Перейти к содержимому


- - - - -

Депутат Слободской районной думы показал кулаки

Александр Лебедев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 14:17

Депутат Слободской районной думы миллиардер Александр Лебедев на съемках ТВ-программы «НТВэшники» напал на бывшего руководителя Mirax Group Сергея Полонского

Статья полностью

#2 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 00:30

Самое смешное, что если Полонский-таки соберется и подаст заявление по 116-й (побои), то у Лебедева образуется судимость. Которая тут же будет погашена, разумеется, после уплаты штрафа - но все же. Доказательство официальное вполне есть. Очень простое дело. :) Хотя ему похрен, мне кажется. Все правильно сделал.

#3 Гость_Телезритель

Гость_Телезритель
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 10:19

А разве у Лебедева как у депутата нет неприкосновенности?

#4 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 10:54

Смотрел передачу в прямом эфире.Полонский- хам это очевидно который непонятно что хотел сказать,да и не важно приего поведении,как впрочем многие из демагогов-дерьмократов,бравируя этакой лихостью к студии.Сам спровоцировал инцидент фразой:"хочется дать в морду".Так и дал бы, а так сам по морде получил в соответствии с логикой,потому что за "базаром" следить надо и отвечать зха сказанное.А Лебедев - браво!Хамов на место надо ставить если не воспитаны уважать мнение других и рисуются не стыдясь при этом на всю страну.

#5 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:30

Ой, мне тоже очень понравилось! У Полонского на личике его краснощеком все написано, и вообще, видно - трус! А еще и дурак - всем свои порванные на заднице штанцы показал, видимо, Лебедев виноват, что у него ..опа жирная и штаны от натуга любого рвутся))) Ох, не люблю я этих толстых мальчиков! А Лебедев да, молодец, очень даже... сексуально :)

#6 Гость_странные вы

Гость_странные вы
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:40

Лебедев, опустившийся до побоев в эфире - теперь ничем не лучшего Полонского. Тем более что со стороны Полонского угрозы были лишь на словах. Словами надо было и аргументировать

#7 Гость_атас

Гость_атас
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:44

таким депутатам нужно надевать намордник

#8 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:57

Олег (Андрей), я с тобой согласен, что конкретно Полония надо было успокоить. Но только по одной причине: о сам спровоцировал. Если бы он НЕ сказал фразу о том. что "хочется дать в морду" - то я бы считал иначе. Мне не понравилось его поведение, однако это его право. Он не совершал ничего ни противозаконного, ни аморального. Кроме вот этой одной фразы з а которую и получил. Но я о другом хочу скаать. Вот об этой твоей фразе: "Хамов на место надо ставить если не воспитаны уважать мнение других и рисуются не стыдясь при этом на всю страну." Кто дал ТЕБЕ право определять, кого "ставить на место", а кого нет?  Где вообще это "место"? А если сейчас Полоний "поставит" Лебедева "на место", нарисовав тому судимость? Что ты в таком случае скажешь? Кто дал ТЕБЕ право "ставить" человека "на место"? Именно тебе или Лебедеву. Это не было самозащитой. Это было в чистом виде нападением. и насилием над личностью. Ты допускаешь насилие по причине того, что тебе не понравилось поведение? Я - нет. Хотя, повторю, я тоже считаю, что Лебедев поступил правильно. :)) Вот такой вот когнитивный диссонанс. Кто дал ТЕБЕ право определять, "хам" человек - или не хам? Это всё "советские" привычки - осуждать, порицать, товарищеский суд, суд "общества" и т. п. Ну, хам. Это его личное дело. Если человек высказывает мнение, которое тебе может не нравиться - это  не повод его пи$дить. Если он совершает какие-то действия (которых не  было в данном случае), то уже появляются хотя бы основания. А тут их не  было. В общем, нам надо учиться уважать права человека. Я не про полония, повторю - тот за дело получил. Но ты высказался "в целом" - я решил ответить тоже "в целом".

#9 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияатас (19 сентября 2011 - 11:44) писал:

таким депутатам нужно надевать намордник

Так полоний, поди, и наденет сейчас - в виде судимости. Если он умудрится легкий вред здоровью зафиксировать, то дело труба вообще. :) Но я бы взялся Лебедева защищать. А интересы полония не стал бы представлять. При прочих равных.

#10 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 12:00

Просмотр сообщениястранные вы (19 сентября 2011 - 11:40) писал:

Лебедев, опустившийся до побоев в эфире - теперь ничем не лучшего Полонского. Тем более что со стороны Полонского угрозы были лишь на словах. Словами надо было и аргументировать

Во! Есть здравомыслящие люди!

#11 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияТелезритель (19 сентября 2011 - 10:19) писал:

А разве у Лебедева как у депутата нет неприкосновенности?

Нет, "неприкосновенности" нет. При этом как депутат районной думы он является лицом с особым процессуальным статусом - требуется согласие руководителя следственного органа СУ СК России по субъекту (по Москве или по Кировской области - не знаю, смотреть надо).

#12 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 12:07

Я защищаю депутата Вахрушевской городской Думы Татьяну Киселёву. В июне следователь Слободского МРО Су СК России по Кировской области Черных самостоятельно возбудил в отношении Киселёвой, которая при этом является депутатом, уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ - якобы она укусила инспектора ДПС Колодкина за ладонь. При этом согласия руководитель СУ СК по Кировской области - как того требует закон (УПК РФ) - Черных не испрашивал и не получал. Потом, когда "сообразили", возбудили дело заново, получив согласие, и попытались предыдущее постановление "оформить" как проверку. Слободской! Поэтому, может и в отношении Лебедева так же возбудят, без согласия... :)

#13 Гость_Игорь

Гость_Игорь
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 12:09

Когда тебя провоцируют - не провоцируйся. Но если начал, то иди до конца. Точнее удары и, как минимум, вырубить до конца передачи.

#14 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 19 сентября 2011 - 12:39

Так он его морально наглухо вырубил! Тот глазами захлопал-захлопал, слёзки появились, "я вообще в шоке" и т. п.

#15 Гость_пустомеля

Гость_пустомеля
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (19 сентября 2011 - 11:57) писал:

Олег (Андрей), я с тобой согласен, что конкретно Полония надо было успокоить. Но только по одной причине: о сам спровоцировал. Если бы он НЕ сказал фразу о том. что "хочется дать в морду" - то я бы считал иначе. Мне не понравилось его поведение, однако это его право. Он не совершал ничего ни противозаконного, ни аморального. Кроме вот этой одной фразы з а которую и получил. Но я о другом хочу скаать. Вот об этой твоей фразе: "Хамов на место надо ставить если не воспитаны уважать мнение других и рисуются не стыдясь при этом на всю страну." Кто дал ТЕБЕ право определять, кого "ставить на место", а кого нет?  Где вообще это "место"? А если сейчас Полоний "поставит" Лебедева "на место", нарисовав тому судимость? Что ты в таком случае скажешь? Кто дал ТЕБЕ право "ставить" человека "на место"? Именно тебе или Лебедеву. Это не было самозащитой. Это было в чистом виде нападением. и насилием над личностью. Ты допускаешь насилие по причине того, что тебе не понравилось поведение? Я - нет. Хотя, повторю, я тоже считаю, что Лебедев поступил правильно. :)) Вот такой вот когнитивный диссонанс. Кто дал ТЕБЕ право определять, "хам" человек - или не хам? Это всё "советские" привычки - осуждать, порицать, товарищеский суд, суд "общества" и т. п. Ну, хам. Это его личное дело. Если человек высказывает мнение, которое тебе может не нравиться - это  не повод его пи$дить. Если он совершает какие-то действия (которых не  было в данном случае), то уже появляются хотя бы основания. А тут их не  было. В общем, нам надо учиться уважать права человека. Я не про полония, повторю - тот за дело получил. Но ты высказался "в целом" - я решил ответить тоже "в целом".

мели, Емеля - твоя неделя

#16 Гость_ПоНоС

Гость_ПоНоС
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 13:30

Долтон, привлеки Полонского за самоуправство! Ведь десять лет еще не прошло?

#17 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2011 - 07:33

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (19 сентября 2011 - 11:57) писал:

Олег (Андрей), я с тобой согласен, что конкретно Полония надо было успокоить. Но только по одной причине: о сам спровоцировал. Если бы он НЕ сказал фразу о том. что "хочется дать в морду" - то я бы считал иначе. Мне не понравилось его поведение, однако это его право. Он не совершал ничего ни противозаконного, ни аморального. Кроме вот этой одной фразы з а которую и получил. Но я о другом хочу скаать. Вот об этой твоей фразе: "Хамов на место надо ставить если не воспитаны уважать мнение других и рисуются не стыдясь при этом на всю страну." Кто дал ТЕБЕ право определять, кого "ставить на место", а кого нет?  Где вообще это "место"? А если сейчас Полоний "поставит" Лебедева "на место", нарисовав тому судимость? Что ты в таком случае скажешь? Кто дал ТЕБЕ право "ставить" человека "на место"? Именно тебе или Лебедеву. Это не было самозащитой. Это было в чистом виде нападением. и насилием над личностью. Ты допускаешь насилие по причине того, что тебе не понравилось поведение? Я - нет. Хотя, повторю, я тоже считаю, что Лебедев поступил правильно. :)) Вот такой вот когнитивный диссонанс. Кто дал ТЕБЕ право определять, "хам" человек - или не хам? Это всё "советские" привычки - осуждать, порицать, товарищеский суд, суд "общества" и т. п. Ну, хам. Это его личное дело. Если человек высказывает мнение, которое тебе может не нравиться - это  не повод его пи$дить. Если он совершает какие-то действия (которых не  было в данном случае), то уже появляются хотя бы основания. А тут их не  было. В общем, нам надо учиться уважать права человека. Я не про полония, повторю - тот за дело получил. Но ты высказался "в целом" - я решил ответить тоже "в целом".

Кто дал ТЕБЕ право определять, кого "ставить на место", а кого нет? Кто дал ТЕБЕ право "ставить" человека "на место"? Именно тебе или Лебедеву. Кто дал ТЕБЕ право определять, "хам" человек - или не хам? А почему мне кто-то должен его давать? Где пункты выдачи, дайте мне адрес и расскажите какие бумаги для этого требуются? :) Антон, вот ты вроде умный человек, по крайней мере в большинстве случаев, а щас вот сморозил какую-то пафосную фигню... МНЕ это право (как и любому другому человеку) дано с рождения, матерью дано, если тебе так больше нравится... Для того, чтобы определить хамло человек или нет, специальных курсов не требуется, для этого достаточно обычного человеческого воспитания и сложившегося мировозрения... И поступать я буду с хамлом так, как считаю нужным... И если я сочту необходимым поставить гада на место, то сделаю это тем способом, который сочту в данной ситуации правильным, и никаких дополнительных разрешения я на это запрашивать не стану... Надо будет ответить по закону? Ну что ж, отвечу... Хотя, как в "Кавказской пленнице" было: "За твою поганую шкуру я буду отвечать только перед своей совестью джигита, честью сестры и памятью предков"... :) Как-то так...

#18 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2011 - 07:54

Хотя по видео: Лебедев конечно перегнул... Полоний конечно не по-мужски зазвезделся, в морду-то дать надо было, но не перед камерами, а потом, за кулисами... На публике так себя показывать - это не тот случай, не стоит того...

#19 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2011 - 10:29

А я считаю,что таких пухлых недомужиков надо как раз на публике учить, чтобы они испытали чувство стыда и унижения. Один на один - это когда противник достойный, а Полон-й в любом случае, не достойный противник Лебедеву. И Лебедев это как раз понимает!

#20 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 20 сентября 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияВасилий (20 сентября 2011 - 07:33) писал:

Кто дал ТЕБЕ право определять, кого "ставить на место", а кого нет? Кто дал ТЕБЕ право "ставить" человека "на место"? Именно тебе или Лебедеву. Кто дал ТЕБЕ право определять, "хам" человек - или не хам? А почему мне кто-то должен его давать? Где пункты выдачи, дайте мне адрес и расскажите какие бумаги для этого требуются? :) Антон, вот ты вроде умный человек, по крайней мере в большинстве случаев, а щас вот сморозил какую-то пафосную фигню... МНЕ это право (как и любому другому человеку) дано с рождения, матерью дано, если тебе так больше нравится... Для того, чтобы определить хамло человек или нет, специальных курсов не требуется, для этого достаточно обычного человеческого воспитания и сложившегося мировозрения... И поступать я буду с хамлом так, как считаю нужным... И если я сочту необходимым поставить гада на место, то сделаю это тем способом, который сочту в данной ситуации правильным, и никаких дополнительных разрешения я на это запрашивать не стану... Надо будет ответить по закону? Ну что ж, отвечу... Хотя, как в "Кавказской пленнице" было: "За твою поганую шкуру я буду отвечать только перед своей совестью джигита, честью сестры и памятью предков"... :) Как-то так...

"А почему мне кто-то должен его давать? Где пункты выдачи, дайте мне адрес и расскажите какие бумаги для этого требуются? :) Антон, вот ты вроде умный человек, по крайней мере в большинстве случаев, а щас вот сморозил какую-то пафосную фигню..." Василий, так ты потому и считаешь меня "вроде умным", что я таковым и являюсь, а не стараюсь казаться таковым. Ну, сейчас вот моё мнение не созвучно твоему - и я вдруг "сморозил каку-то пафсоную фигню". А я, меж тем, никакого пафоса не вкладывал. Я говорю о правовом поле. Тему "по беспределу" или "по понятиям (чьим-то)" я затрагивать не хочу. В правовом поле запрещено бить человека - кроме случаев необходимой самообороны и применения физической силы правоохранителями. Это записано в законе. Купить книжку ты можешь в книжном магазине. Ну, могу я "справку" выдать (письменная конслуьтация) :). "МНЕ это право (как и любому другому человеку) дано с рождения,.. И поступать я буду с хамлом так, как считаю нужным.." А почему ты считаешь, что твой "определитель" верный? Потому что ты так научен, вопитан? А кто-то по-иному воспитан. Ну, и чего? С какого перепугу ты считаешь, что имеешь право "поступать с хамлом" не по закону - а так, как тебе вздумается? "И если я сочту необходимым поставить гада на место, то сделаю это тем  способом, который сочту в данной ситуации правильным, и никаких  дополнительных разрешения я на это запрашивать не стану..." Вот, опять. В нормальной стране "гада" определяет суд. И наказание для "гада" определяет суд "Надо будет ответить по закону? Ну что ж, отвечу... " Конечно, ответишь. Я тебе другой цитатой отвечу: "Вор должен сидеть в тюрьме. И он будет сидеть.". ПОд вором в данном случае я имею в виду преступника вообще.. Как-то так...





Темы с аналогичным тегами Александр Лебедев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных