Перейти к содержимому


- - - - -

«Василий Чапаев» вновь придет в Котельнич

Василий Чапаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 16:44

8 мая 2015 года теплоход «Василий Чапаев» вновь появится у берегов Котельнича.

Статья полностью

#2 Гость_религиовед-западофилолог

Гость_религиовед-западофилолог
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 17:05

А если заняться дноуглубительными работами и надавать по сусалам эффективным добытчикам песка из Вятки, чьими усилиями где густо, где пусто в судовом ходе некогда судоходной реки, то навигацию можно увидеть и в Кирове, как некогда, при умело проклинаемых камуняках было.
А ведь было, я помню как тарахтели буксиры по нашей реке.
Так-то.

#3 Гость_****

Гость_****
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 21:09

Детство провел в Советске. Всю весну шли плоты из леса. Баржи со щебнем ходили все лето. В деревню отец с машиной шли по Вятке на пароме, а мы с мамой на "калоше". Был речной порт! С причала смотрел на "рыбок", примерно в полметра длиной. Землечерпалки намывали такие горы песка, что забраться на них было подвигом.. Сейчас... Пижма превратилась в болото. Вятка судоходная только в мае. В Кукарке ловил карасей руками, а сейчас такой реки уже нет. Может забудем про все "кризисы" и начнем по-немногу, по-чуть-чуть восстанавливать то, что было хорошее..?

#4 Гость_Кочка

Гость_Кочка
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 09:27

збс название для судна

#5 Гость_религиовед-западофилолог

Гость_религиовед-западофилолог
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 09:42

Просмотр сообщения**** (02 марта 2015 - 21:09) писал:

Детство провел в Советске. Всю весну шли плоты из леса. Баржи со щебнем ходили все лето. В деревню отец с машиной шли по Вятке на пароме, а мы с мамой на "калоше". Был речной порт С причала смотрел на "рыбок", примерно в полметра длиной. Землечерпалки намывали такие горы песка, что забраться на них было подвигом.. Сейчас... Пижма превратилась в болото. Вятка судоходная только в мае. В Кукарке ловил карасей руками, а сейчас такой реки уже нет. Может забудем про все "кризисы" и начнем по-немногу, по-чуть-чуть восстанавливать то, что было хорошее..?
Я подозреваю, что картинно ненавидят Путина те, кто не рад его медленному, но неуклонному повороту в сторону восстановления позитивных наработок СССР с одновременными ласками в адрес антисоветчиков. Чтоб не мешали дорвавшиеся до кормушки при Борисе-1400.





Темы с аналогичным тегами Василий Чапаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных