Перейти к содержимому


- - - - -

Детская филармония переходит в собственность религиозным организациям

Администрация города Кирова Гордума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 09:59

Кировская городская дума опубликовала проект решения, по которому 3 здания общей площадью 1018 квадратов могут быть переданы религиозной общине.

Статья полностью

#2 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:22

Опять враньё:"что раньше они были их собственностью". Не было даже таких юридических образований как ,"Православная религиозная организация епархиальный женский монастырь (Киров) и «Община Древлеправославной Поморской церкви города Кирова» "  ни в 1761 году, ни в 1936 году. Вообще не было никакой рпц как юридического образования до 1943 года. А в царской России церковники подчинялись министерству " В Русской Церкви был  Правительствующий Синод, учрежденный Петром I как государственный орган церковного управления." и всё что строилось в государстве для религиозных нужд оплачивалось из государственной казны. Значит и детская филармония должна быть для детей любых конфессий независимо от вероисповедания.Здание строилось и перестраивалось на общенародные государственные деньги. Зачем разделяют недвижимость (землю, строения) и  граждан России на  конфессиональную принадлежность? Кому сейчас вновь стало выгодно "разделить и властвовать"?

#3 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2014 - 13:36

Тут надо смотреть глубже. Должны быть денежки, а то ради чего отдавать.

#4 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:27

Две религиозные ( при чём ОБЕ христианские) организации бьются за право ОТЖАТЬ у детей города Кирова здание (никогда не принадлежащее ни одной из претендующих сторон) с земельным участком в центре города..!? Где наши "ура-патриоты" из ОНФ? Где мнение учителей, воспитателей, музыкантов...? У детей отбирают методом ОТЖИМА филармонию ничего не предлагая взамен. Вместо университетов - монастыри. Вместо школ - культовые здания. Вместо законов физики - закон бога данный кочевому племени семитов-евреев. Сначала отобрали военное училище, теперь филармонию.
Смотрите фильм "православие в законе" режиссёра м. Баранова. Пока в свободном доступе онлайн.

#5 Гость_ Русский

Гость_ Русский
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:25

Это безобразие!   Криминал и антигосударственная деятельность! ЗЫ А потом чиновники удивляются почему у нас  дети по задворкам бегают ,спайсы разные курят,распространяют...Вот он результат...

#6 Гость_капитан флинт

Гость_капитан флинт
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2014 - 19:23

У нас что реституцию объявили? Может и особняк в псевдомавританском стиле тоже отдать?

#7 Гость_Однако

Гость_Однако
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2014 - 11:44

У детей забирают ,сектантамм отдают..Маразм..

#8 Гость_С ног на голову

Гость_С ног на голову
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2014 - 23:23

А наши дети теперь где будут обучаться прекрасному-доброму-вечному?????
Уровень нашей культуры и так оставляет желать лучшего!
Все встало с ног на голову: церковь отнимает помещение у детей!!!! Люди,придите в себя!!!

#9 Гость_Антихрист

Гость_Антихрист
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:50

В думе сектанты - разогнать думу по монастырям, а сами монастыри вынести за полярный круг.

#10 Гость_Митяй Кольцо

Гость_Митяй Кольцо
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:47

Господа, Вы смотрите, а не видите. Написано же «Приобретение либо строительство нового здания филармонии для передачи бюджетному учреждению». Детской филармонии в здании старообрядческой молельни тесно, да и от пожарных они не в восторге. Здание не предназначено для детского учреждения. Кроме того старообрядческая молельня не строилась на деньги государства. Купец Зонов передал данную усадьбу в пользование Поморской общины. Так что увы, но вами говорят эмоции.
По поводу женского монастыря. Опять же людям наверняка надоело жить в старых зданиях не предназначенных для проживания, а хотелось бы в новые дома переехать, что им и будет обеспечено. А церкви и монастыри опять же строились в основном на деньги прихожан и меценатов. Считаю что бесполезно тут кричать и возмущаться. Поинтересуйтесь лучше историей города, что бы детям своим рассказать какой он был и воспитать из них тех кто и не подумает спайсы курить. Не перекладывайте их обучение прекрасному-доброму-вечному на чужие плечи.

#11 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2014 - 16:28

В любом случае, как-то некрасиво со стороны Церкви требовать эти здания у города, как-то не по-православному что-ли...(((





Темы с аналогичным тегами Администрация города Кирова, Гордума

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных