Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 14:31

Исследования «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области» выявили значительное превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) стирола в помещениях перинатального центра

Статья полностью

#2 Гость_Валерия

Гость_Валерия
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 13:32

вот вам и экономия! какой ужас

#3 Гость_два вопроса

Гость_два вопроса
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 14:04

1) что, по ст 238 никого не привлекут? оказывались услуги с нарушением требований безопасности детям до 6 лет, а то и организованной группой по сговору. все равно получается ч.2 - это до 6 лет лишения свободы. 2) за сокрытие информации будут ли привлекать - взять хоть Центр гигиены, хоть Роспотребнадзор, хоть департмаент или сам Перинатальный центр - все же скрывали, судя по статье. информация об опасности не может быть конфиденциальной! Может быть пора уже все скрывавших эту информацию к ответственности привлечь? статья 237 наверно подойдет, а может и 125, а может и ст. 140. или хотя бы в КоАПе для всей этой братии найдется наказание? с точки зрения безопасности, наверное, таких "конфиденциальщиков" отстранить от работы. кто напишет заявления о возбудении уголовных дел? еще цитата - http://bnkirov.ru/articles/2936 По словам собеседника портала,  зампред правительства региона Дмитрий Матвеев дал строгое указание сотрудникам перинатального центра, а также лицам, проводившим исследования, не распространять эту информацию под угрозой увольнения.

#4 Гость_присоединившийся

Гость_присоединившийся
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 14:34

Почему Матвееву это позволено, позволено вводить в заблуждение жителей области и города? Как на такой серьезной ответственной должности оказался человек, не имеющий  совести? Что случится еще? И узнаем ли мы об этом?

#5 Гость_+1

Гость_+1
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 14:38

Погодите на Матвеева гнать. Дело тут, скорее всего, в фирме-подрядчике, почему о них никто не говорит? Как проводился тендер? Кто еще участвовал? Где экспертные оценки!!!???

#6 Гость_1

Гость_1
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 14:52

Главный виновник уже уехал за пределы страны

#7 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 15:32

Если вы о Марии Егоровне, то не надо на нее накатыывать. Она же на этапе строителтства все дыры там проверила.

#8 Гость_2

Гость_2
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 16:39

Ну, так и проверила. Лишнее подтверждение того, что на ответственных должностях должны работать специалисты, компетентные и грамотные. А для подружек - пожалуйста, свободное от работы время.

#9 Гость_237

Гость_237
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 16:40

Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей 1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

#10 Гость_Хм

Гость_Хм
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 16:50

Мозги-то не трахайте. Роженицы как с куста пьют йогурт из полистироловых бутылок и дома у всех стоят телеки из абс-пластиков. Химики блин

#11 Гость_серж

Гость_серж
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:11

полистирол и стирол все же разные вещи.

#12 Гость_Саня

Гость_Саня
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:23

Вы чё за дебилов нас держите? "ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ (ПДК) ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ – это максимальная концентрация вредного вещества, которая за определенное время воздействия не влияет на здоровье человека и его потомство",- ЭТО ИЗ СЛОВАРЯ. Т.е. превышение ПДК по-определению,- ВЛИЯЕТ на человека и его потомство. Теперь читаем статью и офигеваем: "даже выявленные в ходе исследований превышения ПДК (в 100 раз!!!) не могли причинить вред здоровью мам и новорожденных», - заявил Владимир Николаевич. это как??)))) Тогда зачем ПДК ВООБЩЕ??? Хотя ладно, он мужик умный, раз сказал, что ПДК- это ерунда, значит так и есть.  Спасибо, Владимир Иваныч, успокоили. Мы уж переживать начали, беспокоиться. Простите нас, неразумных)

#13 Гость_мх

Гость_мх
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:24

В воздухе стирол был! Был ли он в стаканчиках для йогурта и телевизорах дома у рожениц - дело десятое и то не факт (потому что доказательств нет,а про стирол в воздухе они есть). Главное, чтобы роженицам не приходилось бы в роддоме дышать стиролом, которого в воздухе не должно быть, и за отсуттсвие которого ответсвенность несет администрация роддома, депздрав и СЭС.

#14 Гость_Отец

Гость_Отец
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:28

Самый парадокс - с правительства как с гуся вода. Им главное статистику подбить, а Белыху быстро-быстро на ковре в москве отчитаься какой он передовой. Все прикрывают свои жопы!

#15 Гость_соображение

Гость_соображение
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:38

По закону об охране здоровья граждан При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям. ПДК превышено - значит право нарушено. Значит каждый может теперь считать себя пострадавшим от некачественной небезопасной медпомощи. А это 10 тыс человек - 5тыс родов с момента открытия роддома (если считать что всегда рождалось по 1 ребенку). Если на каждые роды суды выплатят по 1 тыс рублей мамам - то сколько всего будет? Пишите Онищенко в Роспотребнадзор http://rospotrebnadz...irtual/feedback - он туристов от задержки авиарейсов спасал - пусть теперь женщин и их детей спасает. И наказывает роддом рублем.

#16 Гость_1968

Гость_1968
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:46

Ст 6 ФЗ-53 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" - Полномочия субъекта РФ - обеспечение СВОЕВРЕМЕННОГО информирования населения субъекта РФ о возникновении или об УГРОЗЕ возникновения инфекционных заболеваний и МАССОВЫХ неинфекционных заболеваний(отравлений), о СОСТОЯНИИ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ПРОВОДИМЫХ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ (ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ) МЕРОПРИЯТИЯХ. Кто-то забыл..... своевременно сообщить о результатах среды обитания....

#17 Гость_1968

Гость_1968
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 17:47

Описка - ФЗ № 52

#18 Гость_Хм

Гость_Хм
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 18:17

Стирол - это составляющая абс-пластиков и полистирола, равно как и пенопласта. Вы дома ПДК меряли, где линолеум лежит? Стаканчики-бутылочки-пакетики измеряли? Все это не снимает ответственность с подрядчика, но херни то не гоните. Стирол - ВЕЗДЕ, в количествах, превышающих ПДК

#19 Гость_Флорри

Гость_Флорри
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 18:43

Почему за косяки строителей и подрядчика должен отдуваться роддом и многострадальный депздрав? Так то заказчиком строительства было Управление капитального строительства, эта организация подчиняется департаменту строительства. вот они в первую очередь и должны нести ответственность. во всем виноват блин 94 ФЗ. на торгах побеждает всегда тот, кто предложит наименьшую цену. но низкая цена неизбежно на качестве сказывается.

#20 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 18:45

В Кирове куда не посмотри все строители и химики,умные такие наверное на Рублевки все живут.





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Матвеев, Любовь Никитинская, Надежда Хвостикова, Владимир Семеновский, Екатерина Тарловская, Дмитрий Курдюмов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных