Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Рядовая сделка обернулась миллионным штрафом

Биохимзавод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 10:51

Обычная  сделка почти двухгодичной давности с нижегородской компанией обернулась для Кировского БХЗ  штрафом. Но, как оказалось, арбитражный суд принял на веру представленные налоговиками доказательства, в сборе которых были, вероятно, допущены множественные нарушения.

Статья полностью

#2 Mefistoff

Mefistoff

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 16:25

А вы господа биохимики чего ожидали? Судьи и налоговая повязаны! Суды никогда не встанут в таких спорах на сторону реального сектора экономики, никто не будет разбираться в ваших нюансах!

#3 Гость_Жесть

Гость_Жесть
  • Гости

Отправлено 09 июля 2015 - 16:37

Да судья вообще не вникала! Видно же!! А налоговики дождутся, что все, кто хоть копейку платит в бюджет перерегистрируются в других регионах! Взяли такие, ой, у нас не хватает, а начальство требует выполнение плана, давайте ка вздрючим БХЗ, потому что мы их не любим!

#4 Гость_Рейдеры, чо

Гость_Рейдеры, чо
  • Гости

Отправлено 09 июля 2015 - 17:25

Судья явно вынесла решение, посоветовавшись со всеми, кроме своей головы. Которая на плечах, и в которой, по идее, должны быть заложены юридические знания. Которые, в свою очередь, она получала на протяжении пяти лет в высшем учебном заведении. До каких пор суд будет творить беспредел?

#5 Гость_Лариса

Гость_Лариса
  • Гости

Отправлено 09 июля 2015 - 18:38

Такое ощущение, что добирают налоги за тех, кто убежал в другие регионы. Имея опыт в судах, скажу. что суд у нас решает так, как хочет решить или как ему скажут. У суда, видать, понятие такое: в спорах налоговая против хозсубъекта права налоговая и все тут! Какие доводы, какие нюансы дела, вы о чем вообще? Это дохлый номер, у нас страна такая. Нет справедливости и не будет.

#6 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 10 июля 2015 - 06:24

При желании абсолютно любую сделку можно объявить незаконной и взыскать штраф, поэтому народ и стремиться делать дела "по черному"! Если бы налоговики содействовали и помогали бизнесу, то и налогов бы собирали на много больше, почему они этого никак не поймут?

#7 Гость_ff

Гость_ff
  • Гости

Отправлено 10 июля 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияПетр (10 июля 2015 - 06:24) писал:

Если бы налоговики содействовали и помогали бизнесу, то и налогов бы собирали на много больше, почему они этого никак не поймут?
Потому что для этого нужно принципиально по другому РАБОТАТЬ. А не создавать вид деятельности для отчётности.





Темы с аналогичным тегами Биохимзавод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных