Перейти к содержимому


- - - - -

Российские сим карты будут защищены от утечки инфы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yes

Yes

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:53

Очень радующая новость. Поскольку АНБ вовсю шалит, прослушивая разные устройства, то вполне вероятно, что ваш телефон тоже в зоне прослушки. Наши власти прекрасно об  этом знают, потому решили защитить россиян от всяких шпионских штучек. Короче говоря, Минкомсвязь уже готова защитить российские sim-карты от шалостей со стороны подданных Обамы и прочих шпиёнов (английских, например). Нам потенциальные угрозы со стороны Запад в нынешней ситуации вообще ник чему, правильно же?

По словам Никифорова, скоро технические параметры использования симок на территории РФ будут изменены и внесены в нормативные акты. В частности, это касается криптографической защиты. То есть всё будет так. Что комар носа не подточит ;) Да и вообще уровень защиты информации в России скоро выйдет на новый уровень, а то что-то в мире творятся пугающие вещи… сами знаете… Персональные данные россиян – вещь неприкасаемая и сугубо личная. Из этого исходит Минкомсвязь и наше государство в целом. Так что личные переговоры в России скоро будут вообще недоступны нашим заокеанским друзьям… пусть уже начинают печалиться))

В общем, наше право на неприкосновенность личной жизни под надёжной защитой - государство об этом позаботится, параллельно защищая себя самого от подрыва госбезопасности. Всё-таки умеют наши своевременно реагировать на быстро меняющуюся ситуацию. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить…)
http://ria.ru/societ...1049267082.html

#2 Shaman

Shaman

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:54

Пф, тоже мне придумали. Никогда в России защита информации не будет осуществляться для обычных граждан! По-моему это можно было уже понять за 25 лет! У нашего правительства сейчас уши повсюду и им это очень нравится! не думаю, что они готовы от этого отказаться

#3 alianka

alianka

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияShaman (28 февраля 2015 - 10:54) писал:

Пф, тоже мне придумали. Никогда в России защита информации не будет осуществляться для обычных граждан! По-моему это можно было уже понять за 25 лет! У нашего правительства сейчас уши повсюду и им это очень нравится! не думаю, что они готовы от этого отказаться
ты нормальный? кому вообще интересен шпионаж за обычными людьми? не думаю, что ты прав. я полагаю, что это разработано после случая с подслушиванием переговоров Меркель: http://www.1news.az/...0090029337.html и поэтому наши власти беспокоятся о госбезопасности, по-моему, очень логичное и разумное решение.

#4 Umbriaco

Umbriaco

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:49

Видимо, Россия сегодня всерьёз задумалась о безопасности информации россиян. Очень рад этому, так как после случае разоблачения прослушки со стороны АНБ, становится боязно за свое личное пространство, которое должно быть надежно защищено и скрыто от посторонних глаз.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных