Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Цены на нефть вернутся к золотой середине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ikub

ikub

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 17:56

Крупномасштабная игра американцев в «давай уроним рубль» увенчалась сомнительным успехом. С одной стороны котировки цены на нефть упали, соответственно и упал сам рубль, с другой стороны  США ударили сами по себе. Пытаясь добыть как можно больше сланца, нефтяникам приходилось работать на нерентабельной территории, которая в ближайшем времени не принесёт им ничего. Переизбыток «чёрного золота»  - это очень хороший ход, безусловно повлиявший на нашу экономику, но проблема для американских стратегов в том, что обычно такие «мощные» экономические кризисы – скоротечны.

В том, что наша экономика будет восстановлена в кратчайшие сроки, уверен не только я и правительство страны, в этом уверены и крупнейшие арабские экспортёры. Недавно прошедший форум по энергетике в Абу-Даби укрепил надежду нашего народа на скорейшее выздоровление нефтяного рынка. Катар, ОАЭ,Саудовская Аравия причиной падения цен на «чёрное золото» считают стран-производителей не входящих в ОПЕК, которые превысили добычу в разы (если вы понимаете о ком я).

Мы на 60% зависим от поведения котировок на нефтяном рынке, так как «чёрное золото» является одним из самых прибыльных экспортных товаров в России. Если арабы не брешут, то курс рубля должен будет укрепиться в кратчайшие сроки. Это я ещё не учитываю тот факт, что наше правительство сейчас делает всё, чтобы стабилизировать «деревянную валюту»:  контроль над выручкой крупнейших экспортёров, проведена масштабная докапитализация банковской системы. Я думаю, достаточно умных словосочетаний, чтобы убедить вас в положительном исходе экономической политики страны.

Всё идёт к тому, что, грубо говоря, через пол года ситуация в стране нормализуется и войдёт в обыденное русло. Проверка на прочность от американских стратегов Вашингтона провалилась так же, как и бесполезные санкции. Ведь для того, чтобы сдержать такую быстро развивающуюся страну, как Россия, им не хватит ни средств, ни физической силы.
Изображение

#2 Milana Smirnova

Milana Smirnova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:41

Ну вы ещё скажите, что Россия сегодня будет лучше жить, после такой трёпки...Вам нужно убавить уровень оптимизма хотя бы до 100%, а то такие мысли, чреваты последствиями после разочарования, которое будет очень печальным!!!

#3 IvanS210

IvanS210

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 19:56

Ну вообще то да, если нам удастся пережить этот период, то наша экономика заметно окрепнет, ведь, всё что нас не убивает, то нас делает сильнее! ))) И это не только моё мнение, многие мировые финансовые и политические аналитики придерживаются этой точки зрения, так что идиот тут ты! )) Пойми, что цены на нефть всегда будут держаться в районе 70-80 долларов за баррель, а если происходят скачки, то кратковременные.

#4 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 20:14

http://riafan.ru/178...t-tsen-na-neft/ Да, многие западные аналитики прогнозируют стабилизацию нефтяного рынка в ближайшее будущее. Это должно сказаться и на колебаниях национальной валюты на валютном рынке. Будем ждать, что курс рубля скоро укрепится. Не могу понять только одного. Неужели в Штатах больше нет толковых специалистов, умеющих анализировать информацию и прогнозировать развитие ситуации в мире?

#5 Ivann

Ivann

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияMilana Smirnova (24 декабря 2014 - 17:41) писал:

Ну вы ещё скажите, что Россия сегодня будет лучше жить, после такой трёпки...Вам нужно убавить уровень оптимизма хотя бы до 100%, а то такие мысли, чреваты последствиями после разочарования, которое будет очень печальным!!!

Вы интерстеллар пересмотрели что-ли? Тут не оптимизм, а трезвый взгляд на то что внешняя политика России все это время была основана на укреплении курса рубля, и вот, спад прошел, и высока вероятность того, что после укрепления, рубль будет стоить дороже, чем до кризиса, потому что Путин проделал очень большую работу, а Штаты не смогут давить на нас вечно.

#6 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 14:04

Вот и я уверена, что это снижение цены на нефть очень скоро  хорошо скажется на нашей экономики, так как эта цена вернется на прежний уровень, а может быть даже станет выше!  И рубль окрепнет! Правительство никогда бы не допустило, чтобы наша экономика пострадала из-за зарубежной валюты!
Изображение

#7 Ivann

Ivann

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 18:28

Тяжело будет только до поры, до времени, потому что понижение цены на нефть заставило нашу страну развивать экономику страны в другом направлении, что ее очень усилило. Разумеется, спад цен временный, то есть когда все нормализуется, наша экономика будет сильнее чем была. Эти проблемы показали дух нашего народа и веру в наше правительство, которое, как ожидалось, не подвело

#8 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 20:37

Штаты на самом деле самих себе вокруг пальца этим чуть не обвели,а может и обвели. Свои же запасы истощают, а не Россию подрывают!  Курс рубля уже растёт, хотя после обвала прошло совсем немного времени! так что, Обама в очередной раз облажался, Россия непобедима, как ты это до сих пор не понял!??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных