Перейти к содержимому


- - - - -

Отношения с ЕС идут на лад?

ЕС ес новости политика ЕС евросоюз могерини

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 14:39

Сегодня главы министерств иностранных дел 28 стран, входящих в Европейский союз, обсудят доклад верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини (она же - министр иностранных дел Италии). А обсуждать они будут то, по какому принципу в дальнейшем будут строиться у союза отношения с Россией. Молодцы, ребята. На правильном пути (главное, вектор движения выбрать соответствующий осталось)!
Изображение
Россия от своей внешней политики отказываться не собирается. Так как наше дело правое. А навешивать на нас чужие потери и глупости не имеет никакого смысла.
Пришло время преодолевать конфронтацию с Россией. Прямо как у Пушкина – “пришла пора, она влюбилась…”. Так, может, и наши чувства с Европой угасли не совсем, и нам нужно возобновить политический диалог для решения острых и весьма насущных проблем, которые уже совсем не из той области, когда “милые бранятся, только тешатся”.
Что-то меня на лирику потянуло…может, это хороший знак? Да и Могерини так правдиво составила свой доклад, что он послужит отправной точкой для восстановления наших добрососедских отношений с Европой.
Ведь уже есть политики в Европейском союзе, которые пытаются убедить европейское сообщество, что Россия не является агрессором, и пора пересмотреть свое отношение к Российскому государству.
Вполне разумное решение. Россия - значимая фигура в международных делах и сотрудничество с нами пойдет на пользу ЕС.
Ведь есть такие проблемы, как: борьба с «Исламским государством» в Сирии и Ираке, вопросы по Ирану, Ливии, Северной Корее, Палестине и по уничтожению вируса Эбола. Так может туда кинуть все силы, а не тратить их на никчемную и бесславную борьбу с Россией.
Ведь мы готовы, и к диалогу, и к равноправному сотрудничеству в любой области.

#2 IvanS210

IvanS210

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 16:54

Я всегда знал, что Европа полна разумных людей и недавнее предложение Могерини, только подтвердило мою точку зрения! Сколько бы не плевались США, Европа не будет идти против нас, так как знает, что конфронтацией ничего не добиться! Изображение

#3 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 17:53

http://ru.euronews.c...92768-newswire/  Россия не желает конфронтации с Европой по надуманным причинам. Будем надеяться, что Европейские союз твердо намерен наладить отношения с нашей страной. Мы даже готовы частично снять продовольственное эмбарго на европейские товары, но  как заявил наш министр сельского хозяйства: "Россия отменит эмбарго на экспорт продовольствия с Запада лишь тогда, когда Запад скорректирует свои антироссийские санкции". Так что политика ЕС должна измениться, а мы всегда готовы к открытому сотрудничеству...

#4 asada

asada

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 19:43

Я вот например была почти на все сто процентов уверена,что ЕС в скором времени перестанут давить на нашу страну!На самом деле не совсем же идиоты там сидят! ну попробовали послушать штаты и ничего не вышло путного,так естественно пойдут к нам на встречу...иначе Европе хана!





Темы с аналогичным тегами ЕС, ес новости, политика ЕС, евросоюз, могерини

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных