Перейти к содержимому


- - - - -

Эвакуация из Йемена американских граждан

новости россии россия сегодня внешняя политика россии йемен эвакуация политика сша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 16:03

Изображение

В Йемене 26 марта началась военная операция под названием «Буря решимости». С одной стороны – граждане страны, сторонники движения хуситов, а с другой – целая коалиция правительственных войск с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива. И к ним присоединились США, которые хоть и утверждали, что окажут только логистическую и разведывательную поддержку, однако совершили авиаудар в провинции Аль-Байда.

За это время в Йемене погибли более 300 мирных граждан, из них 74 ребенка.  Авиаудары постоянно наносятся по городу Сане и северным регионам Йемена.  При этом под обстрел попадают склады с продовольствием, разбиты системы водоснабжения, нет доступа к пунктам оказания медицинской помощи. В стране гуманитарная катастрофа.

Разумеется, что в такой ситуации поток беженцев из страны с каждым днем увеличивается. Пока лишь Россия оказалась способна не только не бросить своих соотечественников в беде, но и позаботиться о безопасности граждан других государств.  С  начала военных действий российской стороной из Йемена было эвакуировано более 600 человек.

Недавно в прессе прошло сообщение, что Коалиция арабских государств запретила двум российским самолетам зайти в воздушное пространство Йемена, и они вынуждены были  вернуться в Каир. Но мы так просто не сдаемся! Не по воздуху, так по воде. Только что появилось сообщение, что корабль «Приазовье» ВМФ России прибыл в порт Джибути. На борту корабля находятся 308 человек из 19 государств (России, США, Англии, Болгарии, Эстонии, Украины, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Бахрейна, Джибути, Йемена, Сомали, Палестины, Иордании, Кубы, Египта, Саудовской Аравии). Больше всего беженцев из Йемена – 159 человек.

Меня в этом списке удивляет наличие такого государства, как «США». То есть Белый Дом не удосужился вывезти граждан своей страны из зоны военного конфликта. Бросил их на произвол судьбы, нимало не беспокоясь о том, что они могут оказаться жертвами его же авианалета.  http://russian.rt.com/article/85042 Только две американские общественные организации подали иски в федеральный окружной суд в Вашингтоне и Детройте против Пентагона и Госдепартамента США. Они выступили от лица более 50 американцев, которых власти отказываются эвакуировать из зоны конфликта.

По-прежнему  Россия настаивает на мирных переговорах между сторонами военных действий. Но, тем не менее, коалиция во главе с Саудовской Аравией остается глуха к призывам России, и Вашингтон стоит на их позициях. Только «агрессивная» Россия активно борется за мирное урегулирование этого конфликта. Вот такие государства, как Россия, и есть настоящие миротворцы. Только это почетное звание у нас постоянно воруют Соединенные Штаты.

#2 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:31

Странно,что политика США вас все еще удивляет. Вы обратитесь к истории и поймете,что повода для удивления уже нет. Столько стран раздолбано  этим государством,что когда читаешь такие новости лишний раз убеждаешься в исходящей опасности от Америки. Дожили там до того, что собственному народу помочь не могут, хотя сами же и нагнетают обстановку в Йемене. Бомбить территорию там-неопасно, а спасать людей-опасно...мда..

#3 asada

asada

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:27

Ну меня на самом деле эти новости не удивили!!! Ведь на самом деле только Россия сегодня готова и больше скажу,что способна помочь тем людям,которые переживают весь этот кошмар!!! Всем не мешало бы поучиться у нашего президента мудрости и опыту!!! Тогда и войн вообще не было бы!

#4 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 13:32

Когда на главном месте стоят собственные интересы и желание нажиться,то все остальные ценности отходят на второй план. Для Обамы всегда было в приоритете полезные ресурсы стран и ради них он готов пойти и по трупам собственного народа. Эвакуация для него во все не опасна,скорее он не видит в ней необходимости...

#5 asada

asada

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 14:50

Да конечно же не видит!! Надеюсь,что после данной ситуации не только американцы изменят о нем свое мнение,но и многие другие!!! Новости России такие конечно же меня порадовали. Путину как всегда не безразлично то,что творится вокруг!!Вот такие как наш президент должны быть люди при власти и тогда везде все нормально будет!





Темы с аналогичным тегами новости россии, россия сегодня, внешняя политика россии, йемен, эвакуация, политика сша

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных