Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кировчане возмущены полученными квитанциями за капремонт

Ян Чеботарев Ярослав Михайлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 16:57

На днях в квартиры собственников помещений Кировской области пришли платежки за капитальный ремонт, в которых оказалось много несоответствий.

Статья полностью

#2 gb2007

gb2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 08:18

Будет ворью на что развернуться!!!

#3 Гость_юрий

Гость_юрий
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 14:04

необходимо всем от этого  отказаться   тк зто обратно воровская афера  делают деньги некоторые люди из администрации   ПРОФЕССИОНАЛЫ

#4 Гость_Петрович

Гость_Петрович
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 16:27

"Массовые возмущения собственников помещений Кировской области произошли из-за того" что народ в очередной раз по сути  "кинули", причём это происходит в период массовой безработицы в стране и значительного роста цен на все жизненеобходимые товары.Влассть довела систему ЖКХ до "ручки" ,и теперь расписавшись в своей полной некомпетентности в этом вопросе переложила всю ответственность на  граждан. Был бы вполне понятен и логичен такой вариант - собрались собственники жилья в доме ,решили на общем собррании  что им через некоторое время будет нужен кап ремонт , САМИ определили сумму взносов,к государство бы помогло им- софинансировало.Но всё это должно делаться на добровольных условиях-так как  любой ремонт -это прежде всего УСЛУГА которую по закону никто не имеет права навязывать гражданам! И ещё момент- почему людей обязывают платить за капремонт чужой собственности,обещая им ремонт  в своём доме лет через 10-20-это тоже является нарушением закона! Граждане юристы ,хватит поддерживать совершенно безответственную и  провокационную  экономическую политику либералов-реформаторов из правительства,которая  может  привести только к одному -социальному взрыву и дестабилизации общества! Не платить никому ,всем писать иски в суды!

#5 Гость_Игорь

Гость_Игорь
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 21:26

мало еще Сердюковых и Васильевых ...теперь и в Кирове  - должны они появиться !!! - ай , да власть - одни Г...ки !!!!

#6 Гость_Татьяна

Гость_Татьяна
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 21:37

На одной стороне данной квитанции написано закон вступил в силу с 1 января 2015 г., а платежка пришла за декабрь месяц 2014 г.  
Кто что думает?

#7 Гость_Вот жись

Гость_Вот жись
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 21:51

your bunny wrote

#8 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 22:11

Господа юристы,объясните людям-почему платежки за декабрь 2014г,а закон вступил в силу с 1 января 2015? Не терпится,похоже,содрать деньги с людей.Квитанции не успели доработать,льготы не успели проверить,а деньги содрать за месяц до вступления закона-подсуетились.

#9 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 31 января 2015 - 22:16

Платежка не за декабрь, она сделана в декабре по оплате за январь.

#10 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:09

Нужно было в свое время выбрать в свое время спецсчет, тогда и собирали деньги только на свой дом. Никто ж не хочет. Всем ведь гос-во должно бесплатно все сделать. А дом собственники обязаны содержать в исправном состоянии. Вместе с покупкой квартиры приходит как право на нее, так и обязанности. (ЖК РФ).

#11 Гость_homosapiens

Гость_homosapiens
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:15

Заметим что молчит губернатор,молчит правительство области,областные депутаты. Народ пока еще не сильно возмущается.Но это до первых судебных исков,потом веселее будет.

#12 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:39

Знаете, порой возмущают не столько сами нововведения в сфере ЖКХ (уже привыкли, что постоянно что-то меняется), а комментарии людей. которые для начала могли бы почитать законы и попытаться разобраться в сути вопроса, особенно если являются практикующими юристами. Не хочу напрасно обвинять, поскольку понимаю, что суть сказанного могла быть утеряна редакцией, но думаю многие меня поддержат, что идея ремонтировать старые дома за счет собственников новых домов - вполне хитрый ход правительства и считать его правильным просто безрассудно.

#13 Гость_СТАЛИН

Гость_СТАЛИН
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:10

ТУТ КВИТАНЦИЯ ПРИШЛА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЗА 4 КвТ В ЧАС 1069,07(ОДНА ТЫСЯЧА ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ ) Я ВОТ ЧТО ПОДУМАЛ МОЖЕТ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ПРАВЫ В ОТНОШЕНИИ РОССИЙ КОГДА ТАКИЕ УБЛЮДКИ ТАКОЙ РАСЧЕТ ПРОИЗВОДЯТ ВИДИМО ТОЛЬКО ОНИ В СИЛАХ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМИ ГНИДАМИ

#14 Гость_пенсионер

Гость_пенсионер
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:11

Банковский сбор как-то в тарифе учитывался? За счет его ежемесячный взнос увеличивается  на 10 и более процентов.Еще и банки нас на этом деле поимеют!

#15 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:22

Ну что вы так возмущаетесь?! В стране кризис, а джигитов кормить надо, иначе будет вам свой ИГИЛ с талибаном одновременно и с ячейками во всех регионах, как показывает опыт недавних 90-ых. Стабильность превыше всего.
Мы же так хотим либералов у власти и бежим за них голосовать при первой же возможности. Ну, так не обессудьте.....

#16 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:55

Моей матери тоже пришла эта бумажка... Простые подсчеты повергли в ужас: плата за трешку (квартиру) составляет 415 руб в месяц. в одном подъезде 20  трехкомнатных квартир. Это 8300 руб в месяц. В доме 6 подъездов 6*20=120 кв. 120*8300=996000 Неплохо за месяц!!! А за год 12 мес*996000=11млн952тыс 000 руб !!!!!! Вдумайтесь какие цифры!!!
Кому эти деньги пойдут???? Планы по ремонту этого конкретного дома коснутся только 202...каком-то году. Многие из нынешних собственников просто не доживут....

#17 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:13

Нашла статистику по кол-ву квадратных метров в Кирове на 2012 год. 22120 тыс квадратных метров. Простые подсчеты ставка 6.7 руб за кв. метр
22.120.000*6,7=148.204.000 руб в месяц. за год сумма 1.778.448.000. А кол-во кв. метров за год увеличивается на 600 тыс кв. метров.

#18 Гость_юристъ

Гость_юристъ
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2015 - 22:51

Надо гнать наших депутатов, установших налог в размере 6.7 рубля за квадрат. Они могли вообще не устанавливать или сделать меньше- а сделали по максимуму, чтобы больше у народа наворовать. Всех в СИЗО!!! Пусть там голосуют: на каждого приходится 4 кв.м там, вот пусть и платят с той суммы.

#19 Гость_Настораживает

Гость_Настораживает
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:41

Что-то Чеботарев очень лояльно комментирует ситуацию.А ведь под платежкой напечатан договор между фондом и собственником квартиры,который должен, я так понимаю, быть подписан сторонами.А кто отменил принцип свободы договора? Я вот заключать такой договор не планирую...

#20 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:43

Раньше в платежках была такая графа "Содержание и ремонт общего имущества", когда затеяли скидываться на ремонт всех домов, в платежках графу просто изменили на "Содержание общего имущества" и все, а сумма не изменилась! Наши чиновники похожи на разводил 90-х "Кручу-верчу,запутать хочу".





Темы с аналогичным тегами Ян Чеботарев, Ярослав Михайлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных