Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Политика Украины не направлена на мир

новости украины россия и украина война на украине политика украины украинские власти басурин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 16:48

Я каждый день смотрю и слушаю новости  о том, что происходит на Украине.  И вот у меня возникает вопрос – для чего Порошенко летал в Минск и садился за стол переговоров вместе с лидерами европейских государств? Что, в конечном счете, является целью его политики – мир на Украине или продолжение военного конфликта?  Пишу, и даже не по себе становится от того, что эти слова звучат уже если не обыденно, то  неприятно-привычно.
Со дня подписания минских договоренностей прошло целых 16 дней! Это большой срок, и что выполнено украинской стороной в части соблюдения этих договоренностей? По словам Эдуарда Басурина, украинская сторона до сих пор не начала выполнять ни одного из пунктов минских соглашений, кроме отвода тяжелого вооружения: http://www.vz.ru/new...3/2/732331.html.
Причем, насколько я знаю, даже вооружение они отвели на расстояние, гораздо меньше оговоренного  ранее. Им достаточно одного часа, чтобы все вернулось на круги своя. Но, при этом, они подвозят боеприпасы для отведенной техники. Все это наводит на грустные размышления. Устроили какие-то «танцы» с вооружением на линии разграничения.
Насколько я помню, представители ОБСЕ требовали указывать места для отвода техники. Так вот, украинская сторона хранит это в такой тайне, что, наверное, это будут знать только их верные друзья Барак Обама и Джон Маккейн.
Самое интересное, что Порошенко отвод техники считает «первым тестовым шагом».   Что-то этот «шаг» со стороны официального Киева получается хромым и убогим. Нет, конечно, он есть, но, пока еще мирные жители не только не могут спокойно вернуться к прежней жизни, но и не уверены, что их права украинским правительством будут соблюдены!
И я понимаю, что ни ополченцы, ни мирные жители на Донбассе в такой обстановке не чувствуют себя в безопасности, потому как Киев не спешит выполнять минские договоренности, а, вместо этого, чего-то ждет: денежной поддержки, нового вооружения, военных консультантов... Даже европейская дипломатия на сегодняшний день не смогла подтолкнуть киевскую власть к ответным шагам навстречу Новороссии, которая свои обязательства выполняет на совесть: http://www.ntv.ru/novosti/1342236/ .

#2 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 17:52

Да, Украина сейчас надеяться отсидеться на своих позициях! Мне все больше кажется, что эти договоренности будут нарушены, а для этого сделают большую провокацию, которая перерастет в новую стадию войны! Думаю, что не просто так тайно приезжал в Киев глава разведки США, а значит война на Украине точно будет продолжаться!

#3 Evgeny Ivanov

Evgeny Ivanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 19:01

Скорее всего, вы правы и война продолжится. Ведь Порошенко не просто так наращивает вооружение у границ Донбасса. Украинские власти будут обострять конфликт ведь так им приказывают из белого дома. Так что война закончится только тогда когда ополчение дойдет до Киева и свергнет всю эту хунту.

Изображение

#4 master

master

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 19:21

Если украинские власти будут и дальше так тянуть с отводом войск, доверия от людей они не дождутся. Как бы снова война не началась из-за этого. Ведь сто пудов ВСУ нет нет, да обстреляют какой-нибудь город. Вон в аэропорту уже стреляют.

#5 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:41

Это нормальная ситуация для киевской хунты: нарушать режим перемирия и не выполнять достигнутые в Минске договоренности. Порошенко не способен контролировать в стране армию, народ, госорганы, отдельные территории, занятые олигархами. Полагаю, что Басурин тоже обеспокоен данным фактом. Одно дело - обещать, а другое - выполнить. В данном случае, Порошенко и не может, и не хочет выполнять минские соглашения.





Темы с аналогичным тегами новости украины, россия и украина, война на украине, политика украины, украинские власти, басурин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных