Перейти к содержимому


- - - - -

Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

новости украины россия и украина война на украине политика украины мобилизация на украине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:44

Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

Сейчас на Украине происходит то, к чему киевское правительство подводило своих граждан на протяжении нескольких месяцев, а то и больше. Не осознанно, но очень даже последовательно. Население Украины уже смирилось с фактом наличия несправедливости войны на юго-востоке страны.  Только вину за эти события киевская власть хочет переложить на этих же граждан.
http://ria.ru/world/...1046524439.html   Геращенко грозит задержаниями несогласным с мобилизацией мариупольцам

А что происходит? Да, срыв мобилизации, отказ  мужчин Украины служить, по сути, в проамериканской армии! Ведь чьи интересы защищают, тому и служат. Никакого отношения к национальным интересам Украины эта война не имеет. Объясню, почему же я так думаю:
1.   Гибнут мирные жители юго-востока страны лишь потому, что не поверили в счастливое будущее Украины после госпереворота и прихода к власти хунты.
2.   У многих подлежащих мобилизации на территории Донбасса проживают родственники и друзья. Ты станешь стрелять по своим только потому, что они думают иначе?
3.   На Украине создается кризисная ситуация - многие предприятия не работают или работают не в полную силу; растут цены на питание; увеличиваются тарифы ЖКХ; ухудшается ситуация в медицине; выплаты пенсий, пособия при этом заморожены.  За это они должны воевать?
4.   Кто обогатился на этой войне и за чей счет? Политическая элита и военные. Откаты достигли уже 50%, Порошенко имеет военные заводы, которые приносят ему гигантскую прибыль. Но, и это не все.
5.   На богатых землях Донбасса уже есть новые владельцы – это американские банки.  Это за них простые украинские парни должны положить свои жизни?
6.   А еще можно напомнить  про низкий уровень подготовки новобранцев, которых просто, как пушечное мясо, бросают под огонь заградительных отрядов! Вы не знаете, что такое заградительные отряды? Объясню. Это, когда тебе в спину стреляют свои, чтобы ты не смел даже подумать об отступлении перед натиском армии ополчения!

И вот, видя, что на патриотические чувства граждан рассчитывать не стоит, украинские власти пытаются принудить людей к участию в АТО. Для этого они их запугивают - пока словесно, задерживают, запрещают свободно перемещаться  по стране и выезжать за ее пределы. И у этих всех действий Киева есть и обратная сторона, они все больше настраивают людей против себя. И такое нарушение прав и свобод населения может привести только к еще большей дестабилизации ситуации на Украине.

#2 Milana Smirnova

Milana Smirnova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:55

А мне кажется, что мобилизация на Украине - это единственный способ победить сепаратизм который всё больше разгорается от того, что Путин подкидывает углей туда ( чеченцев)...Так что рассказывать про плохие киевские власти не стоит, они мало в чём виноваты!

#3 IvanS210

IvanS210

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:33

Значит теперь, любая оппозиция на Украине называется сепаратизмом и преследуется по закону... Неужели, ради этого народ скакал на майдане?! Я думаю, что всех жестоко на*бали, вот народ и валит с Украины в другие страны, так как понимают, что война на Украине, это война Киева против жителей Украины...
Изображение

#4 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:55

http://www.vesti.ru/...html?id=2338931  Каких чеченцев? Может хватит с ума сходить и повторять как попугай западную ложь? Нет на территории Донбасс регулярных российских войн, нету... Просто люди не желают больше воевать друг против друга в угоду Западу и олигархам, вот и саботируют призыв в зону АТО. К тому же новости Украины тоже иногда показывают ошибки и просчеты "главнокомандующего ВСУ" и генералов. Вот и взялись теперь еще и за журналистов. Конечно, кто же еще виноват, что хунта стала вызывать у народа отторжение и недоверие?





Темы с аналогичным тегами новости украины, россия и украина, война на украине, политика украины, мобилизация на украине

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных