Перейти к содержимому


- - - - -

ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lizzi

Lizzi

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 14:58

«Весна. Я опять иду гулять.
Весна. Я не могу усидеть дома.
Весна. Я люблю весну.
О чем поют в моем дворе кошки?
Нет, нет, нет, нет, я не усну.
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?», - Виктор Цой.


Обожаю весну, даже на работу просыпаться легче: светлеет рано и как-то сил больше.
Но, знаете, не всем весна приносит такую же радость и легкость, как мне. Например, для моей племяшки наступает время усиленной подготовки к экзаменам. Смотрю я на нее и думаю, как же это здорово - учиться.
Вспоминаю свои школьные годы, тогда мне хотелось поскорее вырасти, устроиться на работу и «наслаждаться жизнью»: ни тебе домашних заданий, ни экзаменов! Но как-то и без домашних заданий на работе устаешь J
Вот бы вернуться в те чудесные школьные времена… Хотя, сдавать экзамены и впрямь было не легко.

Интересно, ЕГЭ легче или наоборот сложнее наших традиционных экзаменов? Смотрю, как усиленно готовится племянница и понимаю, что все же сложнее - качество образования растет.

Вот думаю, может быть, мне наблюдателем на ЕГЭ пойти, окунуться в школьную атмосферу, посмотреть «что и как»? К племяшке меня, конечно же, не пустят, но в любую школу, где нет родственников – запросто.  Правда, сначала необходимо пройти обучение и получить аккредитацию, но думаю это не так уж сложно: http://ria.ru/societ...1050828338.html.

Для прохождения дистанционного курса необходимо зарегистрироваться на сайте: http://egebook.ru/, а после окончания обучения сдать контрольное тестирование. По его результатам и будут выдаваться удостоверения.
Аккредитованный наблюдатель  сможет присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе, и в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

Делается все это для того, чтобы каждый из вас мог убедиться в объективности проходящих экзаменов. Хотя, я думаю, еще одной причиной стали сами школьники, которые будут стремиться к получению максимального объема знаний, дабы не «упасть в грязь лицом» перед общественными наблюдателями.
Ну, все, пойду регистрироваться, потом поделюсь с вами впечатлениями от увиденного. Всем хорошего дня ;)

#2 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 15:05

Вы действительно думаете,что такая система может как-то помочь ученикам?  Что касаемо  не «упасть в грязь лицом», то им на это совершенно плевать. Вдруг присутствие большего количества людей в аудитории их заставит волноваться? Не знаю, такая идея кажется провальной,потому что качество ЕГЭ 2015 от этого точно не изменится.

#3 IvanS210

IvanS210

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 15:25

Ну если ребенок готов к экзамену, то ему нечего волноваться, да и большое количество человек в аудитории это норма для любого экзамена или обучения, так что ничего странно в присутствии контролеров нет! Тем более это единый государственный экзаменационный тест и его контроль должен быть на максимальном уровне!
Изображение

#4 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 17:02

http://www.nakanune..../2/13/22387618/  В Челябинске пройдет публичный ЕГЭ, чтобы чиновники и общественники смогли на себе испытать ощущения детей во время сдачи ЕГЭ и заодно ознакомиться с этой процедурой поближе. Кстати, общественные наблюдатели тоже будут присутствовать, как и экзаменационная  атрибутика. Полагаю, что этот опыт поможет лучше понять нужды детей, их страхи и ожидания, чтобы в будущем можно было улучшить систему в интересах ребенка. Все -таки открытость и объективность играют важную роль в образовательном процессе в наше время.

#5 IvanS210

IvanS210

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 19:47

И не только в нем. Россия сегодня старается сделать все системы как можно более прозрачными и открытыми для граждан РФ, ведь это не только упростит работу с ними, но также повысит их эффективность и доверие граждан к правительственному аппарату, что тоже очень важно. Но сейчас о другом, сейчас наша страна активно развивает образовательную сферу, которая очень важна для дальнейшего развития нашего государства!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных