Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

НАТО пытается обойти договоренности с Россией

новости россии россия сегодня внешняя политика россии НАТО отношения с россией

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 11:35

Есть такая замечательная пословица на злобу дня: «Нет ничего более постоянного, чем временное».
Почему я привожу эту пословицу? В инете появилась информация следующего содержания: господин Порошенко просит Запад временно разместить миротворческий корпус войск НАТО на территории Украины, включая границу с Россией, якобы для предотвращения проникновения российских войск на их территорию.
Как вы думаете, что ответит на такой вопрос глава любого государства: «Согласен ли он, чтобы на границе государства  стояли вооруженные люди?»  И как себя при этом будут чувствовать граждане этой страны?

Вот и Москва требует Запад отказаться от распространения войск НАТО на границах с нашей страной: http://ria.ru/world/...1051977315.html  , потому что такое размещение сил Североатлантического альянса будет иметь последствия.

На сегодняшний день инфраструктура НАТО и так достаточно приближена к нашим рубежам, можно сказать, что мы уже находимся в кольце натовских баз, и дальнейшее их продвижение к российским границам несет угрозу нашей безопасности.

И будет ли это размещение сил  альянса на «ротационной» основе или постоянной  не имеет значения, о чем и сказал директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.
Между Россией и Североатлантическим альянсом  в 1997 году было заключено соглашение  о том, что он не размещает ядерное оружие и военные базы на территории новых членов НАТО, а РФ взамен «не имеет намерения угрожать странам-членам альянса».
Вот эта «ротационная основа» и была придумана, чтобы обойти договоренности между нами и блоком НАТО. И заверения представителей альянса  о том, что их действия не направлены против России, звучат неубедительно, потому что такое расширение блока на восток не может преследовать иные цели. Особенно в свете вот этого заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга: http://grani.ru/Poli...e/m.233681.html

Чтобы не нагнетать обстановку и не приводить к ухудшению отношений, Россия дипломатическим путем пытается пресечь дальнейшие действия блока по приближению к своим границам. И мы надеемся на то, что Североатлантический альянс отнесется достаточно серьезно к заявлению нашего МИДа и прекратит, наконец, пытаться сомкнуть свое кольцо вокруг России.

#2 Ivann

Ivann

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 17:06

И как е Россия пытается дипломатически пресечь приближение НАТО к своим границам? Наращивает военную мощь? Каждый день в новостях показывают новые игрушки Шойгу, а потом Путин придумывает небылицы о том, что мы не агрессор.

#3 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 20:13

Раз они так поступают, надо России ввести в боеголовки новые цели и официально заявить об этом - пусть думают и памперсы готовят, раз они у наших границ обстановку нагнетают!
Ну а вообще, Россия сегодня правильно делает, что готовится к ответной реакции, ведь как показывает практика, от США можно ожидать всё, что угодно!

#4 Veronika Antipova

Veronika Antipova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 10:48

Да так оно и есть, Россия сегодня не является агрессором, а что касается модернизации нашей военной техники, и все в таком духе, так это можно объяснить, все это делается для защиты, как раз таки от агрессии Североатлантического альянса!

#5 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 11:10

Смешно читать,когда Россию обвиняют в агрессии. Мне всегда казалось,что это удел США, то там видимо решили  "передать" нам это "звание". Смех и грех. Будто народ слепой и не понимает,откуда идет враждебность...Америка то и дело заваливает нас санкциями,тратит деньги на оружие для хохлов, угрожает нам,а потом РФ оказывается крайней. Смех и грех! Отношения с Россией с запада накаляются,мы готовы к сотрудничеству,Но на мирных условиях,что не устраивает Обаму!

Изображение

#6 Nevskaya

Nevskaya

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияVeronika Antipova (13 марта 2015 - 10:48) писал:

Да так оно и есть, Россия сегодня не является агрессором, а что касается модернизации нашей военной техники, и все в таком духе, так это можно объяснить, все это делается для защиты, как раз таки от агрессии Североатлантического альянса!

Ну а почему тогда НАТО не может развиваться и ставить свои военные базы? Они всё равно на нас нападать не собираются,  не понимаю какой смысл вообще паниковать? А вот Россия как раз расширяет свои войска, и это явно не просто так!

#7 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 15:00

Кто паникует то? Естественная обеспокоенность,когда к твоим границам хотят подойти те,кто больше всех желает войны. Натовский блок думаете просто так до сих пор не развалился...нет конечно. Там все надеются на войну с нами...только кишка для этого тонка. Пусть в США и Европе сколько угодно портят отношения с Россией,но не прибегают ни к какой агрессии...не хочется,чтобы пострадали невинные люди!

#8 Veronika Antipova

Veronika Antipova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 16:28


Nevskaya- если Североатлантический альянс, все же разместит свои базы рядом с нашей границей, это уже будет говорить, о готовности идти на ужесточенные меры по отношению к нам! Так что перестаньте быть такими наивными, Россия сегодня никому вреда не причиняет, вы у любого жителя Донбасса спросите, как они относятся к Путину, и поверьте, после ответа, вы возьмете свои слова обратно!






Темы с аналогичным тегами новости россии, россия сегодня, внешняя политика россии, НАТО, отношения с россией

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных