Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:59

Изображение
Я думаю, вы не догадываетесь, каких времен эта фотография. Меня она тоже поразила.  Глядя на это фото, я понимаю, чего боятся и о чем думают люди, предпринимающие такие атаки на продуктовые полки. Кстати, фото сделано в Одессе в наши дни.
http://www.vz.ru/eco.../26/731672.html  Украину захлестнула продуктовая паника
Такой ажиотажный спрос на продукты - следствие обесценивания гривны на Украине, а уж это - следствие внутренней и внешней политики киевской власти. Гривна неумолимо катится вниз - за весь прошлый год она упала по отношению к доллару в два раза, а за два неполных месяца 2015 года еще в два раза.
И я понимаю тех, кто судорожно запасается продуктами – цены растут не по дням, по часам. И то, что сейчас происходит с народом,  называется паника. Зарплаты падают, как осенние листья с деревьев. Средняя пенсия на Украине составляет 1700 гривен. Переведем по курсу Нацбанка Украины (на сегодняшний день) и получим чуть больше 50 долларов США. Самая большая пенсия у шахтеров около 2900 гривен. И в пересчете на Американскую валюту, это будет 86$. Подсчитайте и пораскиньте сами.
Народ боится завтрашнего дня. Так ведь есть, чего бояться. Это только Кличко, киевский мэр-боксер, не боится завтрашнего дня и во всем винит провокаторов: « Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением на Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх», – считает градоначальник. Все-таки его сильно били на ринге по голове.
А вот украинский финансист говорит следующее: «восстановление доверия к гривне, банковской системе и, как следствие, стабилизация курса гривны возможны лишь в случае деэскалации конфликта на востоке страны. По моему мнению, в случае отсутствия прогресса в деэскалации конфликта на Востоке мы увидим отметку в 50 грн за доллар уже в первой половине 2015 года».
Заметьте, не мы предупреждаем - свои. Финансовые эксперты уверены, что вопрос стабилизации курса гривны остается в исключительно политической плоскости.
Итог такой недальновидной политики киевской власти, разрыв связей с крупнейшим партнером – Россией, и как следствие, усиление спада производства и рост госдолга. Как Киев пытается решить все свои проблемы? Как всегда, просит новые займы у МВФ (а их, смею вам напомнить, дают под проценты).
И в связи со всем этим невольно создается впечатление, что украинские чиновники залили уши воском, чтобы не слышать советов экспертов и просьб народа!

#2 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 16:26

Порошенко с Яценюком они хоть и умственноотсталые, но не настолько, чтобы воевать с ядерной сверхдержавой. Так что надеюсь у них хватит ума и война на Украине не возобновится! Уже и так слишком много она бед натворила, но думаю пиндосовским марионеткам этого мало!

#3 Evgeny Ivanov

Evgeny Ivanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 17:49

Да с кем они воевать то собрались. Они только и могут, что стрелять по местным жителям. А против нормальной армии они и дня не простоят. Новости Украины хоть и пытаются убедить весь мир, что там есть наши войска. Но ведь все понимают, что если бы они там были, то они уже давно бы дошли до Киева и сняли с власти всех этих фашистов.


Изображение





Темы с аналогичным тегами новости украины, россия и украина, война на украине, политика украины, кризис на украине, экономика украины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных