Перейти к содержимому


- - - - -

Свидетель: Мехряков не участвовал в сделках купли-продажи помещений ТЦ «Фабрика»

Алексей Мехряков Леонид Мехряков Владислав Смоленцев Андрей Кузнецов ТЦ «Фабрика» Мираж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:08

Сегодня, 28 января 2015 года, в Октябрьском районном суде города Кирова на очередном судебном заседании по делу бывшего владельца ТЦ «Фабрика» Алексея Мехрякова в качестве свидетеля выступил владелец части помещения торгового центра. Он заявил, что обвиняемый не участвовал в сделках купли-продажи помещений торгового центра.

Статья полностью

#2 Гость_бла бла бла

Гость_бла бла бла
  • Гости

Отправлено 28 января 2015 - 14:57

В итоге кто сядет то ? Мехряк или папа его или прочие коллеги ?

#3 Гость_Аудитор

Гость_Аудитор
  • Гости

Отправлено 28 января 2015 - 15:01

У себя купили - себе же продали. НДС со сделки получили. Название фирмы Мираж прям по Фрейду )

#4 Гость_крепыш

Гость_крепыш
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:26

Насколько я знаю, НДС возвращён не был. Они хотели вернуть, но ИФНС отказали. Кроме того, в ходе следствия от 37 млн. осталось всего 10 млн., получается, что  27 млн. обоснованны. Остаток в 10 млн. является спорным

#5 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 11:04

Фирма ООО "Мираж" является камнем преткновения в обвинении? предъявленном   Мехрякову Алексею. Эта фирма "захватила"  у нас торговый центр силой. Мехряков же Алексей  сейчас обвинят в том, что якобы он продолжал оставаться владельцем ТЦ и контролировал его деятельность. Причём, об этом предполагает  только один свидетель Кобозев. Все представители этой фирмы, а их пять человек, утверждают обратное. Они спрашивают, причём здесь Мехряков? - вся деятельность находилась под контролем банка "Хлынов".Бывшая гл. бухгалтер ООО "Мираж" в суде на вопрос прокурора - какое  Мехряков имел отношение к фирме, недоумённо ответила - никакого отношения .
В суде Кобозев и сам запутался. С его слов, получалось, что фирма действительно контролировалась банком, но  каким-то странным образом  контролировать её  удавалось  и Мехрякову. В чём заключался этот контроль, Кобозев так и не мог внятно сформулировать.
Но странность - не в показаниях Кобозева, который запутался в своём вранье, а в том, что поверили ему, а не тем, кто непосредственно управлял фирмой "Мираж".

#6 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:49

Даже когда Мехряков был свидетелем, от  обвинения в покушении на возмещение НДС в 37 млн. руб. осталось 10 млн. А когда ему предъявили обвинение и он начал предъявлять доказательства о том, что  его партнёр оплату совершил полностью, то следователь , видимо,  поняла, что придётся прекращать дело, поэтому в приобщении доказательств стороны защиты отказала. А прокурор, вместо того, чтобы заинтересоваться, что за доказательства принесла защита, даже не стал скрывать своего равнодушия: - никаких доказательств  не надо, и так всё доказано. Господин прокурор, а как же с правом гражданина на свою защиту. Почему обвинению можно представлять  доказательства, а вот стороне защиты - пожалуйста, - но только в суде. Я хочу, господин прокурор, чтобы Вы оказались на нашем месте.





Темы с аналогичным тегами Алексей Мехряков, Леонид Мехряков, Владислав Смоленцев, Андрей Кузнецов, ТЦ «Фабрика», Мираж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных