Перейти к содержимому


- - - - -

Земан указал на дверь американскому послу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Lizzi

Lizzi

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:45

Изображение

Думаю, никто меня не осудит за то, что я повторюсь и скажу: дела у наших американских «союзников» идут так себе. Европа (ура товарищи!) начала понимать всю тщетность позиции холопа, ведь никакого выгодного экономического проекта Обама европейцам предложить не может. Ну и самые смелые стали отказываться от плясок под «The Star-Spangled Banner». Конечно, упертые американцы негодуют и по-прежнему продолжают чувствовать себя хозяевами Старого Света, да и всего мира…

Вспомните хотя бы как один из звездно-полосатых политиков в Сербии давил на руководство, принуждая отказать в приеме Владимиру Путину в честь освобождения Белграда от фашистов. Или как американцы Венгрию пробовали приструнить за близость с Россией. Или как пытались иронизировать по поводу контактов между Кипром и Москвой. И каждый раз попытки послов США заканчивалось оплеухой для американской дипломатии.

Я уже не говорю о случае, произошедшем в Чехии. Хотя почему? О нем как раз таки и стоит поговорить. Не каждый день послам США на дверь указывают, не так ли?

Начнем с того, что треклятые американцы подвергли критике (!) намерение чешского президента Милоша Земана поехать в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом! Хотя, тут мы можем и закончить потому как возмущенный Земан (после подобных заявлений) без церемоний указал послу США на дверь, заявив, что Пражский град теперь закрыт для американцев. http://ria.ru/radio_...1056982353.html
Вот это я понимаю патриотизм! Глубокий поклон Вам, Милош Земан!

Жаль, не все европейские лидеры осознают, что если бы не наши деды и прадеды, то все «свободные» страны Европы были бы сейчас немецкими колониями…

И если у западных политиков не хватает смелости дать отпор всевозможным указаниям, которые дают им американские чиновники, то народ вполне может это сделать. Вспомните хотя бы историю, произошедшую 4 апреля (День освобождения Братиславы от фашистов) в Словакии, тогда Андрей Киска (президент, если кто не в курсе, да, фамилия смешная) захотел возложить цветы к мемориалу советским воинам так, чтобы не пересечься с прибывшим на мероприятия Сергеем Лавровым. Но был освистан народом. Люди выступили против разрушения славянского братства и членства в НАТО! Вот так-то! Ценит народ свое прошлое и историю не забывает.

Думаю, можно и подытожить: все большее количество стран Евросоюза отказываются оставаться американскими рабами.

#2 Evgeny Ivanov

Evgeny Ivanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 15:30

Да верно подмечено. Запад все больше отворачивается от Америки. Сегодня Чехия и Греция, а завтра и другие страны Европы перейдут на нашу сторону. Так как всем уже надоела эта лживая американская политика, которая принуждает страны плясать под американскую дудку.

#3 kras

kras

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияEvgeny Ivanov (09 апреля 2015 - 15:30) писал:

Да верно подмечено. Запад все больше отворачивается от Америки. Сегодня Чехия и Греция, а завтра и другие страны Европы перейдут на нашу сторону. Так как всем уже надоела эта лживая американская политика, которая принуждает страны плясать под американскую дудку.

Хотелось бы верить, что все европейские лидеры будут отвечать за свои поступки также, как чешский лидер. Президент Чехии должен стать для них примером того, что не только американский посол, но и все их идеи должны не поддерживаться. Ведь во многом правительство США просто пользуется странами для совершения своих корыстных планов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных