Перейти к содержимому


- - - - -

Жители Кировской области отказываются платить за капремонт

Михаил Кузьмин Елена Торхова Андрей Горячевский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 27 марта 2015 - 20:41

Совсем лишились совести чиновники. Отобрать у них все награбленное и сделать капремонты обыкновенных домов. Воруют миллиардами, имеют виллы в половине стран мира. Будет и им расплата , дождутся своего часа.

#42 Гость_Эмма

Гость_Эмма
  • Гости

Отправлено 29 марта 2015 - 08:26

В одноклассникахз  развернута тема о капремонте. Много областей против этой обдираловки. Возмутительно, запланировали ремонт того,что фактически находится в нормальном состоянии или недавно ремонтировалось.. И потом,если нет наследников и возраст под 70,я должна платить,но я ведь не унесу квартиру с собой на тот свет. Почему я должна платить за какого-то дядю. Такие ситуации тоже нужно было предусмотреть. Платить не собираюсь,доведу дело до суда и т.д. Нарушены элементарные права человека.Навязывают то,чего не требуется .За что платим управляющим компаниям? Вот пусть и занимаются ремонтом систематически ,а не раз в 40 лет. Возмущена!

#43 Гость_Николай

Гость_Николай
  • Гости

Отправлено 29 марта 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияУблюдкам из правительства (03 марта 2015 - 14:25) писал:

У меня рак. Я получаю по 3 группе 6500, умру через 5-10 лет в лучшем случае. Я должен платить за капремонт? А может я сразу перед домом правительства сделаю харакири или сожгу себя? Как вы считаете будет ли справедливо?

На ЭТИХ это врядли подействуетет

#44 Гость_Эмма

Гость_Эмма
  • Гости

Отправлено 31 марта 2015 - 18:36

Я думаю в Думе не додумали,а именно,почему бы не сдирать суммы на капремонт со всех собственников которые приватизировали жилье, а не только в многокваотирных домах. Один крен ремонт нигде не будет сделан,так хоть сумма сбора была бы выше. Есть чего присвоить. А что так по мелочам работать.. Упущеньице вышло.
Почитаешь комментарии и думаешь,какой все-таки у нас народ терпеливый и чувством юмора обладает ,даже в такое трудное время.. Почитала и посмеялась и стало намного легче. Всем удачи и здоровья!!!

#45 Гость_Неважно

Гость_Неважно
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2015 - 15:07

Лишь бы деньги содрать. Странно это все. Как же они делают всяческие переращеты по квартире, которой нет? Пришла квитанция на кв 59, а в дому их только 56. Сумма кругленькая. Вот и думайте, не обдирают ли нас?

#46 Гость_ленин

Гость_ленин
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияГость (03 марта 2015 - 22:26) писал:

Ответ прост: молодым бежать поскорее из этой дыры В регионы, где власть заботится о своем населении, за что мы платим налоги? Куда они уходят?где дороги, медицинская помощь?????? Мне не нужен ремонт, который проведут менее ЗАТРАТНЫм, а соберут ого-го, наш дом тоже начнут ремонтировать в 2030 г. Кто может спрогнозировать сейчас сколько будут стоить материалы?
это гдеж такие регионы?? вся страна продажная коррумпированная

#47 Гость_РОЛ

Гость_РОЛ
  • Гости

Отправлено 13 мая 2015 - 18:54

ВАЖНО
посмотрите что написано в квитке на кап ремонт!
вот у меня например
от кого: Некоммерческая организация Фонд «региональный оператор такой то области..

а теперь смотрите что написано в законе про такие организации. ВЫВОД ОДИН ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ! НЕ ПЛАТИТЕ И НИКТО НЕ СМОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВА ВЗЫСКАТЬ С ВАС ЭТО ХУ..Ю НЕ ЧЕРЕЗ СУД И НИКАК ВООБЩЕ

Некоммерческие организации отличаются от коммерческих целями своей деятельности.

Определение некоммерческих организаций дано в ст. 50 ГК РФ. Они рассматриваются как организации, не преследующие извлечение прибыли в качестве цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками.
Организационной-правовые формы некоммерческих организаций

Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке.

В ГК РФ (ст. 116-121) предусмотрены следующие организационно-правовые формы некоммерческих организаций:

потребительские кооперативы;
общественные и религиозные организации;
фонды;
учреждения;
объединения юридических лиц (ассоциации и союзы).

Фонды

Фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели (ст. 118-119 ГК РФ).

Имущество, переданное фонду его учредителями, считается собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам фонда. Фонд вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.

#48 Гость_уц

Гость_уц
  • Гости

Отправлено 12 июня 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияГость (03 марта 2015 - 22:26) писал:

Ответ прост: молодым бежать поскорее из этой дыры В регионы, где власть заботится о своем населении, за что мы платим налоги? Куда они уходят?где дороги, медицинская помощь?????? Мне не нужен ремонт, который проведут менее ЗАТРАТНЫм, а соберут ого-го, наш дом тоже начнут ремонтировать в 2030 г. Кто может спрогнозировать сейчас сколько будут стоить материалы?
мне тоже интересно кто им ванга предсказала цену ремонта в 2030 году

#49 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 июня 2015 - 08:36

Нас обложили,а Крым жирует,наши артисты еще ездят их развлекать.Кап.ремонт-нужен,но 7,10 -это много!Метод котловой убрать!Ремонтировать по мере необходимости ,а не ч/з 20 лет!

#50 Гость_аЛЛЬБЕРТИК

Гость_аЛЛЬБЕРТИК
  • Гости

Отправлено 10 июля 2015 - 06:15

ОЧЕЕННЬ ПОЛЕЗНОЕ И ДОХОДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

#51 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 16 июля 2015 - 23:05

Только при Путине в кризис могут народ еще и капремонтом облагать, лучшего времени не нашли

#52 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 10 августа 2015 - 09:22

А если я продам квартиру до кап ремонта вернут ли мне уплаченные деньги ? Услуга не оказана а деньги заплачены .

#53 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 10 августа 2015 - 09:26

В Кирове налог на недвижимость завышен в 2 раза за 11-14 годы. Бти на Воровского незаконно завышает инвентаризаионную стоимость.  А тут еще этот  капремонт такое чувство что нас хотят сжить со свету.

#54 Гость_ГОСТЬ

Гость_ГОСТЬ
  • Гости

Отправлено 29 августа 2015 - 07:26

что у нас в России творится,когда уже перестанут обваровывать честных людей.Мы сейчас с мужем платим ипотеку,то-есть это жилье станет нашим только через 17лет, интересно за что я должна платить этот капремонт,который будет через 5-лет,да-еще и по сути не за свое жилье.Мы незнаем что с нами будет завтра из-за этого КРИЗИСА.Я очень надеюсь что скоро все эти поборы закончатся. НЕ платила и платить НЕБУДУ!!! ЭТО незаконно,я договор с ними незаключала.ОСТАНОВИТЕСЬ ХВАТИТ НАБИВАТЬ  СЕБЕ КАРМАНЫ!!!! ЗА счет НАС!





Темы с аналогичным тегами Михаил Кузьмин, Елена Торхова, Андрей Горячевский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных