Перейти к содержимому


- - - - -

КАК хотелось бы, чтобы это случилось!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Эвалдас

Эвалдас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 12:56

«Агонизирующая, распадающаяся империя, постепенно превратившаяся  в наглого нищего  скорее, чем в образец  для подражания остального мира»…

Как мне кажется, в нашей «империи» народ сумел сохранить главное – он ни кому и ни чему не верит. Я думаю, что многие, здесь пишущие, сами не верят в то, что пишут. Мы просто стали брать пример с верхов. Как было в СССР к примеру, они «делали вид», что платят, а  народ «делал вид», что работает и так все почти 80 лет. Мы  просто стали брать пример с верхов .Теперь верхи врут нам – мы врем им. Или все же делаем вид, что верим. Но я бы покривил душой, доказывая, что нет оголтелых фанатиков, которые даже ценой жизни своих сыновей поддерживали и будут поддерживать узурпаторов власти. К счастью их меньшинство. Так что, пока верхи не докажут, что им можно верить – по настоящему в России ни чего не измениться. Экономика в полном хаосе.  Министр Улюкаев признал, что в стране рецессия, что никакого роста нет, даже полупроцентного, обещанного Дмитрием Медведевым… Ясно, что триумфы Путина, очередные победы на внешнеполитическом фронте обойдутся стране еще и еще дороже, не только в отток капитала, но и необходимость дополнительных инвестиций. Их можно заместить криминальным капиталом. И в результате Россия может превратиться в Мекку криминального капитала, которой она уже отчасти  является.

Должен сказать, что представители самых разных страт Российского общества в разные годы говорили о Путине и думали о Путине разное. Но есть одна социальная страта, которая всегда считала Владимира Путина величайшим политическим деятелем всех времен и народов, это бандиты. Это представители крупного криминального капитала, которые при Путине почувствовали себя в России полностью людьми, которые получили возможности легализации, которых у них не было  никогда прежде и возможности играть по тем  правилам, к которым они привыкли. Поэтому под обломками может погибнуть кто угодно, и это все затронет не только элиты, к сожалению, но и широкие народные массы, и целые сектора российской экономики, и целые регионы. Судя по всему, в РФ скоро станет совсем нехорошо: стагнация, инфляция, безработица, ВВП около ноля…  круто упал рубль. Поскольку Путин не погрешим (ВВП в РФ означает Вова Всегда Прав), значит присутствуют козни Обамосонов, и с очень большой долей вероятности, назовут премьера Д. А. Медведева. Насколько жестким будет развенчание, я конечно не знаю и знать не могу, знаю другое, оно будет закономерным и заслуженным. При этом судьба, жизнь и история давали А.Д. Медведеву уникальный шанс, который он честно и малодушно профукал. А вот В.В. ПУТИН опять всех переиграл. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что русский язык никогда не станет государственным в Украине. Величайший внешнеполитический успех России.

Ближайший славянский сосед, и так всю жизнь говоривший по-русски, стремительно отказывается от языка и уходит из общей языковой сферы практически уже безвозвратно. При том, что рассуждения о русском языке как втором государственном на Украине были вполне естественны еще год назад и какого-то особого антогонизма не вызывали. Теперь такие разговоры нельзя представить даже гипотетически. Вопрос государственности русского языка на Украине закрыт теперь как минимум столетия на полтора. А по факту - уже навсегда. Уходя из какой-либо языковой сферы, этносы, как правило, обратно уже не возвращаются. Финляндия, скажем, в пример. По-английски там говорят все, по-русски - уже никто. В достаточной степени - Чехословакия, Польша. Из новейшей истории: Прибалтика, почти уже Грузия - в которых молодое поколение уже либо перешло на английский, либо находится в стадии перехода.

Заставить абсолютно русскоязычный Киев ненавидеть русский язык и всего за год потерять сорок миллионов лояльных русскому языку людей - о да, это действительно надо быть великим политическим деятелем. И так же на внешнеполитическом уровне у В.В. Путина несомненные победы полный успех, как утверждает кремлевская пропоганда. И надо же в эпоху всемирной глобализации экономики, умудриться, своими неадекватными агрессивными действиями в отношении Украины, и угрозами, в том числе ядерными, западному миру, подхлестнуть гонку вооружений и холодную войну. При этом лишив страну инвестиций, важнейшим товаром как деньги, лишив страну западных передовых технологий, экономических связей. За первые пять месяцев 2015 года упало пять ракет различного назначения, а это многие миллиарды долларов из кармана налогоплательщиков. Надо же быть таким великим и непогрешимым, за короткий срок посадить страну на голодный паек.

У В.В. Путина есть возможность изменить довольно быстро враждебное отношение к РФ, и самое главное к народу РФ и к себе лично. За несколько коротких месяцев стать действительным героем и миротворцем и к тому же спасителем Украинского и Русского народов, вернув им дружбу и братство! Что же это, нужны ли жертвы, огромные средства, деньги, инвестиции? Унижения отказ от идеалов? Отказ от личной собственности, может быть? Нет нет и нет! Наоборот: и личные и частные народные и государственные богатства и накопления будут только расти, как результат! Ну ткак что же это, в конце концов? Нужна одна, маленькая психологическая жертва, которая пойдет на пользу жертвующему и не только ему, а РФ в целом и самое главное народу РФ.1. Прекратить войну в Украине, вывести все военные формирования РФ. Торжественно и празднично передать Крым Украине. Разоружить все банндитско террористические группы действующие в Донецкой и Луганской областях. Торжественно, празднично передать открытый участок Украинской границы под охрану пограничникам Украины. Приехав в Украину, в  парламент, как русский офицер обладающий совестью, честью и достоинством, а так же как президент Великой страны обладающий долгом перед народом РФ, а так же долгом перед Великим Украинским народом и народами всего мирового сообщества, как руководитель государства являющимся постоянным членом Совета Безопасности, и потому несущим ответственность за судьбы и безопасность всех народов нашей планеты, принести искренние извинения Украине и Украинскому народу, а так же народу РФ и всему мировому сообществу. Дать обещание всему пост советскому пространству жить в мире дружбе и в взаимовыгодном сотрудничестве. Пообещав мировому сообществу, что на просторах бывшей империи ни когда не будет очагов напряженности.

Это надо сделать как я полагаю во внешнеполитическом пространстве, а предложения ниже будут касаться внутренней политике.

1. ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ !... Перестаньте сажать людей за их конституционное право отстаивать свои интересы на улицах и площадях. Отменить все репрессивно карательные политические  законы. Перестаньте перекраивать Конституцию. Наведите порядок в так называемой правоохранительной системе и в судах. Решительным образом задавить коррупцию, прежде всего во властных структурах, правоохранительной системе, а так же в судебной и прокурорской системе. При этом я ни в коем случае не призываю отменять уголовный кодекс, просто дайте человеку его права и свободы в рамках основного закона страны. Дайте свободу в предпринимательской деятельности, торговле, производстве и науке. Решительно присекайте рэкет и поборы со стороны чиновничья и всевозможных проверяющих. Отмените разорительные налоги, и пролягут дороги страною.  Не будет войн, воровства и коррупции, мир и сотруднечество с западом, будут инвестиции, новейшие технологии, бурная торговля и жизнь потихоньку наладиться. И самое главное тесное взаимовыгодное сотрудничество с Украиной по подъему экономики и предприятий Донбасса и Луганска, а так же совместное строительство зон отдыха, курортов и здравниц в Украинском Крыму на благо русского и украинского  народов, а так же на благо туристов пост советского пространства и мира. Да у В.В. Путина еще есть возможность изменить  и довольно быстро враждебное отношение к РФ и к себе лично.  Как хотелось бы чтобы так именно и случилось. Иначе РФ не отскрестись от вечного клейма ИЗГОЙ.

НО Я К СОЖАЛЕНИЮ СКЕПТИК!
ЭВАЛДАС

#2 Fergana

Fergana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 сентября 2015 - 16:13

Перебор, не будет она изгоем даже не мечтайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных