Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Убийственная медицина?

Афло-центр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Mefistoff

Mefistoff

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 июня 2015 - 19:21

а меня интересует. почему в Афло-центре до сих пор не ведется проверки органами? Сегодня проезжал мимо, работают!!!!!!!!! Конечно, смерть младенца - это такая "мелочь" ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#22 Гость_Врач

Гость_Врач
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 10:48

Прикопались к Афло-центру. Копнули бы лучше в государственных медучреждениях - нарушений столько, что можно всех лишать лицензии.... Но для некоторых законы не писаны... Бардак везде

#23 Гость_пациент

Гость_пациент
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияВрач (19 июня 2015 - 10:48) писал:

Прикопались к Афло-центру. Копнули бы лучше в государственных медучреждениях - нарушений столько, что можно всех лишать лицензии.... Но для некоторых законы не писаны... Бардак везде
плюс миллион

#24 Гость_кировчанин

Гость_кировчанин
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияпациент (19 июня 2015 - 18:49) писал:

плюс миллион
а разве Афло-центр не виноват? Что ж они мер к госпитализации ребенка не приняли? им лишь бы срубить бабло с клиента.Холть и крыша у них, но днище то им тут пробили основательно

#25 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 13:38

Об уголовной ответственности медицинских работников рекомендую к прочтению http://proadvokat.ru/889.htm
а также http://www.zakonrf.info/uk/124/ и http://www.zakonrf.info/uk/125/

#26 Гость_светлана

Гость_светлана
  • Гости

Отправлено 24 июня 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияпациент (19 июня 2015 - 18:49) писал:

плюс миллион
+1
а если фокусироваться не  на частном центре(в том смысле что туда обращались за сутки до трагедии, но до того  был МЕСЯЦ ожидания очереди после обращения в больницу, где знали о диагнозе ребенка и его проблемах )- никто что то не заикается про то что месячный ребенок должен месяц ждать приема когда болеет. не в афлоцентре. в больнице. при наличии очень плохого диагноза. то что госклиника не то что не оказала помощь а даже не попыталась ее оказать когда обратились родители, а сказала приходите через месяц никого не смущает?

#27 Гость_рвачь

Гость_рвачь
  • Гости

Отправлено 24 июня 2015 - 21:33

Смущает многих, не врачей, конечно.
Дело в том, что намного проще будет сделать крайним афло-центр.
В больницах города такое происходит сплошь и рядом, я имею в виду преступную халатность и неоказание помощи. Но с них, с больниц, хрен чего добьёшься. Большинство врачей, эксперты, комиссии, департамент - все они повязаны между собой. Вся система создана таким образом, чтобы покрывать неквалифицированные и преступные действия, не выносить сор, не портить статистику, репутацию...

#28 Гость_Кардиолог

Гость_Кардиолог
  • Гости

Отправлено 24 июня 2015 - 21:59

Статья заказная. это чувствуется с первых строк. найти в чем обвинить частный центр не трудно. изложить все "красиво", привлечь "экспертов" и вот тебе пожалуйста любому все понятно. кто заказывает? прямой конкурент вероятнее всего. в кирове не много крупных мед.центров.
По поводу случая: конечно надо случай разбирать, но как написано в статье что родители заказали анализ крови. про осмотр/консультацию врача ни слова. кто не в курсе  в 21 веке анализ крови делается электронным анализатором  а не врачом. Сунули кровь в аппарат, через минуту аппарат дал результат, который отдали родителю. кто должен был увидеть что результат плохой? аппарат? регистратор? кассир?

#29 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияКардиолог (24 июня 2015 - 21:59) писал:

Статья заказная. это чувствуется с первых строк. найти в чем обвинить частный центр не трудно. изложить все "красиво", привлечь "экспертов" и вот тебе пожалуйста любому все понятно. кто заказывает? прямой конкурент вероятнее всего. в кирове не много крупных мед.центров.
По поводу случая: конечно надо случай разбирать, но как написано в статье что родители заказали анализ крови. про осмотр/консультацию врача ни слова. кто не в курсе  в 21 веке анализ крови делается электронным анализатором  а не врачом. Сунули кровь в аппарат, через минуту аппарат дал результат, который отдали родителю. кто должен был увидеть что результат плохой? аппарат? регистратор? кассир?
насколько я знаю-никакой заказухи. Стал вопрос принципа: в этом центре постоянно нарушения. Поэтому он привлек к себе внимание. а тут опять повтор -уже со смертью ребенка.Журналисты делают свою работу- ведь именно ими это выявлено было в прошлый раз.Может6 еще скажете, что и КП отрабатывало заказ? И Рен ТВ ?

#30 Гость_Кардиолог

Гость_Кардиолог
  • Гости

Отправлено 24 июня 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияЯрослав Михайлов (24 июня 2015 - 22:18) писал:

насколько я знаю-никакой заказухи. Стал вопрос принципа: в этом центре постоянно нарушения. Поэтому он привлек к себе внимание. а тут опять повтор -уже со смертью ребенка.Журналисты делают свою работу- ведь именно ими это выявлено было в прошлый раз.Может6 еще скажете, что и КП отрабатывало заказ? И Рен ТВ ?
нарушение говорите? А мне видется обоатное. поясню. Вероятно отчаявшись получить правду в поликлинике по м/ж, родители малыша обоатились в центр здать анализ крови, что бы показать его специалисту (который и госпитализировал малыша). афло центр качественно и думаю быстро поставленную перед ним задачу выполнил-сделал анализ. дак наградить их надо. результаты анализа оценивает ВРАЧ специалист. Покажите мне учреждение где услуга "анализ крови" подразумевает что его результаты еще и врач оценит. еще раз повторяю анализ проводит аппарат, а не врач.

#31 Гость_легион

Гость_легион
  • Гости

Отправлено 02 июля 2015 - 22:17

Корыто для чихрюш

#32 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 07 июля 2015 - 11:10

Не надо передергивать. Сразу видно по писателям комментариев, кто с детьми прошел все круги ада в больнице и поликлинике, а кто воздух сотрясает. Новорожденный ребенок еженедельно посещается на дому сначала педиатром, а уже позже, если всё спокойно - ходит только медсестра, после 1 месяца обязательна явка к педиатру, где ребенок проходит осмотр и получает направления не к одному специалисту. Практически это означает, что первые три месяца жизни ребенка мамочка с ним времени в осмотрах врачей проводит больше, чем на прогулках. В связи с этим не понятно, как поликлиника по месту жительства в лице участкового педиатра могла быть не в курсе отклонений в здоровье ПОЛУТОРА МЕСЯЧНОГО ребенка. Смерть для поликлиники это ЧП вселенского масштаба. Тут либо родители промедлили, либо полная халатность участкового.
И так на минуточку - результаты анализа читает врач. Регистратор, будь-то в  платной или бесплатной больнице, не расшифрует анализ.
На самом деле, к поликлинике больше вопросов, чем к платному центру.

#33 Гость_Виктор

Гость_Виктор
  • Гости

Отправлено 07 июля 2015 - 18:35

Владимир Николаевич Жуков умница ! Вы входите в те 2% людей, которые созданы умножать и созидать. Заказчики и писатели таких статей умеют только делить и разрушать, но цикл развития этих особ-й заканчивается.

#34 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 17 июля 2015 - 21:57

Нет ну прикольно конечно читать очередное отмывательство задницы чьей то клиники государственной(тем более я то знаю как там лечат, приходилось обращаться...хамло а не персонал), если ребенку плохо надо скорую вызывать, а мамаша бежит сдавать анализ когда уже его поздно делать, и при чем центр который по сути только оказывал услугу по анализу крови??? Что мамаша не знала что ребенку плохо что ли??) Я в афло центре полгода назад с желудком обращалась, мне лично все понравилось, и врач дотошный все чего надо и не надо перестраховалась прогоняла сдать, и нашли причину и полечили. А что ребенок скончался в детской-вот это КРИЗИС!!!! И показатель нашей медицины!!!!! На всю жизнь запоню как мелкому там пытались пневмонию лечить..я не выдержала ребенка со стола отобрала..полчаса тыкали даже в вену капельницу вставить не могут..о чем вообще говорить...

#35 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 17 июля 2015 - 22:02

А про участковых и говорить не чего..2 пневмонии прощелкали-все мелкому назначали ОРЗ!!!!! Если мамаша ходила на прием к своему участковому так спрашивается при чем тут частные центры???Видимо в гос перестали вообще ходить здравомыслящие люди , а показатели надо наверстывать. Вывод: прикрыть частные центры.Ура! Молодцы. Давайте закрывайте, больше помирать еще будет народу





Темы с аналогичным тегами Афло-центр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных