к основным коммуникациям.

Статья полностью

#2 Гость_Н.Долгополов собственник кв.18

Гость_Н.Долгополов собственник кв.18
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2014 - 20:46

На мой взгляд у нас происходит следующее.

#3 Гость_Н.Долгополов

Гость_Н.Долгополов
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:30

Образование ТСЖ  Новая-10  проводилось по инициативе Куликовой И.А., которая предложила себя председателем ТСЖ за достойную зарплату в 17000руб. за один дом . Жильцы дома ждали от ТСЖ значительного  снижения тарифа, но получили следующее. Я решил сделать сравнение с  тарифами в обслуживающей компании "Осень".  Содержание общего имущества в "Осень"- 14,81 руб. с кв.м, а в ТСЖ- 15,19 руб. В настоящее время содержание общего имущества выше чем в "Осени" в среднем на 220-250 руб. в месяц, потому что включаются дополнительные платежи. Поднял квитанции  с января по  май 2013г. ( обслуживала "Осень")  при площади квартиры 50,3 кв. м оплата за отопление  в среднем составила 1664,51 руб.  Самая высокая оплата была в январе 2013г. - 2479,68 руб., никаких 3 тыс. руб. за отопление я не увидел. У меня напрашивается вопрос : " Зачем было создано ТСЖ, кому это выгодно?"  Хочется сказать, что решения принимаются зачастую необдуманные,  которые навязывает сама Куликова И.А. с  небольшой группой от собственников. Например, собранием принято решение в подъездах прибираться самим собственникам, но в течение 2-3 месяцев уборка вообще не проводилась.  На собрании было принято решение собрать по 400 руб.  с квартиры на юр. услуги, связанные с судом по недоделкам в доме застройщиком и по возвращению подвала. Часть собственников и я предлагали не судиться по подвалу, потому что считали, что  дело не выиграть. Но Куливова И.А. с группой собственников решила подать в суд по подвалу, хотя необходимо было подавать по недоделкам. Суд проиграла. Куликова И.А. без решения собрания отключила отопление в подвале, на что собственники подвала подали в суд. Дело снова проиграно. Присудили 21000 руб. Куликова И.А.  вешает эти деньги на собственников, образуя резервный фонд и собирает по 1 руб. с кв.м с апреля 2014г. по настоящее время, и никому не известно, когда это закончится.  Следующий факт: в доме вышел из строя общий водосчетчик. На собрании было принято решение о сборе денег на замену по 5 руб. с кв. м. Со всего дома была собрана сумма 15375руб. ( 3075 кв.м дома*5 руб.), хотя я считаю, что смена счетчика должна быть произведена из денег, которые мы платим за содержание общего имущества  ( счетчик является общедомовым). Еще было предложено обратиться к застройщику, так как дом на гарантии. Но Куливова И.А. собрала деньги на замену, но позднее выяснилось, что счетчик поменял застройщик, но сама Куливова И.А. про это молчала. Я написал в прокуратуру о возврате денег за счетчик, после чего Куликова И.А. на заочном собрании решила эти деньги перевести в резервный фонд. Самое главное: я являюсь членом ревизионной комиссии. Куликова И.А. должна была  отчитаться перед комиссией за расход  денег  за 2013год. При  проверке  у меня возникли вопросы по расходам на бензин по 2000 руб. в месяц, по расходам на телефон, на деньги, которые выписывались в подотчет. Я попросил авансовые отчеты, но мне было отказано. Тоже возникает вопрос, если не представляются документы отчетности, то о чем это говорит? Куликова И.А. считает, что она сама вправе решать включать отопление в подвале или нет, нужен этот подвал жильцам или нет, выполнять решение суда и предписание прокуратуры или нет, предоставлять льготы или нет, выдавать справку с места жительства или нет,  так почему я должен страдать?

#4 Гость_Allekxx

Гость_Allekxx
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 01:13

г.Долгополов в твоём возрасте врать грешно, да и не солидно!   Во-первых,надумал сделать комментарий,так хотя бы делай это сам.Твой интеллект, такое продуманно-извращённое сочинение,просто не потянет.Во-вторых,ты в очередной раз подтвердил своё хобби"стряпать кляузы".Попробуй в своей жизни сделать что нибудь полезное и доброе для дрругих,возможнно нормальные люди и не будут от тебя шарахаться.А твоё кредо,"чем хуже другим, тем тебе легче",и так известно всем,кто с тобой сталкивался.

#5 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:47

Уважаемый Allekxx , если Долгополов в чем-то не прав , то напишите в чем конкретно! Обвинить человека во вранье много ума не надо, апелируйте фактами, иначе те помои которые вы льете на Долгополова предназначаются Вам!!!

#6 Гость_кв.13

Гость_кв.13
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 18:35

Долгополов во всем прав

#7 Гость_Allekxx

Гость_Allekxx
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2014 - 22:50

Он и так в них по уши,причём в своих же.Если, кому- то ещё, там нравится барахтаться-"на здоровье".Только, зачем же свои- то помои сливать в почтовые ящики к соседям.И это факт!Даже паршивые коты гадят только своим хозяевам!

#8 Гость_Bell

Гость_Bell
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:36

У нас в доме была похожая ситуация: одни поборы денег - а отчетов финансовых не было. Предлагаю срочно убрать "хозяйку" дома собственниками, пока она корни свои не отпустила глубже.
Да! Богатые собственники похоже! Дурят вас по полной программе!!!

#9 Гость_Ytony

Гость_Ytony
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 14:32

Нововятск опыт имеет. Куда смотрит власть на такое ТСЖ. Квитанции за содержание общего имущества снова попадут на стол президента.

#10 Гость_Allekxx

Гость_Allekxx
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 15:31

Опухоль пустила метастазы!Слава богу,что большинство ,своей головой пользуется.И очень хорошо,что есть не безразличная ко всему хозяйка,которую поддерживает большинство собственников.Это дорого стоит!А провокаторов и злопыхателей хватает везде и всегда.И уж если такие укоренятся,то будет настоящий беспредел,чего они и добиваются.Предлагаю и дальше пользоваться своей головой,иначе "сожрут"не только председателя.                                                                                                                     Будьте бдительны не  позволяйте манипулировать собой!Самостоятельность не выгодна только тем,кто хочет нажиться за чужой счёт!

#11 Гость_КвX

Гость_КвX
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 15:38

Allekxx
Вы бы хоть один факт привели, общими фразами говорите.
Н.Долгополов привел конкретные примеры, почему с ТСЖ невыгодно иметь дело, а вы начали его сразу грязью поливать.

#12 Гость_Allekxx

Гость_Allekxx
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 22:23

Факты вывернуты наизнанку,впрочем как и всегда,в стиле г.Д.А принимать бред за чистую монету ,это прежде всего не уважать себя.Но впрочем каждый для себя решает сам.Горе-ревизор уже имел счастье изучать отчётность ТСЖ.Полдня изучал.Как же его "колбасило"от досады,когда не нашлось "криминала".Это надо видеть! Такое не забудешь!                                                                                                                                   Кстати не обязательно выходить под разными именами сущность от этого не измениться.

#13 Гость_Путин

Гость_Путин
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 17:28

Знаю не понаслышке о г-же Куликовой. Очень недалёкая дама, но амбиций через край. Как говаривала Ф. Раневская за каждым палиньим хвостом скрывается обыкновенная куринная ж... Это именно этот случай. Жаль только оболваненных ею жильцов.





Темы с аналогичным тегами Сергей Кочетков, ВСН-Строй, Ирина Куликова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных