Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:49

Опаньки, какие, оказывается, закулисные игры разыгрываются, какие страсти кипят! Саудовская Аравия готова искусственно повысить цены на нефть, если Россия откажется от поддержки Башара Асада! Хотят Льва в клетку посадить. Умно, ничего не скажешь.
Только это совсем не дело. Люб он нам.  Не нужно толкать Россию на предательство.  Таким способ Саудовская Аравия нашими руками хочет решить свои проблемы. Что все-таки нефть творит с людьми! Они со Штатами дружбаны, вот и решили подсобить им расправиться с Сирией и свою выгоду при этом поиметь.
http://riafan.ru/208...atsiyu-v-sirii/ Саудовская Аравия с помощью цен на нефть хочет влиять на ситуацию в Сирии
Тема звучала примерно так (ну, это по слухам): Эр-Рияд, якобы, готов снизить уровень добычи нефти, что, по идее, должно привести к росту мировых цен на «черное золото».
Есть такие сведения: при общении с Вашингтоном «официальные лица Саудовской Аравии заявили, что, по их мнению, возможности уменьшить объем добычи нефти и поднять цены на неё дают им рычаги давления» на Россию.
Не после этого ли и появился такой слоган: «Нас давят, а мы крепчаем!»?

Ну, опять же, Сирия в 2014 году проголосовала против резолюции о признании крымского референдума незаконным. Нам приятно.
Ну, а мы свою политику в отношении сирийского вопроса менять не собираемся. Нас с Сирией связывают долгие отношения – экономические и политические. Ранее Россия и Китай наложили вето на введение натовских войск в Сирию. А теперь возьми все и отдай америкосам, по сути. Облом получается  у почтенного руководства Саудовской Аравии.

#2 asada

asada

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 18:44

Ну а почему наше правительство не хочет идти на эти условия??? Для Путина я смотрю чужие проблемы важнее своих собственных!!! Причем Россия сегодня их очень много имеет!!! Лучше бы на самом деле пошел на эти условия,причем если цена на нефть будет завышена!!! Ну неужели это плохой повод отказаться помогать Сирии???

#3 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:21

Вы хоть понимаете,что все не так просто,Как видимо вам кажется. Нельзя взять и отказаться от Сирии,когда государство является важным российским партнерам! Мы четыре года стоит за эту стану не для того,чтобы пойти на такую сделку. Тем более,что это очередное давление США,которое идет через СА!  Я лично тоже поддерживаю Асада и читаю,что именно такое правитель нужен Сирии!

#4 Роман Соколов

Роман Соколов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:24

Не знаю, на что надеялась Саудовская Аравия, когда пыталась оказать давление на президента РФ Владимира Путина, чтобы тот отказался от поддержки сирийского президента Башара Асада.  Россия не продает своих друзей.

Изображение





Темы с аналогичным тегами новости россии, россия сегодня, внешняя политика россии, саудовская аравия, давление сша

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных