Перейти к содержимому


- - - - -

В Правительстве области создана рабочая группа по вопросам деятельности перинатального центра

Никита Белых Эдуард Носков Георгий Мачехин Дмитрий Матвеев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 14:33

Такое распоряжение подписал губернатор Кировской области Никита Белых

Статья полностью

#2 Гость_про злоупотребления

Гость_про злоупотребления
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2011 - 16:04

А деньги с рожениц брали в центре? Путин говорил что брали - http://premier.gov.r...0/events/14425/ "Так, некоторые пациентки жалуются, что им пришлось платить деньги, чтобы попасть в новый перинатальный центр. Кроме того, они должны были оплачивать и лекарства. И я не очень понимаю - почему. Ну почему?! В частности, факты требования денег были отмечены в Кирове" А тут еще интереснее цитатка: 28 октября «Любителей так называемых откатов и распилов надо бить не просто по рукам – по морде нужно бить, да так, чтобы не было больше ни у кого желания разевать рот на народные деньги» (на вечере, посвящённом 10-летию создания Росфинмониторинга) http://premier.gov.r...ws/16891/#otkat

#3 Гость_присоединившийся

Гость_присоединившийся
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:04

В рабочую группу опять же вошел реформатор здравоохранения Матвеев  Д. Интересно, почему от не несет персональной ответственности за просчеты в реализации реформы?

#4 Гость_лесоруб

Гость_лесоруб
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:22

и когда Белых скажет кто и какую понес персональную ответственность за недавно учиненный беспредел со льготниками в общественном транспорте?Сам себя накажет,так как документ подписывал он сам?Если всех взяться персонально наказывать,то в правительстве работать будет некому.

#5 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:40

Просмотр сообщениялесоруб (02 ноября 2011 - 09:22) писал:

и когда Белых скажет кто и какую понес персональную ответственность за недавно учиненный беспредел со льготниками в общественном транспорте?Сам себя накажет,так как документ подписывал он сам?Если всех взяться персонально наказывать,то в правительстве работать будет некому.

это было бы забавно. но у нас главный ни за что не отвечает как обычно. ни за льготы, ни за перинатальный.. привыкай!

#6 Гость_знающий

Гость_знающий
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:45

А судьи кто? комиссия состоит из тех же лиц, что и виноваты в дезинформации населения ( попытке скрыть причины закрытия ПЦ, что это ни как не плановое закрытие уже всем понятно), и скорее всего виноваты в покупке не качественного материала

#7 Гость_будущий папа

Гость_будущий папа
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:48

Меня волнует когда будет закончен ремонт, перинаталки, по плану - 9 ноября, но судя по темпам, я в понедельник нарочно с женой прогулялся вокруг центра послое 18-00, никто там не работает, судя по отсутствию света и шума. А в период когда его строили работа не прекращалась даже ночью

#8 Гость_АлексейкО

Гость_АлексейкО
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:26

Да блин отстаньте вы уже от этого Матвеева! Причем тут он? Сегодня на "Эхе Москвы" была передача в прямом эфире,ведущие разбирали всю эту ситуацию. Они правильно сказали, что хватит уже обвинять во всем медиков. Их дело лечить. А строительством занимаются строители. Заказчиком строительства был какой-то УКС, как я понял это гос.учреждение, подчиняющееся департаменту строительства, он же вел технадзор и принимал готовый объект, а строила фирма-подрядчик "Стройтрестгражданпроект". Я понимаю, что у нас врачей все не любят, но давайте уже признаем, что в данной ситуации их-то вины нет и будем искать кто накосячил из строителей. Врачи и так бедняги разгребают сейчас этот геморой, который оставили после себя строители, а тут еще и народ до кучи против них. Разве это справедливо? Что касается сроков ремонта, то как я понял опять таки из этого прямого эфира на Эхе Москвы, 9 ноября должна была закончиться плановая дезинфекция. Но когда на нее закрывали, еще не знали что придется менять все наливные полы. Поэтому походу сроки открытия могут затянуться. Что интересно, там еще обсуждали, так ли вреден этот стирол, как пишут газеты. Оказывается на промышленных предприятиях рабочие каждый день получают дозы в тысячи раз больше и ниче, живы-здоровы. Но понятно конечно что больница -это не завод и там даже минимального превышения пдк быть не должно. Так что правильно, что решили поменять все полы. Держитесь медики, не слушайте злые языки и удачи вам преодолеть эту напасть.

#9 Гость_присоединившийся

Гость_присоединившийся
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:03

Матвеев Д. здесь не врач, а чиновник от здравоохранения. Это две большие разницы.

#10 Гость_знающий

Гость_знающий
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:13

Ни какого планового закрытия не было потому что: 1. Зачем накануне заключали договоры на платные роды? 2.Никто из сотрудников ПЦ не знал о закрытии. Еще лож : На вопрос ведущего на Эхе, почему вы решили измерить ПДК? Матвеев отвечает, что когда стали вскрывать полы почувствовали неприятный запах, а информация о вредных полах была у Департамента здравоохранения до закрытия ПЦ об этом свидетельствует, то что информация в СМИ о стироле появилась сразу же после закрытия ПЦ. 3. И последнее доказательства лжи, что ж вы господа Матвеев и иже с ним, счас только спустя две недели после закрытия ПЦ, стали оправдываться. А ответ простой в СМИ появился документ - заключение о превышении ПДК, если его бы не было никто ничего бы и не узнал. 4. Руководитель УКСа заявил, что вообще не в курсе , что полы крошаться, жалобы по поводу того, что полы разваливаются не поступали. Считаю , что виновен в нагнетании ситуации Матвеев, а может  и специально это ситуация  создана, что б показать правительство Никиты далеко не с демократической стороны . А врачи, что врачи они подчиненные , сказали молчать они и молчат

#11 Гость_211

Гость_211
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:55

интересно получается строители виноваты, а чиновник, которы обязан был курировать и принимать работу - нет? так что ли? а на хрена такой чиновник вообще нужен спрашиватся? зачем мы налоги платим, которые идут на обслуживание этого товарища, если он даже контроль обеспечить не может

#12 Гость_211

Гость_211
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:55

снять к чертовой матери! найти другого, кто обеспечит контроль!

#13 Гость_в теме

Гость_в теме
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:19

Просмотр сообщения211 (02 ноября 2011 - 15:55) писал:

интересно получается строители виноваты, а чиновник, которы обязан был курировать и принимать работу - нет? так что ли? а на хрена такой чиновник вообще нужен спрашиватся? зачем мы налоги платим, которые идут на обслуживание этого товарища, если он даже контроль обеспечить не может

Вот как раз тот чиновник, который должен был курировать и принимать работу - это директор УКСа. УКС был заказчиком строительства, они вели технадзор и принимали объект. такие крупные объекты сначала строятся уксом и только потом передаются в ведение соответсвующих департаментов. в эфире эха Москвы директор УКСа заявил, что он вообще еще в Перинатальном не был и как меняют полы не видел. молодец мужик. он понял главное: если работать активно, то все будут недовольны, а если сидеть на ж... тихо и не рыпаться, то как-нибудь все рассосется само-собой и внимания к себе не привлечешь. правильно. вот щас все обвиняют депздрав, а про него никто и не знает.

#14 Гость_456

Гость_456
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:30

а почему депздрав на себя отвественность не берет? они чем лучше? разве здравохранение не та отрасль, за которую они отвечают?

#15 Гость_456

Гость_456
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:31

пусть отвечают вместе с директором УКСа

#16 Гость_270871

Гость_270871
  • Гости

Отправлено 02 января 2012 - 18:45

при мне строилось это здание это страшно я не знаю честных людей в этой проверке все вася тарасов увязал здание монолит так вот его нет основа у здания отсутствует бетонировали в зимнее время непролив колонн иперекрытия 200 мм по всей площади первого этажа нетеча калужских в курсе вместо санации киргизов отправили закидывать раствором в минус 25 что то еще надо обьяснять    мне одно интересно по людски есть хотябы один порядочный человек все таки дети

#17 Гость_270871

Гость_270871
  • Гости

Отправлено 02 января 2012 - 19:05

чистые пруды детский садик на двадцатилетней свалке навоза кто за это ответит и как будь то ни кто ни чего не знал где эта гребаная власть  деньги или совесть выбор сделан  что четко понятно мы типа быдло  я отполитики вообще далек но то что происходит как нормальными мозгами понять

#18 Гость_С легкого бодуна

Гость_С легкого бодуна
  • Гости

Отправлено 04 января 2012 - 16:06

Если ты не занимаешься политикой - политика займется тобой. Проверено. И не надо искать совесть (или хоть мораль какую) у людей, основа карьерного роста которых - именно отсутствие вышеуказанного. Вешать их надо, вот и все.





Темы с аналогичным тегами Никита Белых, Эдуард Носков, Георгий Мачехин, Дмитрий Матвеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных