Перейти к содержимому


- - - - -

ООН рискует стать «свадебным генералом»

новости россии россия сегодня внешняя политика россии ООН сергей лавров выступление лаврова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:07

Самая первая статья Устава Организации Объединенных Наций говорит о чем? Что, сия организация создана с целью поддержания мира и безопасности во всем мире!
Хотелось отделаться общей фразой, но понимаю, что нужно эту статью Устава воспроизвести как она есть: «Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира …»
Для тех, кто хочет ознакомиться с этой статьей, даю ссылку: http://www.un.org/ru.../chapter1.shtml
Вот так-то! А на деле что происходит?  То тут, то там происходит нарушение этих принципов. Сергей Лавров, на вчерашнем заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке открыто заявил, что есть такие государства, которые предпринимают попытки обеспечить себе «химерное» господство на мировой арене – и в политике и в экономике.
Опираясь только на свою сиюсекундную выгоду! И при этом они «забывают»  про основы работы Организации Объединенных Наций: «Предпринимаются настойчивые усилия по превращению Совета Безопасности в орган, который штампует решения «лидера», а поскольку это не получается – пытаются отодвинуть СБ ООН от принятия решений по главному вопросу его компетенции – поддержанию международного мира и безопасности».

http://vz.ru/news/20.../23/731063.html   Сергей Лавров призвал ООН к Уставу. Глава МИД РФ выступил с примерами нарушения принципов организации

Ох, как это верно звучало  именно в том, скажем так, регионе!
Это был открытый укор в сторону Совбеза ООН и напоминание, чем закончились силовые акции на Ближнем Востоке, в Северной Африке, к чему привело «открытое поощрение антиконституционного государственного переворота на Украине».

Некогда секретариатом ООН был создан справочник по мирному разрешению споров между государствами. Так вот, Россия предлагает обновить его. Время движется неумолимо вперед, все меняется, так пора пересмотреть и основы этого справочника. Что было хорошо вчера, сегодня уже не действует.
И, вообще, в наше время свободного распространения информации просто некрасиво ООН лоббировать интересы отдельных государств, скажем так, на виду у всего мира! А то ООН рискует превратиться в «свадебного генерала».

#2 Ivann

Ivann

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:56

Так совет безопасности ООН эффективен для всех, кроме России. Так зачем что-то менять, когда не работа организации виной нашему кризису и отношению к нам, а исключительно политика наших властей. Раньше с нами хотели сотрудничать крупнейшие экономические державы, а сейчас еле Киргизию уговорили.

#3 Окантовочка

Окантовочка

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:24

А что поделаешь, если другие политика не осмеливаются ничего сказать против. Сергей Лавров же не из ряда бесхребетных политиков, поэтому все недовольства озвучивает сразу. И правильно. Что-то ООН больно на руку Штатов стало работать.
Изображение

#4 Лика Воронова

Лика Воронова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияIvann (27 февраля 2015 - 17:56) писал:

Так совет безопасности ООН эффективен для всех, кроме России. Так зачем что-то менять, когда не работа организации виной нашему кризису и отношению к нам, а исключительно политика наших властей. Раньше с нами хотели сотрудничать крупнейшие экономические державы, а сейчас еле Киргизию уговорили.
Ты где такую информацию взял? Новости России такое не показывают. Ты хохол наверно. Так ты своим сми не верь, там только чушь говорят. Зайди лучше в интернет и посмотри выступление Лаврова. Уверена, что ты поменяешь свое мнение. Наша страна крепко стоит на ногах и не позволит США обидеть нас.





Темы с аналогичным тегами новости россии, россия сегодня, внешняя политика россии, ООН, сергей лавров, выступление лаврова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных