Перейти к содержимому


- - - - -

В Кирове закроют музейно-выставочный комплекс «Природа»

Павел Сырцев Вятская кунсткамера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 18:30

Культурные учреждения города и области в ближайшее время ожидает оптимизация, сообщили в Департаменте культуры Кировской области.

Статья полностью

#2 Гость_Рассерженная бабушка

Гость_Рассерженная бабушка
  • Гости

Отправлено 26 января 2015 - 22:21

Музеи - это святое. Там энтузиасты, за копейки работают, стараются приобщить жителей области к культуре. И это закрыть? - Да вы лучше закройте  все партии в области. Вот от них точно никакой пользы нет.

#3 Гость_Не, ну надо, а?

Гость_Не, ну надо, а?
  • Гости

Отправлено 26 января 2015 - 23:26

А не пробовали сократить численность Департамента культуры? Много у нас всяких функционеров на больших зарплатах, но, как всегда, сократят вахтёров и уборщиц, перераспределив их обязанности на научных сотрудников. А, и их тоже сократят, да... А нафига нам Краеведческий музей ваще? Чего там на чучела животных глазеть гостям города? Вот пусть любуются на гладких да румяных функционеров - от оне! Гордость и краса нашего Вятскага края!

#4 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 26 января 2015 - 23:46

Может, вас самих надо объединить в одной комнате в подсобке этого комплекса, а музею дать нормальное здание в оживлённом месте, а не на Филейке, где его не всякий местный филеец разыщет. Паразиты.

#5 Гость_дед

Гость_дед
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 09:31

Эх, горе-управленчики Павлуша и Саныч, культура с каждым годом загибается...

#6 Гость_гость-мама

Гость_гость-мама
  • Гости

Отправлено 27 января 2015 - 10:14

Зачем закрывать музей "Природа" на Филейке? В нашем районе это единственный музей, куда мы можем сходить, не выезжая в город. Родители с детьми ходят туда с раннего детства, там работают замечательные экскурсоводы. Много интересных экспонатов. Зачем закрывать? Перенесите в другое помещение, если требуется, но оставьте в нашем районе.

#7 Гость_Мюнхен

Гость_Мюнхен
  • Гости

Отправлено 28 января 2015 - 16:56

В загнивающей Европе при подобном развитии событий (хотя с трудом представляю себе закрытие популярного музея в полумиллионном европейском городе) обеспокоенные граждане давно бы учинили пикет и завалили бы письмами все инстанции вплоть до столицы. Выплёскивать эмоции в комментариях на сайте - тоже вариант, но менее эффективный.

#8 Гость_Посетители музеев

Гость_Посетители музеев
  • Гости

Отправлено 30 января 2015 - 14:02

Вы хоть знаете какая зарплата в музеях. От силы 10 тысяч. И то у директоров. Там же одни энтузиасты! Давайте, закрывайте. У нас же всегда легче закрыть, чем вложиться и создать достойный объект культуры. Сами бы попробовали поработать. Легко со своей колокольни судить. Чужие деньги считать. Зачем делать бренд из музеев Салтыкова-Щедрина и Грина. Лучше все под одну гребенку. Браво, господа. Сэкономили. Кто-то там говорил о "омолаживании" кадров в культуре. Дак сейчас явно все молодые под удар и попадут. Так сказать, неугодные.





Темы с аналогичным тегами Павел Сырцев, Вятская кунсткамера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных