Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 11:42

В Кирове работает духовный центр «Возрождение», который существует на базе ликвидированной религиозной группы «Новая жизнь». Многие считают эти организации сектами: дескать, под видом благотворительных концертов и сеансов исцеления от различных болезней они выманивают деньги у населения.

Статья полностью

#2 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 12:16

Под определение секты больше всего попадает РУСПЦ МП. Именно в этой организации есть все признаки тоталитарного сообщества принятые менеджерами самой РУСПЦ МП. Ярослав Михайлов видимо не знаком с высказываниями  основателя одной из ветвей авраамической религии  Иисуса :" .. Еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах .." -  прямое указание на "добровольное" обнищание в пользу конечно же менеджеров РУСПЦ МП. Бесов в РУСПЦ МП тоже изгоняют и тоже за деньги и тоже типа добровольно пожертвованные. И атрибутикой торгуют и услуги за деньги оказывают. Кстати есть даже прейскурант цен на услуги.
Вопрос к Ярославу: если после проведения какого либо религиозного обряда в РУСПЦ МП например прошение о здоровии человек не выздоравливает, а деньги уплачены это является мошенничеством? Или купленная икона  "не работает". Ребёнок после мистического обряда крещения " во имя отца ..то есть иеговы - бога древнесемитского племени"  заболел - это мошенничество?

#3 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 12:32

Адвокат Д - явно адепт этой секты , Иуда! Душили , душим и будем душить.

#4 Гость_адвокат

Гость_адвокат
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияя (06 августа 2015 - 12:32) писал:

Адвокат Д - явно адепт этой секты , Иуда Душили , душим и будем душить.
адвокат Д- новый псевдоним Долгих?Так у него своя секта его почитателей: Косолапов и прочие.

#5 Гость_Ну так

Гость_Ну так
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияя (06 августа 2015 - 12:32) писал:

Адвокат Д - явно адепт этой секты , Иуда Душили , душим и будем душить.
Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих".

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

#6 Гость_адвокат

Гость_адвокат
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияНу так (06 августа 2015 - 12:50) писал:

Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих".
1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела.
А зачем: уголовное дело представляет собой папочку, в кою подшиты документы на листах бумаги. Похоже на книгу, блокнот формата А-4. Дело можно листать, закрывать и открывать. Причем, чтобы закрыть, открыть дело, заявления ничьего не нужно.  Представьте себе: заявление: "прошу Вас закрыть дело". Или заявление: "прошу вас открыть дело". Вы еще напишите: "прошу Вас полистать дело", или "прошу Вас почитать дело".
Тьфу на Вас и Ваши советы.

#7 Гость_Смешно

Гость_Смешно
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияадвокат (06 августа 2015 - 13:10) писал:

А зачем: уголовное дело представляет собой папочку, в кою подшиты документы на листах бумаги. Похоже на книгу, блокнот формата А-4. Дело можно листать, закрывать и открывать. Причем, чтобы закрыть, открыть дело, заявления ничьего не нужно.  Представьте себе: заявление: "прошу Вас закрыть дело". Или заявление: "прошу вас открыть дело". Вы еще напишите: "прошу Вас полистать дело", или "прошу Вас почитать дело".
Тьфу на Вас и Ваши советы.
Да не уже ли. Ну а что значит надо как Христос, разгромить лавку церковную в храме? так? Ну, тогда в те времена можно было и хитрее с Исусом поступить, а то развели евреи религиозность и конкуренцию себе.

#8 Гость_Разъясняю

Гость_Разъясняю
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияНу так (06 августа 2015 - 12:50) писал:

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.
??? там совсем другой смысл. Воистину глупец пишет. А вот что пожд этим подразкумевается, можно посмотреть в разъяснениях к Евангелию от Матвея: //krotov.info/yakov/essai_vera/ev_mt/17_20.htm
Изучайте и поймете глубину мысли древних...

#9 Гость_разъясняю

Гость_разъясняю
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:27

Просмотр сообщенияСмешно (06 августа 2015 - 13:15) писал:

Да не уже ли. Ну а что значит надо как Христос, разгромить лавку церковную в храме? так? Ну, тогда в те времена можно было и хитрее с Исусом поступить, а то развели евреи религиозность и конкуренцию себе.
Церковную ли? Ой ли?
« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
« Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Ин. 2:13-16

#10 Гость_стукачъ

Гость_стукачъ
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:33

Спасибо бдительному ЯМу - теперь мы знаем источник финансирования АТО в Украине!))) Ну и последний абзац - красота) Как же не настучать в очередной раз))

#11 Гость_интересующийся

Гость_интересующийся
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:33

Просмотр сообщенияРазъясняю (06 августа 2015 - 13:24) писал:

??? там совсем другой смысл. Воистину глупец пишет. А вот что пожд этим подразкумевается, можно посмотреть в разъяснениях к Евангелию от Матвея: //krotov.info/yakov/essai_vera/ev_mt/17_20.htm
Изучайте и поймете глубину мысли древних...
Чтобы сдвинуть гору, нужно увидеть гору. Проблема в том, что единственная гора, которую действительно есть смысл двигать - та, на которой сидит ваше жирное, тупое, самодовольное "я". Собственно,  гордыня и есть эта гора. Дурак на горе. Дурак-гора. И все вокруг лиллипуты. Кошмар в том, что "сей род" слепоты даже молитвой не изгоняется. Ведь часто личная гордыня - лишь часть коллективной. Другими словами, у Карла, к примеру, Великого были какие-то свои личные ослепления - по женской части, то-се - но самые главные свои грехи он все-таки совершил как "человек своего времени". Не случайно же истребление германцев еще Лорц в 1926 году в семинарском учебнике оправдывал (для Лорца "свое время" в этом смысле длилось, когда на дворе было уже совсем другое, более милое тысячелетье). И когда думаешь о том, что ты можешь стать добрее, набожнее, но не можешь через что-то перепрыгнуть - потому что сидишь в этом, дышишь этим, как Карл дышал насилием - то ясно, что остается лишь молиться. Потому что, если не молиться, а махнуть рукой, то эта гора и через тысячу лет останется на месте, только вонять будет больше (гора-то ведь не каменная, мягко говоря).
Христиане делятся на тех, у кого есть право двигать гору, но нет возможности, и тех, у кого есть возможность двинуть гору, но нет права -- ибо нельзя сдвинуть гору, не повредив человеку. Да и сам Иисус в Лк 23, 30 описал случай, когда люди действительно будут пытаться двинуть гору: им будет так плохо, что будут просить скалу обрушиться на собственную голову. Призывать сдвинуть гору -- отличный способ укрепить веру, избавить от страха, но кто укрепился и избавился, должен не гору двигать, а себя.

#12 Гость_Да хот заразъясняйся.

Гость_Да хот заразъясняйся.
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:35

И пришел анонимно Михайлов и стал всех поучать жизни. Клоп толоконный блин.
Ходил года два назад окрестил свою племяшку, а мне попиха давай навязывать купи книжку, да брошюрку. Я говорю что нет, все есть. Полчаса препирались, если бы не очередь, фиг бы торгашка поповская от меня отвязалась.
Не цитируй бибилию, я ее очень хорошо знаю, чтоб уметь лицемерить похлеще любого попика. Создал бы свою церковь, но только мне сия хрень не интересна. А вот многое из того что делают в РПЦ мне ведомо и это есть мошенничество с целью наживы.

#13 Гость_Интернет

Гость_Интернет
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:37

Просмотр сообщениястукачъ (06 августа 2015 - 13:33) писал:

Спасибо бдительному ЯМу - теперь мы знаем источник финансирования АТО в Украине))) Ну и последний абзац - красота) Как же не настучать в очередной раз))
это есть у меня. Вроде как там написано про финансирование АТО Коломоским, а если посмотреть у мня, то и информацию такую можно найти про Возрождение и Коломойского. Ищите и обрящете.

#14 Гость_Арнольду Да хот завразъясняйся

Гость_Арнольду Да хот завразъясняйся
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияДа хот заразъясняйся. (06 августа 2015 - 13:35) писал:

И пришел анонимно Михайлов и стал всех поучать жизни. Клоп толоконный блин.
Ходил года два назад окрестил свою племяшку, а мне попиха давай навязывать купи книжку, да брошюрку. Я говорю что нет, все есть. Полчаса препирались, если бы не очередь, фиг бы торгашка поповская от меня отвязалась.
Не цитируй бибилию, я ее очень хорошо знаю, чтоб уметь лицемерить похлеще любого попика. Создал бы свою церковь, но только мне сия хрень не интересна. А вот многое из того что делают в РПЦ мне ведомо и это есть мошенничество с целью наживы.
"Какие Ваши доказательства?" (источник: "Красная жара")

#15 Гость_знающий

Гость_знающий
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:43

Просмотр сообщенияДа хот заразъясняйся. (06 августа 2015 - 13:35) писал:

Не цитируй бибилию, я ее очень хорошо знаю, чтоб уметь лицемерить похлеще любого попика. Создал бы свою церковь, но только мне сия хрень не интересна. А вот многое из того что делают в РПЦ мне ведомо и это есть мошенничество с целью наживы.
Знать мало библию. Читать могут многие. А вот понимать, видимо, смысл текстов в Библии, Вам не дано.

#16 Гость_адвокат Д

Гость_адвокат Д
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:46

Душить то чем будете? После бритья предпочитаю парфюм YOHJI HOMME.
Меновщиков у Иерусалимского храма Иисус разогнал, дак это он или по незнанию или по заказу. Меновщики деньги меняли с римских - на еврейские, ну нельзя было по закону дрвнесемитского бога приносить ему в дар изображения человека, а на римских монетах всегда цезари красовались. В зданиях РУСПЦ МП меновщиков нет, а деньги с народа собирают куда хитрее древних евреев, хотя для того же самого бога или богов, их там вроде трое.

#17 Гость_Опять РПЦ манипуляции

Гость_Опять РПЦ манипуляции
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:47

Кстати опять про тех кто цитирует библию про гордыню и всякий другой бред про грехи человеческие. А не затем ли в Мир пришел Исус, чтоб только освободить Человека от греха? И только попы и церковники пытаются навязать манипуляции с целью подчинения высшего существа в овцы. Не затем ли Христос говорил проповеди про блудного сына и про тех кто оскорбляет и издевается над верующим, прощать до семижды семи раз. И что вера должна исходить из нутри, а не напоказ. И что отдавать нужно Кесарю кесарево а богу богово. То бишь деньги государству, а богу душу)

#18 Гость_Только бизнес - ничего личного

Гость_Только бизнес - ничего личного
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:48

опять какие-то секты потоки денежные  от  попов (михайлова) перенаправляют в свою сторону, беда-огорчение

#19 Гость_не надо ля-ля

Гость_не надо ля-ля
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 13:49

Просмотр сообщениязнающий (06 августа 2015 - 13:43) писал:

Знать мало библию. Читать могут многие. А вот понимать, видимо, смысл текстов в Библии, Вам не дано.
О да только избранные всю суть знают, только почему то церковные крысы живут получше паствы.

#20 Гость_Альберт Битюцкий

Гость_Альберт Битюцкий
  • Гости

Отправлено 06 августа 2015 - 14:02

В статье есть истина: эта секта поддерживает Порошенко.
Киевские СМИ писали недавно про секту Возрождение: «Тысячи сектантов вышли в центр Киева, чтобы поддержать Порошенко и Кличко»; «На Крещатике зомбо-украинцы молились и пели «Аллилуйя» Порошенко и Кличко»; «Оскверненный город. На Крещатике бесновались сектанты»; «Черная месса. Стадо сектантов на Крещатике»; «Группа поддержки хунты вышла в центр Киева»;  «Сектантское безумие в центре Киева» и т.д. и т.п. Также были выложены в интернет кадры этого шоу.«Смотря на эту сектантскую оргию в центре Киева, многое становится ясно. Нация коллективно помешалась. На Крещатике несколько тысяч так называемых харизматов, представляющих Всеукраинский духовный центр "Возрождение", молились за президента Украины Петра Порошенко, киевского мэра Виталия Кличко и единую Украину. Символизируя свое единство со страной, участники акции оделись в цвета государственного флага: одна половина собравшихся пришла в синих футболках, другая - в желтых. "Молебен" больше напоминал традиционное собрание одной из так называемых харизматических церквей, которые рядом экспертов характеризуются как "тоталитарные секты". Люди с закрытыми глазами тянули вверх руки и раскачивались из стороны в сторону в молитвенном экстазе. Все это сопровождалось музыкой и совместными песнопениями во славу новой власти и Бога»
Проанализировав деятельность центра «Возрождение», можно с уверенность сказать: человек, называющий себя В.Мунтяном, и его помощники манипулируют сознанием людей и обманным путем выманивают у них деньги и другое имущество. Кроме того, известно, что куратором деятельности Мунтяна является гражданин США Бенни Хинн и старший пастор церкви "Перемога" (г. Киев), который непосредственно связан с лидером "Посольства Божьего" С.Аделаджей. Кураторы Мунтяна оказывают поддержку "Возрождению" рекламой в своих проповедях, распространением литературы, содействием в предоставлении помещений для массовых молебнов». Деньги идут на перемогу, другими словами, на АТО. Это факт, хорошо известен в Киеве и Украине, но, видимо, в России мало известен.





Темы с аналогичным тегами Андрей Лебедев, УМВД по Кировской области, Владимир Мунтян, Александр Смирнов, Алексей Бармин, Вадим Овчинников, Ярослав Михайлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных