Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

«Прокоповские» начали заключать соглашения со следствием

Ярослав Михайлов Григорий Житенев СУСК Прокоп Михаил Прокопьев Кривой Сит Владимир Ситников Сергей Кривошеин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 11:36

Источник, знакомый с расследованием дела ОПГ «Прокоповские», рассказал «Репортеру», как обстоят дела с членами группировки: как минимум двое заключили досудебные соглашения, а доказать существование преступного сообщества ведомству удастся вряд ли.

Статья полностью

#2 Гость_интересно

Гость_интересно
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 12:58

А вот было дело в Татарстане- по группировке Тагирьяновские. более 20 убийств. Фото Тагирьянова в бане с прокурором города было. И что? пожизненное не дали- не доказали мерго чего. А тоже говорили, что ПЖ будет. Делать надо, а не говорить. ВЫот сделали бы дело, дали ПЖ-тогда можно и сказать: мы хорошо поработали.

#3 Гость_rjhhtrnjh

Гость_rjhhtrnjh
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 14:08

Хочется поработать корректором у данного издания, но работать бесплатно не стану. Множество орфографических и стилистических ошибок, которые не допустили бы ученики 7-8 классов. Интересна личность собеседника издания. Судя по стилистике повествования, кто-то/собеседник или репортер/ никогда в жизни не  прочел ни одной книжки.  Надеюсь, что убийство Толика будет раскрыто, виновные понесут заслуженное наказание.

#4 Гость_Филолух

Гость_Филолух
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 14:27

 rjhhtrnjh (06 августа 2015 - 14:08) писал:

Хочется поработать корректором у данного издания, но работать бесплатно не стану. Множество орфографических и стилистических ошибок, которые не допустили бы ученики 7-8 классов. Интересна личность собеседника издания. Судя по стилистике повествования, кто-то/собеседник или репортер/ никогда в жизни не  прочел ни одной книжки.  Надеюсь, что убийство Толика будет раскрыто, виновные понесут заслуженное наказание.
Как говорится, не к чему прикопаться - прикопайся к орфографии. Заодно - к стилистике, ведь действительно, на роман не тянет.

#5 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 16:13

 rjhhtrnjh (06 августа 2015 - 14:08) писал:

Хочется поработать корректором у данного издания, но работать бесплатно не стану. Множество орфографических и стилистических ошибок, которые не допустили бы ученики 7-8 классов. Интересна личность собеседника издания. Судя по стилистике повествования, кто-то/собеседник или репортер/ никогда в жизни не  прочел ни одной книжки.  Надеюсь, что убийство Толика будет раскрыто, виновные понесут заслуженное наказание.
чего хотите от...сотрудников полиции? Они только и знают, как УК читать, ну, еще некотрые читают УПК

#6 Гость_смешно

Гость_смешно
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 16:21

 читатель (06 августа 2015 - 16:13) писал:

чего хотите от...сотрудников полиции? Они только и знают, как УК читать, ну, еще некотрые читают УПК
а чего Вы хотите? Человек говорит, как есть, как привык. Он романы не пишет, а вам бы хотелось, чтобы фраза «Кто именно заговорил, я не знаю. Месяца два назад проходили очные ставки с Михаилом Прокопьевым ,он тогда был на 51-й статье Конституции. Это было давно, сами понимаете, может быть, он уже и начал давать показания... Но в этом случае очные ставки провели бы повторно. Если их нет, значит, с его позицией положение не изменилось» звучала так:
"Кто именно из обвиняемых в совершении преступления дал апоказания, я не знаю. Примерно 2 месяца назад, дату я затрудняюсь назвать, потому что человек  не может помнить всех событий из своей жизни, он воспользовался своим конституционным правом и отказался давать показания против себя самого и своих близких родственников, круг которых определен Федеральным Законом. Сейчас, возможно, он изменил свою позицию и решил ждать против себя показания, потому что решил, что лучше будет, что его осудят, что маловероятно, потому что с его участием очные ставки больше не проводили".

#7 Гость_rjhhtrnjh

Гость_rjhhtrnjh
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 22:07

 смешно (06 августа 2015 - 16:21) писал:

а чего Вы хотите? Человек говорит, как есть, как привык. Он романы не пишет, а вам бы хотелось, чтобы фраза «Кто именно заговорил, я не знаю. Месяца два назад проходили очные ставки с Михаилом Прокопьевым ,он тогда был на 51-й статье Конституции. Это было давно, сами понимаете, может быть, он уже и начал давать показания... Но в этом случае очные ставки провели бы повторно. Если их нет, значит, с его позицией положение не изменилось» звучала так:
"Кто именно из обвиняемых в совершении преступления дал апоказания, я не знаю. Примерно 2 месяца назад, дату я затрудняюсь назвать, потому что человек  не может помнить всех событий из своей жизни, он воспользовался своим конституционным правом и отказался давать показания против себя самого и своих близких родственников, круг которых определен Федеральным Законом. Сейчас, возможно, он изменил свою позицию и решил ждать против себя показания, потому что решил, что лучше будет, что его осудят, что маловероятно, потому что с его участием очные ставки больше не проводили".
Вариант репортера был более грамотным

#8 Гость_Неплохо бы

Гость_Неплохо бы
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 22:22

Раздевана закроют?

#9 Гость_сталин

Гость_сталин
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:13

А знакомы случайно не знает суд будет открыты или закрыты ?





Темы с аналогичным тегами Ярослав Михайлов, Григорий Житенев, СУСК, Прокоп, Михаил Прокопьев, Кривой, Сит, Владимир Ситников, Сергей Кривошеин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных