Перейти к содержимому


- - - - -

Жители Кировской области отказываются платить за капремонт

Михаил Кузьмин Елена Торхова Андрей Горячевский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Гость_капитан флинт

Гость_капитан флинт
  • Гости

Отправлено 04 марта 2015 - 20:04

Проснулся болезлый!

#22 Гость_Алена

Гость_Алена
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 00:34

Что-то я глубоко сомневаюсь,что их  "сбор составил на сегодняшний день 65 млн.руб".!!! Врут,написали,чтобы народ подумал,что кто-то все-таки заплатил!!!!!!!!! Люди ,будьте благоразумны,не платите свои деньги в эту"яму"!!!!!!!!!!!!  Это антинародный и противоправный закон!!! Руководство целого ряда областей и республик направили протестные письма в Москву по этому поводу !!!!!!!!!!!!!

#23 Гость_достал

Гость_достал
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 08:02

В Газпроме, ЛУКойле, Роснефти, в банках - вот где триллионы украденных у народа денег. Оттуда и черпайте деньги на капремонт, а народ не трогай те. На олимпиаду в Сочи ушло полтора триллиона народных рублей - население России сто сорок миллионов человек. То есть у каждого россиянина украли по одному миллиону рублей. Задумайтесь!!! А впереди ещё чемпионат мира по футболу. Где наши точно не станут чемпионами. Стоит ли оплачивать из своего бедного кармана прихоти кое-кого???

#24 Гость_Хамчик

Гость_Хамчик
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 13:49

Программа капремонта: или ишак сдохнет, или падишах умрёт                        

  01 Закон противоречит Конституции РФ. Если по Кировской области в фонд капремонта поступило около 40% денег от всех выставленных квитанций - это значит народ против такого закона и он противоречит ст.2 Конституции РФ, где сказано:
« Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства»

02  Читаем закон «О защите прав потребителей»: «Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере»
То есть  =Утром деньги – вечером стулья=, но никак =Утром деньги – через 15 лет один стул=...))

03 Налоговый кодекс: «Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие... признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом»  Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

04 Противоречив - с одной стороны закон утверждает обязательность сборов по капремонту (то есть это в чистом виде налог), с другой стороны требует от жителей оформить договор.

05 Нет ни одной задачи, которые отдаются фонду кап ремонта, которую не могли бы выполнить уже существующие организации.

06 Закон необоснованно поставил на службу некоммерческому фонду фискальный аппарат государства для сбора средств капитального ремонта. Во время кризиса, санкций это уже привело к росту социальной напряженности в обществе. Угрозы преследования штрафами, пенями, только озлобят население. Закон заставляет разочароваться во власти даже сторонников правительства и даёт пищу для критики противникам России. Депутаты, принявшие закон, могут потерять доверие избирателей

07 Противоречит здравому смыслу. К тому времени, когда дойдёт очередь ремонта, всё может измениться. Многие просто не доживут...

Реальная альтернатива - создать кассу взаимопомощи по примеру советских

#25 Гость_Натали

Гость_Натали
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияПрофсоюз (04 марта 2015 - 00:13) писал:

Валить не валить ,но на лесосеку точно отправлять надо тех кто придумывает и принимает подобные  безответственные  и антинародные законы, дестабилизирующие общество Оцените уровень компетенции чиновника ,давшего подобное объяснение на вопрос почему в Ленинградской области тариф 2 р с м2 ,а у нас 7.Такая разница в тарифе  получается  по той причине, что у них есть достаточные возможности бюджета ,а у нас нет...А кто если не чиновники должны в первую очередь  отвечать за  эффективно работающую экономику области  и наполняемость бюджета? Нет они идут другим путём -всё хотят переложить на кошелёк народа, который и так в дотационном регионе с огромным уровнем безработицы ,едва справляется с текущими платежами за ЖКХ .... Это один момент ,следующий заключается в том что НИКТО не обязан проплачивать навязываемую ему  УСЛУГУ, к которой по определению КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт недвижимости относится И ещё, недвижимость- это такая же собственность ,как например автомобиль,следуя логике чиновников ,им  стоит принять ещё один закон об обязательных сборах на  КАПРЕМОНТ и  наших авто ? А что будет далее страшно представить  ,это уже реально  тема  для  Задорнова-фонды капитальных ремонтов ,гаражей,овощных ям,холодильников,телевизоров,пылесосов...Всё это было бы смешно ,если б не было  так грустно...Чиновникам пора остановится и подумать головой ,что они делают и к чему это может привести, не только их ,но и всю страну...PS  Предложение к депутатам ,реально представляющим интересы большинства граждан страны-направить в срочном порядке обращение в  Федеральные органы государственной власти обращение-требование  об отмене данного закона,  который является не только  юридически противоречивым  и безграмотным ,но и нарушает права человека,Конституцию ,а так же вносит дестабилизацию в общество в условиях кризиса.

  Вот абсолютно с Вами согласна!!!  Вот здесь драть их нужно, как сидоровых коз! Деньги из регионов стекаются  центр, а потом по остаточному принципу "доползают" до провинций. Им хорошо, а ты отдувайся.

#26 Гость_Анатолий

Гость_Анатолий
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 20:05

В общем как я понимаю в России складывается тенденция,хочешь быть -плати,дышать-плати,государство отрекается от людей, вводит несуразные программы и реформы,толкая нас тем самым на проведение Российского Майдана.
да только одного понять не могут,как и на Украине, прийдут к власти с помощью народа русофобы проплаченые Западом,и снова всё закрутиться сначала
дайте народу жить по людски

#27 Гость_Анатолий

Гость_Анатолий
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 20:07

Просмотр сообщенияНатали (05 марта 2015 - 16:57) писал:

  Вот абсолютно с Вами согласна  Вот здесь драть их нужно, как сидоровых коз Деньги из регионов стекаются  центр, а потом по остаточному принципу "доползают" до провинций. Им хорошо, а ты отдувайся.
Вот удивительный Российский человек,мы всё как вы сказали понимаем,а сделать ничего не можем

#28 Гость_куку

Гость_куку
  • Гости

Отправлено 06 марта 2015 - 14:04

нужно делать революцию как вы не понимаете

#29 Гость_К А

Гость_К А
  • Гости

Отправлено 07 марта 2015 - 22:53

Социалистическую революцию, а не олигархическо-буржуазный ,неофашистский  "майдан"! Овальные црушники и прочая либерастическая рыжая  шваль,работающая на заокеанских хозяев  пусть не рассчитывают  пролезть и остаться во власти и на ведущих должностях.....

#30 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 10 марта 2015 - 05:59

Пришла одна счет-квитанция за декабрь 2014г. оплатить за площадь 44.90 кв.м - 300.83 р. оплатил приходит счет-квитанция за январь 2015г. оплатить за площадь 44.90 кв.м  уже 619.62 р. ну и в придачу долг (судя по квитанции) 300.83 р.  ну и как это понимать? Теперь я должен бегать и доказывать что оплата была произведена, изменения в квитанции запрещены. И еще вопрос: Почему в сбербанке онлайн нет ссылки для оплаты через него? Расчетный счет сбербанка есть, а оплатить через онлайн не могу, должен идти в сбербанк и там оплатить через оператора высидев очередь, банкоматы в банке квитанцию не видят, В банке на вопрос всей этой кутерьмы ответили что заявки на онлайн НЕБЫЛО! Это что шутка или опять очередная афера? И где найти график капитального ремонта домов?

#31 Гость_Вот так

Гость_Вот так
  • Гости

Отправлено 10 марта 2015 - 18:54

Никому не платить  ,пора прекратить произвол и авантюры безответственных чинуш, доверия которым- НУЛЬ!

#32 Гость_дядя вася

Гость_дядя вася
  • Гости

Отправлено 10 марта 2015 - 21:05

Кругом одно ворье, а народ как щенки тупорылые за все платят и все терпят. Нет единства у народа.

#33 Гость_дурак

Гость_дурак
  • Гости

Отправлено 11 марта 2015 - 11:21

молодым надо бежатьот этих идиотов правителей области,остальным неплатить.в области геноцид? пенсионеров,инвалидов и неимущих.местные варяги-чиновники,депутаты-олигархи гнобят народ во всю мощь асами живут в коттеджах-уних неткапремонта! и денег немеряно-квартиры в Испании,Болгарии,ИДР.странах.

#34 Гость_русский

Гость_русский
  • Гости

Отправлено 11 марта 2015 - 17:19

народ, все у всех хорошо! Платим за не оказанные услуги капремонта, двойной транспортный налог, за крым, донбасс, чечню, Хорошавиных, Сердюковых, Васильевых, олимпиаду и ЧМ по футболу. И дальше будете все хавать, судьба такая, бог терпел и нам велел...

#35 Гость_русь православная!

Гость_русь православная!
  • Гости

Отправлено 11 марта 2015 - 18:05

Просмотр сообщениярусский (11 марта 2015 - 17:19) писал:

народ, все у всех хорошо Платим за не оказанные услуги капремонта, двойной транспортный налог, за крым, донбасс, чечню, Хорошавиных, Сердюковых, Васильевых, олимпиаду и ЧМ по футболу. И дальше будете все хавать, судьба такая, бог терпел и нам велел...
так точно!
зато америке и гейропе гордо нос утрём!

#36 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 18 марта 2015 - 10:29

Живу в доме 40 г. постройки. Дом разваливается с верхних этажей и течет крыша. Ремонт крыши умные чиновники заложили нам на 38-40 г.г., когда наш дом скорее всего сам развалится. Действительно, если дом в центре, то есть имеет хорошее расположение и земля там дорогая, то ведь можно отложить его на срок до которого не то что жильцы, но и сам дом не дотянет. А потом его признают аварийным и всех выпнут к черту на кулички. Надо создавать ТСЖ и самостоятельно вытаскивать наше жилье, всеми силами! А идея таких сборов себя не оправдает. Очередной налог, по сути, ни за что. Большинство людей не увидят этого ремонта. Деньги за фактический ремонт будут воровать так же, как сейчас это делают УК, когда отсчитываются о проведенных о дому работах, а там и конь не валялся. И собственникам ничего не доказать в итоге, хоть куда ты пиши или жалуйся. Проходили! Лучше бы строили на эти деньги больше социального жилья.

#37 Гость_Эмма

Гость_Эмма
  • Гости

Отправлено 19 марта 2015 - 08:29

Полностью согласна со всеми комментаторами. У нас 16 квартирный дом,собрание собственников о вступлении в Фонд капремонта согласно Закона  собрали,но кворума не было.(5 чел. из 16) Из 6 квартир собственники выехали и платить не собираются за капремонт.Да и понятно, им это уже не нужно. Других собственников,  предложенный перечень ремонта дома,не устраивает. И не взирая на все противоречия со стороны собственников,разослали квитанции об оплате. А зачем платить за капремонт тем кому уже за 70 лет и нет наследников.Почему это не предусмотрели наши депутаты. Платить не собираюсь. Нарушены все права и свободы гражданина согласно Конституции.Рф.

#38 Гость_пенсионерка

Гость_пенсионерка
  • Гости

Отправлено 21 марта 2015 - 19:10

Пенсия 7 тысяч .Мне что голодной смертью помирать? Если в тюрьму будут садить- пусть садят- там хоть кормить бесплатно будут!

#39 Гость_дядя Фёдор

Гость_дядя Фёдор
  • Гости

Отправлено 22 марта 2015 - 15:50

И не только жители Кировской области отказываются платить за навязанную услугу-капремонт ! И правильно делают! Пора произвол безответственных чинуш прекращать!

#40 Гость_Иван

Гость_Иван
  • Гости

Отправлено 25 марта 2015 - 10:53

Ремонт(в том числе и капитальный) и страхование-есть рыночные, потребительские услуги!На каком основании они навязываются народу-это явный криминал-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО(ст УК)!!! Собственники недвижимости в праве сами решать нужен ли им ремонт и сколько денег на него необходимо собрать( государство может лишь помочь-ПРЕДЛОЖИТЬ софинансирование и не 10% как сейчас ,а в равных долях -так было бы справедливо) и когда его провести-всё остальное -САМОУПРАВСТВО ЧИНОВНИКОВ и БЕЗЗАКОНИЕ!!!Пусть влласть для начала предоставит отчёт где огромные средства которые были выделены из бюджета на так называемые "реформы ЖКХ",где доля каждого гражданина страны от продажи природных ресурсов за границу-что обещала сделать партия Едро в своей предвыборной программе,где две Волги каждому на ваучер(рыжий афферист не наказан до сих пор.!.)!? Может хватит некоторым совершенно безответственным бюрократам обмманывать народ!? Платить никто не обязан, данное беззаконие будет отменено! З ы Позвоните все,по возможности, чиновникам и скажите всё что вы о их работе и о "капитальном" ремонте думаете...





Темы с аналогичным тегами Михаил Кузьмин, Елена Торхова, Андрей Горячевский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных