Перейти к содержимому


- - - - -

Как видят украинский конфликт на Западе

запад политика запада отношения с западом агрессия украинский конфликт ответные меры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 15:25

Как видят украинский конфликт  на Западе

Сейчас  буду ругаться. Даже на самого миролюбивого человека такие козни Запада могут подействовать «озверяюще»!  Что опять не нравится лидерам Евросоюза, раз они хотят продлить третий пакет санкций против России до конца декабря:  http://www.vz.ru/new...3/3/732569.html?! Кроме того, «наш лучший друг»  Барак Обама заявил, что США продлевает «режим национальной чрезвычайной ситуации» в отношении России, и санкционная политика США остается прежней еще как минимум на год: http://www.vz.ru/new...3/4/732579.html

Давайте разбираться с этой ситуацией на основании имеющихся фактов.
Россия выступила гарантом выполнения самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР условий минского соглашения. Так как же на самом деле выполняются эти условия сторонами украинского конфликта?

1.    Как выполняют условия минских соглашений  республики ДНР и ЛНР?

http://www.5-tv.ru/news/94519/   Минобороны ДНР и ЛНР заявили о полном отводе вооружений.
Имеется  и подтверждение этих данных миссией ОБСЕ: http://www.vesti.ru/...html?id=2395633

Выполняются условия минских соглашений со стороны республик? Выполняются.

2.    Как выполняет условия украинская сторона?

http://www.vz.ru/new...3/3/732566.html  - Командирам силовиков приказано не допускать наблюдателей ОБСЕ в места размещения техники, то есть налицо нарушения минских соглашений.
Вот, что говорится в отчетах представителей ОБСЕ: «Украинская сторона до сих пор не предоставляет международным наблюдателям данные: где и какие в настоящее время располагаются вооружения, по каким маршрутам их будут отводить, а также не раскрываются новые районы дислокации отводимых подразделений».

Выполняются условия минских соглашений украинской стороной? Нет.

И мне очень хочется понять: если республики выполняют все условия минского соглашения (а в западном мировоззрении, увы, Россия и Новороссия совершенно тождественны), то о каком продлении санкций может идти речь?
Снова Евросоюз выполняет требования своего «заокеанского папы»?
Не пора ли Европе вырасти из своих «детских штанишек» и начать жить полноценной жизнью - взрослой и разумной, или она так и будет ходить за ручку со своими американскими родителями!
И еще хочется понять, когда же Европа потребует от своего «украинского детища» выполнения минских договоренностей?

#2 IvanS210

IvanS210

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 15:58

Да ничего Европа от Киева не требует, только сидит и умиляется, пока дядя Петя стреляет по своим городам, удовлетворяя геополитические интересы дяди Сэма. Россия пытается конечно свернуть этот цирк и разрешить конфликт мирным путем, но от этого, наши отношения с западом только еще больше ухудшаются, ведь никто на западе не хочет мира, все хотят войны!
Изображение

#3 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 16:08

Даааа, что еще Россия пытается? Агрессия Путина по отношению к когда-то братской стране очевидна. Война по его вине продолжается,потому что он умело контролирует ополченцев,а вам кажется,что во всем силовики виноваты. Не удивительно,что на нас столько санкций нарушилось,потому что это хоть какой-то способ поставить РФ на место.

#4 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 17:38

Вы не обратили внимание на тот факт, что американское руководство не дожидаясь реального нарушения и срыва минских соглашений на Украине, уже успело не только продлить срок действия прежних санкций, но и договориться о новых. Полагаю, что Обама заинтересован в срыве режима перемирия на Донбассе, при этом нарушения со стороны силовиков никто не замечает... Следовательно, русофобская политика Запада продолжается: Киев опять спровоцирует ополченцев, а в Вашингтоне сделают о том, что народные республики сорвали перемирие. В результате мы получим новый букет санкций. http://www.otr-onlin...l-na-41338.html





Темы с аналогичным тегами запад, политика запада, отношения с западом, агрессия, украинский конфликт, ответные меры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных