Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Телефонные мошенники прикрываются Ростелекомом

Ростелеком Сбербанк Ярослав Михайлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:29

До Кирова дошла новая волна мошенничества по телефону: у кировчан требуют погасить различные задолженности.

Статья полностью

#2 Кубов Владимир

Кубов Владимир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:41

Я ленивый перезванивать.Я даже ленюсь использовать бонусы от сотового оператора.Так и прогорают.

#3 Гость_Анекдот

Гость_Анекдот
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:17

Не вздумайте звонить Михайлову - он сразу заявление подаст. По любому поводу.

#4 Гость_Фёдор Двинятин

Гость_Фёдор Двинятин
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:31

Звонки на 8-800 бесплатны.

#5 Гость_А ты позвони

Гость_А ты позвони
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:08

а ты позвони, проверь. на форумах пишут, что снимаются деньги с этого номера. Возможна схема с использованием перевода на платный номер. И правильно сделали, что подали заявление на них. Моих знакомых кинули тоже. Мне с этого номера тоже звонили, тот, который Нижегородский,, на 8831, представились полицией... Видимо, филиал ростелекома

#6 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:20

информацию об этом виде мошенничества можно почерпнуть на форуме http://forum.ulmoto....ead.php?t=41973

#7 Гость_Будьте бдительны

Гость_Будьте бдительны
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:44

мошенники от этого номера сделали даже страничку от якобы Ростелекома. Не попадайтесь на их удочку. Этот телефон зарегистрирован в Дивеево Нижегородской области.

#8 Гость_Пресс-служба Кировского филиала Ростелеком

Гость_Пресс-служба Кировского филиала Ростелеком
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2015 - 16:58

Телефон с номером 8 800 200 63 07 используется Центром сбора дебиторской задолженности компании «Ростелеком». Данный номер официально транслируется абонентам при наличии задолженности, он указан в автоинформаторах, бумажных уведомлениях. Звонки на данный номер не тарифицируются, то есть являются бесплатными для звонящего.
Телефон с номером 8 831 431 88 90 используется компанией для исходящих информационных звонков абонентам.
Информация, распространяемая господином Михайловым о мошеннический действиях, передана юристам и в службу безопасности филиала компании для проверки.

#9 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 18:48

пресс-служба, как Вы объясните массовые возмущения граждан требованием выплат несуществующей задолженности перед Ростелекомом? В сети интернет приведено много таких случаев: http://forum.ulmoto....ead.php?t=41973
С какой стати Вы производили звоники с номера, зарегимчирированного в Дивеево Нижегородской области с требованием оплаты задолженности?которой у мекня перед компанией

#10 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:08

Факты незаконных требований якобы Ростелекома, якобы, потомуц что сомнительно:
1)http://zvonki.octo.n...aspx/8314318890
2)http://forum.ulmoto....ead.php?t=41973
3)http://www.whocalled...mber/8314318890
В отзывах люди пишут: нет долга, незаконные требования, вообще не клиент Ростелекома... Комментарии, как говорится, излишни....

#11 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:42

В продолжение темы, в поисковике Ростелекома данные телефоны не значатся: http://www.rosteleco...200 63 07&how=r

#12 Гость_Юка

Гость_Юка
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2015 - 21:51

Столкнулась с такой проблемой. Сначала Звонок с нижегородского телефона о задолженности, затем позвонила на указанный 8800... В центре дебиторской задолженности все пояснили.
Думаю, что можно сделать официальный запрос в Кировский офис, пусть пояснят про телефоны. Хорошо, что обратная связь есть.

#13 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:33

они не исключают технический сбой, ошибку при вводе данных или несанкционированное подключение... пусть разбираются.

#14 Гость_Alex

Гость_Alex
  • Гости

Отправлено 12 июля 2015 - 15:40

Поступил звонок с номера 8-800-200-63-07 вот только я занят был и пока доставал телефон толи нечайно скинул толи это был дозвон перезванивать сразу не стал долгов не имею первая мысль что из банка навязывать свои продукты подумав решил в нете порыть а тут это спасибо господа в черный список этих мудачечилов кому надо сами перезвонят конечно кроме близки! Не ужеле есть те кто ведется на такую лабуду переводить деньги будь то кредит или за какую либо услугу я всегда исхожу из договора там есть все необходимое для оплаты ну а если уж придется то мне не влом и до офиса доскочить да порешать на месте!

#15 Гость_Наталья

Гость_Наталья
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2015 - 11:20

Мне только что позвонили с этого номера и потребовали оплатить несуществующую задолженность перед Ростелекомом в 4950 рублей :-):-)
Так что не заговаривайте зубы УВАЖАЕМЫЙ Гость_Пресс-служба Кировского филиала Ростелеком....тем более что номер 8800....... у Ростелекома на официальном сайте другой указан

#16 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2015 - 17:31

В Дивееве давно уже код не 83143,а 83134.

#17 Гость_риша

Гость_риша
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2015 - 13:24

Мошенники!!! Не перезванивайте на тел. 88314318890  хорошо, что не попалась и позвонила в полицию. Они уже знают

#18 Гость_В ладились

Гость_В ладились
  • Гости

Отправлено 29 марта 2016 - 18:56

Мне сегодня позвонили с этого номера.
" у нас для вас есть уникальное предложение ждите соединения"
что хотели впарить я не знаю - не стал дожидаться бросил трубку.

#19 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 29 марта 2016 - 22:46

Мне позвонили сегодня с этого номера 831...90. Я не отвечаю на номера с незнакомым кодом. Всегда проверяю в инете кто это звонил. Вот вижу что оказывается мошенники. Почему пишу, потому что хочу рассказать что ростелеком и занимается мошенничеством. Мне начали с нового года приходить смс якобы от них ну написано ростелеком и они пишут всегда просим погасить задолженность. И цифры вроде похожи с квитанций. Только каждый месяц они присылают разный номер лицевого счета. И по всем вопросам пишут что звоните на номер 88002006307.  Я не звонила но! Положила 500р через сбербанк онлайн и реально выбирала ростелеком и свой номер телефона и он выдавал квитанцию с задолженностью которая соответствует задолженности с смс! НО! При подсчетах эта задолженность больше реальной которую я подсчитала сама по квитанциям и оплатам. Они пишут 744 а я насчитала 500. Короче я написала 500 и нажала оплатить. Деньги сняли но сбербанк счел операцию подозрительной и затребовал подтверждение по телефону. Ничего подтверждать не стала надо в офис ехать разбираться. Еще обращайте внимание нацифры в квитанциях. Они пишут две суммы. Реальная и рекомендуемая. И  как то я не оплатила и на следующий месяц пришла квитанция где в реальной сумме стояла сумма которую они мне рекомендовали в ррошлом месяце. А у меня реальная 319 в месяц а рекомендуемая всегда и кстати ту что они мне выставляют в смс 744. Множим 319 на два и до 744 не дотягиваем и это не пенни они их не начисляют! я оплатила тогда но на след месяц увидела что переплаты нет и мне выставили 319 и 744 рекомендуемый. А теперь они хотят всех на смс перевести и отказаться от бумажных квитанций. А там бардак какие то меняющиеся лс. Причем там все услуги в кучу телефон интернет и они не пишут в смс за что именно задолженность только сумму и лс. А лс каждый месяц разные! Пойду в офис выяснять. Но так я платить больше не буду это похоже на мошенничество или воровство.

#20 Гость_N

Гость_N
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:15

А мне сегодня позвонили на мобильный с номера +78001000800 с требованием оплаты задолженности по Ростелекому. Телефон для справок указали 88002006307. Никогда долгов не было.





Темы с аналогичным тегами Ростелеком, Сбербанк, Ярослав Михайлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных