Перейти к содержимому


- - - - -

Школьники США будут симулировать рабство. Креатив или жесть?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Yes

Yes

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:41

Америка не перестаёт нас поражать…)) В школьную программу США включили так называемый симулятор рабства – специальная компьютерная игра, которая позволяет ребятишкам прочувствовать, что ж это такое когда-то было…) Однако сие креативное начинание чиновников от образования не было по достоинству оценено… И хотя поначалу в СМИ о ней отзывались расчудесно (ну, так надо было, видать…), потом оказалось, что негативных последствий у этой весёлой игры дофига.

Всё выяснилось, когда один спец по подбору учебно-методических материалов из Техаса воспользовался игрушкой, так сказать, в честь месячника истории афроамериканцев. Вот тут и начинается самое интересное) Тот, кто порекомендовал протестировать игру, наверняка вскоре пожалел об этом…)) Резкая критика обрушилась на создателей симулятора и министерство образования. Вот что сказал тот специалист: «Глупо полагать, что компьютерная игра может дать любому человеку — кем бы он ни был — понять, что значит быть рабом, бояться за свою жизнь и знать, что с тобой могут сделать всё что угодно: изнасиловать, покалечить, убить». И он прав!
http://russian.rt.com/article/75809

Не хотелось бы мне, чтобы мои дети знакомились с подобными ощущения с малых лет… И как-то боязно за детскую психику… А вдруг в развитии таких ребятишек что-то пойдёт не так? Представьте картину: детки, пережившие «своеобразные» ощущения в этой увлекательной игре, в итоге разучатся отличать вымышленное от реального и в жизни начнут творить чё-нить жестокое. С теми же чернокожими… По-моему, очевидно, что подобный креатив может привести к ещё большим расовым проблемам в США. Им что, мало убийства чернокожих, которые вызвали массовые протесты? Захотелось адреналинчика?... Да и вообще… неэтично это – манипулировать печальными историческими фактами в такой плоскости, превращая их в развлечение. Негоже, господа демократы…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных