Перейти к содержимому


- - - - -

Священник из Кирова выступил против массовой йоги на Театральной площади

Андрей Лебедев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 10:20

Руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев считает, что йога вредна не только для души, но и для телесного здоровья.

Статья полностью

#2 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 11:01

Для души и здоровья вредно слушать проповеди пОпов, их рассказки о "чудесах" и выздоровлениях. РусПЦшные пОпы хотели бы что бы люди не ходили к врачам, не занимались физкультурой и спортом, а тупо стояли бы в РусПЦешных религиозных зданиях и твердили за пОповским тенорком хвалебные гимны в похвалу богу древнесемитского племени и просили бы у него здоровья, денег и благополучия .. "дай нам дай дай дай..." . Вместо того чтобы заняться своим здоровьем пусть даже и с помощью йоги. В данном же случае лебедев "тянет одеяло на себя", нападая на религиозные течения не относящиеся к ведению РусПЦ , тем самым развивая межконфессиональную  рознь и разобщённость. Что само по себе может явиться предметом для проверки правоохранительными органами. И кстати чем лучше великорецкий крестный ход по улице Ленина - флешмоба йоги на Театральной площади?

#3 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 11:15

А разве в Кирове кто-то может практиковать йогу?Кто из учителей-преподавателей может сказать в Кирове, что он прошел обучение по натха сампрадая и имеет право учить йоге?

#4 Гость_врач

Гость_врач
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 11:18

К сожалению, сейчас время мракобесов - во всех сферах. Запрещать, не пускать, кругом враги... Широкое поле деятельности для психиатров

#5 Гость_Витя

Гость_Витя
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 11:21

Когда попы перестанут ходить в женских одеждах?

#6 Гость_Бесы в попе, тьфу в священнике.

Гость_Бесы в попе, тьфу в священнике.
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 11:51

А что сейчас нельзя аплодировать умершему актеру, ведь это языческая традиция? Сейчас нельзя массово собраться потанцевать или поделать гимнастику, ведь это не в традиции православия? Но вообще то мы давно уже живем не в Средневековье. И уж если священник так радеет за веру, то пусть не пользуются интернетом и телевизором и отменять на территории Трифонова монастыря "wi-fi"? а то ведь это бесовские штучки. И вообще священник не имеет право диктовать мирянам как им жить, пусть псалмы штудирует и помнит одну Христову заповедь - Возлюби ближнего как самого себя.

#7 Гость_а в это время

Гость_а в это время
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 11:56

Протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что мирная жизнь скоро кончится
В интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что спокойствие и мир скоро закончатся. По его мнению, слишком комфортная и спокойная жизнь вредит обществу.
«Светскость — это мертвая идеология, — заявил Чаплин в ходе дискуссии о балансе светского и религиозного в России. — Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости, — какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок или демократию, а необходимость умирать за общество, его будущее рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю “слава Богу” — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.

Баланс между светскостью и религиозностью, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется».

В ответ оппонент Чаплина Леонид Гозман обратил внимание, что «протоиерей Всеволод Чаплин только что сказал, что, слава Богу, что будет война».

«Если люди привыкли жить слишком спокойно, лучше, чтобы была», — кивнул Чаплин.

#8 Гость_Знающий

Гость_Знающий
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 12:03

Похоже, что попик не понимает о чем говорит. Йога это реальная вещь, которой можно и нужно заниматься. Она именно, что ВНЕРЕЛИГИОЗНАЯ.

#9 Гость_Дддд

Гость_Дддд
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 12:19

Чем она вредна, почему он не пояснил?

#10 Гость_Атеист

Гость_Атеист
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 12:40

А я предлагаю запретить таких вот андреев лебедевых от которых только ад мракобесия

#11 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 16:19

Как надоели уже эти, трясущиеся за свой кошелек попы...

#12 Гость_местный

Гость_местный
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 16:31

Спасибо Лебедеву за такую рекламу. Теперь гораздо больше людей узнает и о самом мероприятии и о йоге. Намасте.

#13 Гость_Христианин

Гость_Христианин
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 17:16

Когда наконец успокоятся либералы и прочие безбожники которые только и могут грязь на церковь обливать при этом самим ничего не делая

#14 Гость_Верующий пастафарианин

Гость_Верующий пастафарианин
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияХристианин (19 июня 2015 - 17:16) писал:

Когда наконец успокоятся либералы и прочие безбожники которые только и могут грязь на церковь обливать при этом самим ничего не делая

Только тогда, когда всякие "христиане" перестанут мракобесием заниматься и обирать свою паству

#15 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 19 июня 2015 - 19:54

Если вы пишете церковь с маленькой буквы, то это просто дом в котором идёт какая то тусовка, грязью её конечно не облить, но дождём обливает. В следующий раз уточняйте о чём говорите, потому что только  имеющих в своём названии слово "православная" - организаций больше трёх десятков, с определением - христианская больше сотни.....

#16 Гость_Занимаюсь йогой и верю в Бога.

Гость_Занимаюсь йогой и верю в Бога.
  • Гости

Отправлено 25 июня 2015 - 16:29

Попёнок хоть бы не позорился...





Темы с аналогичным тегами Андрей Лебедев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных