Перейти к содержимому


- - - - -

Курс рубля, цена на нефть и газ для Украины

курс рубля рубль сегодня экономика россии валютный рынок национальная валюта цена нефти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:54

Изображение

На днях наш президент встречался с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. И во время встречи прозвучала фраза о том, что Украина оплачивает газ  с предоплатой всего за сутки. То есть, их денежек у нас на счету для оплаты газа осталось всего на 3-4 дня. И результатом такой беседы стал рост мировых цен на нефть: «По состоянию на 22.33 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 3,55% - до 62,26 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов пятницы стоимость Brent достигла 62,77 доллара за баррель. Ранее ценовой максимум по стоимости нефти марки Brent составлял в 2015 году 62,61 доллара за баррель».
http://www.vz.ru/new.../27/731744.html: Стоимость нефти марки Brent превысила годовой максимум и составила $62,61 за баррель
Европа, мне кажется, прекрасно понимает, откуда Украина будет черпать газ, в случае его непоставки. Нет оплаты – нет газа.
Но наш добрый ВВП сказал, что цена на газ может быть пересмотрена в связи с ростом цен на нефть. Мы - незлопамятные, но, память у нас и вправду хорошая.
Так вот этот «ключевой показатель» превысил 50 долларов, а наш бюджет на 2015 год верстался, исходя из 50 долларов за баррель.
О чем это говорит: цена нефти продолжает постепенно отыгрывать предыдущее падение, а это позволяет строить позитивные прогнозы относительно укрепления курса рубля и ситуации в российской экономике в целом.

#2 kras

kras

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 19:37

Мировым лидерам, которые торгуют в нефтегазовом секторе, было просто не выгодно, чтобы цена нефти находилась на таком низком уровне. Так что следовало немного подождать, как говорило наше правительство, чтобы делать выводы. Они были правы - нефть растет, рубль растет. Так что нечего было поддаваться панике, именно на это и рассчитывал запад, когда устраивал эту ситуацию.
Изображение





Темы с аналогичным тегами курс рубля, рубль сегодня, экономика россии, валютный рынок, национальная валюта, цена нефти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных