Перейти к содержимому


- - - - -

Прокуратура попросила для бывшего владельца ТЦ «Фабрика» 4 года колонии

ТЦ «Фабрика» Алексей Мехряков Владислав Смоленцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 17:52

Сегодня, 06 февраля 2015 года, в ходе судебных прений по уголовному делу о незаконном возмещении НДС бывшим владельцем ТЦ «Фабрика», сторона гособвинения попросила в качестве наказания приговорить Алексея Мехрякова к 4 годам колонии общего режима.

Статья полностью

#2 Гость_Мехряков Леонид Михайлович.

Гость_Мехряков Леонид Михайлович.
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:43

"Техническая ошибка", о которой идёт речь, не единственная в деле.Это лишь одна из наиболее безобидных. В деле есть вещи куда более серьёзней, которые на ошибку не списать. Кстати, о том, что "вина Мехрякова полностью доказана"можно прочитать в документах, которые предшествовали задолго до возбуждения уголовного дела. В этих документах  так и написано, что вина Мехрякова в покушении на возмещение НДС установлена.
Тогда непонятно, для чего надо было возбуждать уголовное дело, а потом затевать ещё и судебный процесс? Пожалуй, так можно дойти слишком далеко.
Интересна позиция прокуратуры, по утверждению которой вина Мехрякова также .была "утановлена" задолго до передачи дела в суд. Это говорит только об одном, что возбуждение и расследование уголовного дела являлось лишь фарсом. Уголовное дело возбуждалось для того, чтобы придать законность доследственным материалам, основанным на слухах, источником которых является один человек - Кобозев. Не думаю, что Кобозеву  ложь и клевета принесут какие-то дивиденды. Подлость никогда человека счастливым не делала.

#3 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:01

Во, если осудят, то по смыслу обвинения., подача апелляции будет тоже свидетельствовать об умысле на незаконное получение НДС....http://blog.newsler.ru/ярослав-михайлов/fabrichnoe-delo
а Адвокат- сообщник....так получается
Типа, "Мехряков на путь исправления и перевоспитания не встал, ...не останавливаясь на достигнутом, в продолжение своего преступного умысла, Мехряков со защитой, подали апелляционные жалобы на приговор суда, которым Мехряков был признан виновным... и приговорен на ...лет лишения свободы...."

#4 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:34

Можно диву даться изобретательности следствия  по делу,  которое основано на  предположениях следователя . Например, в первом протоколе допроса свидетель Бадьина говорит, что Мехряковы не причём и них ничего не знает.  А вот в ходе повторного допроса совместными усилиями со следователем к их взаимному удовлетворению вдруг "вспоминают", что  Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадбиной   даже нет упоминается. Лично я даже не знаю о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.

#5 Гость_Уж ты .....

Гость_Уж ты .....
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияМехряков Леонид Михайлович (07 февраля 2015 - 09:34) писал:

Можно диву даться изобретательности следствия  по делу,  которое основано на  предположениях следователя . Например, в первом протоколе допроса свидетель Бадьина говорит, что Мехряковы не причём и них ничего не знает.  А вот в ходе повторного допроса совместными усилиями со следователем к их взаимному удовлетворению вдруг "вспоминают", что  Мехряков даже очень причём.
Бадьину" развели"или она сама "развелась" не знаю. На само деле,
ни она к нам, ни мы к ней не имеем никакого отношения. Я с Алексеем даже в глаза её не видели и не слышали. В наших протоколах допроса фамилия Бадбиной   даже нет упоминается. Лично я даже не знаю о чём этот человек говорит и имеет ли на это право. Она что-то слышала, ей кто-то что-то сказал. Ей что-то показалось. Это же бред. И вот на таких свидетельских показаниях основано обвинение, по которому прокурор требует 4 года наказания, а как же ведь " вина Мехрякова полностью доказана".Интересно , как спится прокурору после таких обвинений.
Чота мало просят, надо 8 и страгача, и папе тоже как соучастнику ))))))

#6 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:14

Вот ты "ЧОТО", называешь меня Лёней. Среди моих знакомых никого с таких именем нет. Это все уважающие себя и уважаемые мной люди.Ты не из них, но, видно, что-то и где-то слышал. Вот на таких показаниях и построено всё уголовное дело. Кто-то что-то слышал, где-то видел. А если сюда добавить, что,возможно, я возмещал НДС, то найдётся и свидетель. Ну если не возмещал, то хотя бы стоял рядом. Разве это не повод для возбуждения уголовного дела и возможность отхватить 8 лет строгача?  Судя по нашему уголовному делу, в г.Кирове это скоро стает нормой. Радоваться и мириться с этим я не намерен. Если меня не поймут в Генеральной, есть Европейский. Там такого безобразия, как в нашем уголовном деле, ещё не видели.

#7 Гость_Мехряков Леонид Михайлович

Гость_Мехряков Леонид Михайлович
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2015 - 16:51

Один в поле - воин!
прокуратура не захотела знакомиться с делом, поэтому я буду приводить ей хотя бы отдельные выдержки из него. Прокурор попросил 4 года, так как вина Мехрякова доказана, заявила она без тени сомнения.  Спору нет. С прокурором спорить-себе хуже делать.В подтверждение слов прокурора буду приводить доказательства вины Мехрякова. Из показаний Б.- одного из свидетелей по делу: «в отношении ООО «Мираж» - Мехряков никакого отношения не имел. Она мне просто навязывала своё мнение, - говорит: Мехряков-Мехряков... Я уж потом сказал – «возможно»…, потому что, когда тебе на протяжении восьми часов вдалбливают Мехряков-Мехряков, то можешь сказать, да – я бегемот» (фрагменты аудиозаписи судебного заседания 18.12.2014); Не могу удержаться, чтобы не поделиться ещё одним шедевром из показаний прозвучавших в суде. Свидетель С: "«это было написано под диктовку следователя»,«вместо обещанных 40 минут, я просидела на допросе порядка четырех часов, состояние было такое, чтобы скорей бы сбежать» (фрагменты аудиозаписи судебного заседания от 11.12.2014). Таких доказательств вины Мехрякова много.При таких доказательствах  и четырёх лет строгача мало.
Ознакомить прокурора с делом по интернету, не такой уж плохой способ, если другой возможности нет.  Как никак это его обязанность.





Темы с аналогичным тегами ТЦ «Фабрика», Алексей Мехряков, Владислав Смоленцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных